Всем привет.Впервые отдыхала в Турции (отель Улусой Кемер Холидей Клаб)плюс с ребенком полутора лет.Что могу сказать?Устала((((Не понравилось(((В Турцию теперь скорее всего ни ногой(ну если только очень хорошо выбрав отель и время отпуска).Кому интересно,какие нюансы стоит учесть,чтобы отдых не получился столь мучительным,как у меня,то приглашаю почитать пост))
Во-первых:я поехала без коляски.Я знаю,что это была одна из ключевых ошибок.Но я даже не задумывалась,что мне она может понадобиться...Мой сын уже давно сам бегает,поэтому как уже бывалые пешеходы мы не стали заморачиваться с коляской.А зря!)))В аэропорт приехали с запасом,там я ловила его и бегала все время ожидания посадки.В аэропорту Турции вообще пришлось таскать его на руках,ибо было страшно потерять его и потеряться самой))
А в самом отеле уж сам бог велел бы иметь коляску:сын,сумка пляжная,полотенце...жесть!)))
Идем дальше)))
Второй момент:лекарства.Очень важно взять все по списку!Мое воображение до поездки рисовало мне жуткие картины,как мы с ним лежим с ожогами и температурой от солнечного удара,поэтому в аптечке оказалось куча кремов(защита+ после загара),аспирин,називин,нурофен жаропонижающее,против расстройства желудка,пропосол спрей для горла,от диареии,пластыри и бинты,болеутоляющие лекарства,от спазма и еще что-то....но я даже не полагала,что нам нужны будут АНТИБИОТИКИ(((Я ими вообще раз в сто лет лечусь,а тут мы заболели конкретно и нам они нужны были позарез...(((
В общем лечились восемь дней местным антибиотиком.За эти дни у сына были сопли,дальше прибавился кашель,жар,понос.Первые три дня до кашля я надеялась,что это все пройдем мол климат жаркий и влажный,все устаканится...но потом температура и все хуже,хуже..
Дальше:отель.Отель не понравился.Еда,уборка номеров и анимация-совершенно не на мой вкус.Хотя я по жизни не привереда...
В отеле проживает 50-60% русских,15-20 голландцев,немцев и остальные:турки,грузины,прочие туристы.Сразу скажу:в этом отеле легко встретить тех,кто из разряда "Тагил!!!"
Так же не понравилось,что на территории отеля организована продажа одежды,сумок,шуб и еще какой-то мелочи...Не понравилось не то,что они были там,а то,что продавцы каждый день навязывали свои товары....(((К концу отдыха я их просто игнорила((((Достали!
Здесь же отмечу:уборка номеров работает по довольно странной схеме:дал чаевые- убрали в номере,не дал-могут и полотенце не доложить и мусор оставить))))
Двигаемся дальше:пляж и море.Не понравились(((Пляж галечный.Входить в воду,выходить и даже просто сидеть на прибое было не приятно и даже болезненно....К тому же море постоянно волновалось...Волны напрягали особенно сына.Он из-за них пару раз нахлебался воды и все желание играть на прибое у него пропало.
В общем:наверное это я отдыхать не умею.Или же все познается в сравнении.Была в Египте(Шарм-эль-Шейх отель Мариотт)там мне все понравилось:отель классный,море красивейшее с рыбками и кораллами,песчаный пляж с нежнейшим песком,рыба и морепродукты в изобилии,экзотические фрукты)))а самое главное:тишина и покой)))
И кстати!Справедливости ради отмечу,на обратную дорогу я уже подготовилась и в аэропорту Турции(Анталии) была с детской коляской))Но самое смешное дальше)))В аэропорту нам она почти не пригодилась,так как мы ждали совсем немного)))Зато по прилету в Москву меня ждал облом.Я наконец почувствовав себя молодцом,что догадалась ехать обратно с коляской не обремененной весом сына,шла довольная в рукаве самолета в предвкушении,что посажу его вот-вот в коляску...и!!!)))меня стюардесса "радует" своей фразой:"Коляску можно получить в комнате выдачи потерянного багажа".Что???Я думаю:"что еще за шутки?!?!??!"И впридачу на пункте паспортного контроля оказалась очередь,где я торчала целый час....и этот час сын сидел у меня на руках))))а коляску я получила там,где и сказала бортпроводница)))Простояла с сыном на руках час в очереди,прошла контроль,через пару минут дошла до этого места,где люди ищут свой багаж,взяла коляску,через минуту взяла багаж и еще через пару минут нас с сыном в зеленом коридоре встретил наш папа))))Вопрос:почему мне не выдали коляску еще при выходе из самолета,чтобы этот час в очереди мне не показался таким мучительным?Ради чего вообще родители берут коляску в путешествие????Наверное не получу ответа....
Желаю всем приятного отдыха))))учитесь на чужих ошибках)))