ААААААААААА!!! Девчоночки,была сегодня на УЗИ!!Это КРУТЬ!!
Как я хотела снова увидеть своего манюнького,прям сил не было)И тууууут НАКОНЕЦ-ТО свершилось!Дальше под катом))Правда срок ставят только 29(+-6 дней)-30(+-6 дней) недель....А тут по другому считает)
Ох,он уже такой "большой"))
На экран полностью не вместился,как в прошлый раз(в 20недель)...Он нам с мужем и подмигивал,и позихал-чихал,и пальчик сосал,и ручкой махал и кулачки сжимал)))эх,я бы наверное сутками смотрела бы в "прямой трансляции"
Губки у нас похожи(вроде бы) на мои,а носик среднее между мной и мужем))))
а какое у него там "приданное" у меня и глаза полезли
Муж(впервые попавши со мной на это "подглядывание"(на работе был,а видео со 2го скрининга-не одно и тоже,что так видеть) был огорошен))теперь,думаю,до него дошло,что мы теперь ТОЧНО не одни))Целый день меня щупает-гладит по пузанчику,а сына ему отвечает в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке,ну любит он папульку)))
Сделали видео и этого УЗИ)
Ну,это моральные впечатления,теперь именно об выводах УЗИ...
Положение плода продольное.Предлежание головное,вид задний. позиция 2,движения плода +,активные
БПР(мм)=77,0
ЛЗР(мм)=97,0
ОЖ(мм)=254,0
ОГ(мм)=286,0
Длина бедра(мм)=56,0
ЧСС(уд\мин) в покое=16, после двигательной активности=170,ритм правильный.
Кол-во околопл.вод нормальное,АЖ=48,0мм, вертикальный размер окол.вод=до 70мм.
Локализация плаценты: передняя стенка матки, степень зрелости плаценты=1-2,толщина плаценты 34мм.
Пуповины в области шеи НЕТ,диаметр пуповины 16мм,кол-во сосудов=3.
Биофизический профиль плода(в баллах):
НСТ=1,Дыхание=2,Движение=2,Тонус=2,Ок\воды=2,Плацента=1
Итого=10)))
И как сказано выше в названии поста "Масса плода=1500гр")))И,кстати,перенесли мне ПДР опять то 11,то 17 а теперь вообще на 25 января поставили...И чего его думать,а??Не понятно...
Ну вот и всё.Так больше нечего рассказывать.Рада была поделится,мало ли кому пригодится)
Растите здоровые,девоньки и деточки)))Пусть вас жизнь только радует)!! 



. 

!!!
Хотя дома и стены греют;) надеюсь наш мальчик посидит еще в домике у мамки!!!