Лапароскопия проводилась по поводу эндометриозная киста яичника, проходимость 2х труб под вопросом по гсг.
Перед операцией просят подписать согласие что вы разрешаете или нет вырезать, я дала согласие на все что они посчитают не восстановивым удалять, на память мне ничего не нужно было, и вообще я просто отношусь к тому что если уж и 2 трубы мне удалят у меня останется шансы на эко)
Многих они пугают что во время операции может быть не 3 дырочки от лапары, а перейдет в полостную из-за того что они там найдут. Но это происходит в 80 % случаев, чтоб сразу и по максимому предупредить, а на деле все очень хороший конец имеет.
Далее на каталочку все снимаете, накрывают простыночкой и едите в операционную, вся в телевизорах современненькая такая, тут меня немного трясет хоть и улыбка у меня на лице но нервишки... привязывают ручки , ножки чтоб доктора не покусал, катетар в ручку масочку 3 вздоха и спим, далее помню что просят фамилию и дотронуться до носа, перекладывают на кровать и отходняк.... у всех по разному , у кого то ноги трясутся, но главное головой не крутить так как она и так кружится, меня повезли в операционную в 11, я пришла в себя только в 14, операция моя по выписке шла 35 мин, страшно конечно двигаться, можно лежа потихоньку пить, вставать я пыталась 4 раза с перерывами, бросала попытки так как тошнило, но к 6 я встала и сходила в туалет, далее делают всем антибиотик от которого по новой тошнит при вставании и у меня из ысех довольно завышенная температура была 37.8, при норме 37,5 из за нее я всю ночь ворочалась под сладкий сон соседок.... Не у всех но у меня болела гортань от трубки которую во время операции звсовывают, а на слудующий день еще и вся шея...
Но очень хорошее впечатление от медсестер и врачей все очень внимательные чай предлагают и помогают со всем!!! Палаты уютненькие и чистнькие, но там их всего 3 шт 2 палаты по 5 чел и 1 на 3, Меня выписали на следущий день, некотарых выписывали на 4-6 дни в зависимости от опрерации и дальнейших факторов, Утро начиналось в 6.30 всем снова антибиотик и обновление перевязок далее завтрак и к 9 приходят хирурги проверять всех. В конце дают на руки заключение, у меня все оказалось довольно хорошо киста была обычной но большой, но нашли эндометриоз и вс очаги которые видели коагулировали, дали срок до сентября беременеть, если нет, то эко) Но я надеюсь на лучшее, на 3й день после операции уже вполне полноценный человек, только сил намного меньше чем обычно)