8 лет

Комаровский. Статья про пневмонию

Спасибо за статью, я многого и не знала. На днях с пневмонией положили племянницу восмилетнюю и все как "по схеме". С температурой обратились в скорую, там поставили укол анальгина с демидролом, прописали свечи жаропонижающие. Второй раз скорая опять же с температурой (тетка паникер, всегда вызывала скорую), поставили антибиотик широкого назначения, прописали сироп от кашля и этот же антибиотик. Через неделю положили с пневмонией, когда тетя наконец привела на обследование, прослушали, сделали рентен.
02.09.2016
Еще один момент - у маленьких детей нет кашлевого рефлекса, и даже давая ему нужный сироп (отхаркивающий) и выполняя все условия, можно получить пневмонию, так как мокроты от сиропа станет много, а откашлять он ее не сможет, та же самая закупорка и получится. В Европе вроде все бронхолитики до 2 лет запрещены. А в моих учебниках гомеопатии написано, что если ребенок на первых годах жизни болеет пневмонией, значит в его родственниках кто-то болел туберкулезом. Путешествие болезни.
01.09.2016
Очень познавательно, 80 процентов я и не знала
31.08.2016
У меня сын в 8 лет перенес пневмонию, двухстороннюю. Еле спасли, неделю между небом и землей. Это пиздец. Причем делали в пол-ке до этого рентген и ничего, темпы не было и просто обычное ОРВИ. Потом сразу темпа 40, судороги и скорая увозит в больницу. Жень, тут читай или не читай, все может случиться молниеносно. У ковра не лежал, обогреватели вообще никогда, хлорка это тоже мимо. Питье, никаких антибиотиков и лишних таблов, все давали и не уберегли парня. Я до сих пор вспоминаю с содроганием, хорошо что муж договорился с зав отделением, началась интенсивная терапия и мне спасли ребенка! Сама 100 раз болела бронхитом, маманя моя капала нафтизин и антибиотики давала и пневмания не пристала(ттт), поэтому я скептически всегда читаю популярных врачей и их доводы и выводы. Все индивидуально.
31.08.2016
Жень, ты что делаешь, а? Два поста подряд вижу в списке: один называется Пневмония, второй Чисто пореветь... И это после того как вы объявили что все в соплях и исчезли... статью почитаю попозже, но переименуй что ли помягче как-то, чтоб понятно было, что это так, почитать, а не поужасаться
31.08.2016
Прости! Изменила. Просто попалась она мне, очень полезная. Я пропала потому что сил нет писать, раз, и Бб не даёт комментировать - два. Вот щас получилось, а 2 дня никак.
31.08.2016
спасибо )) давай держись там. Найди способ себя полечить, поберечь, тем более Вив вернулась.
31.08.2016
у меня лет в 30 была пневмония. думала, все, коньки откину - в 4 утра проснулась от дикой боли в груди, двигаться не могу, думала, инфаркт, приплыли. Потом после нее долго такая слабость. Бяка это вобщем. Как у нас врачи говорят - она случается, когда человек на стрессе постоянном, вымотан чем-то. Так и было тогда. Всем здоровья и никогда не сталкиваться с этой штукой... Обогреватели и сухой воздух - зло - что я поняла из этой статьи...
31.08.2016
У меня тоже примерно в 30 была. Я тогда на ногах грипп перенесла. На работе. А потом не смогла подняться на 3 этаж. Села и все. Лежала в больнице неделю, осложнения на сердце. Читай внимательно, пригодится. И про бронхиты, и кашель, и лекарства, и насморк - много полезного в ней. Я ещё отдельно про сопли запощу потом, а то я смотрю многие отсасывают и карают всякие капли почем зря. А это вред.
31.08.2016
Я про сопли ещё с Мишей поняла, что капли и соплеотсос - это зло (( а ты Ванюше ж закапываешь? Про сопли оч интересно комаровского почитать!!
31.08.2016
Жень, я сыну отсасывала сопли грушей, ну поняла какой( для клизмы). Ему было 3 месяца и становилось лучше. Он хоть дышать мог и кушать. Потом уже капала.
31.08.2016
Жень, ты бы заголовок помягче придумала ))) Я даже успела плохое подумать.
31.08.2016
Изменила) она так называется на сайте просто)
31.08.2016
Чисто пореветь. Хреновуха