Подскажите хороший салон-парикмахерскую, волосы длинные, хочу стрижку, боюсь, что изуродуют( и как вообще надо? Выбрать прическу, и там показать какую хочу, или они могут, что посоветовать..
А в студию красоты Натальи Тюниной не заходили?!
Судя по фоткам, которые выкладывали он не далеко от вас))), просто на них виден садик какаду.
Да, недалеко.. У меня в доме 3 салона!)) академика Макеева 7. Вот я думаю может кто здесь был..
Просто я работала в этом салоне))), надеюсь и после декрета там работать.
На самом деле не важно какой салон, важен мастер!
Желаю вам найти своего мастера!
Вот не хочется искать мастера на ошибках)))) хочется соазу хорошего))
По рекомендациям ищите.
А про то что должен ли вам мастер что то предложить, конечно это его работа. Просто если у вас есть какие то пожелания и мысли по поводу надо говорить, а луче всего показывать на картинке!
Руки у меня уже чешутся и реши вам помочь))), если можно?!
Вариантов на самом деле то и не много на длинные волосы, это разница между длинными, окантовачный срез, ну и длина у лица. Вот что нашла на просторах интернета. 




Так как у вас густые волосы, то вам нужно делать, как в народе называют лесенку, но ее можно сделать не большую, если вы не хотите большую разницу волос, прямой срез делает волосы еще гуще, по этому он не для вас.

Да да! Про срез это точно)) я просто не знаю как объяснять, хочу чтоб волосы на концах были тоньше чем на голове.. Как у девушки на первом фото..и еще у меня очень жесткие волосы, и немножко кудрявые,, вот фото моих волос, под конец дня, если они в хвостике были.. А остальные фото это я насохраняла, чтоб показать, что я хочу хоть приблизительно.. 
Особенно нравится как у девушки с улыбкой.. Но у меня, наверное так не получится(( а вы парикмахер что ли? Можно на ты?
Надеюсь вас поймут!)))
Главное чтоб вас не вздумали филировочными ножницами стричь!
У меня вот отрасли волосы, конечно ни как у вас))), вот все ни как не могу выбраться к девчонкам своим подстричься((, а так уже хочется!
Раньше всегда этими ножницами так делали)а разве без них получится сделать кончики острыми и тоненькими?))
))), конечно, мы женские стрижки только обычными ножницами делаем. Вот смотрите, у обычных будет срез под углом — как цветы срезают, а у филировочных, тупой, от этого волосы торчат во все стороны, да и устарело это уже.
Да так и было( но я ж не знала) блиииин) мы ж на ты?) и что теперь делать, а если парикмахер возьмет эти ножницы, мне что ей кричать не надо??))) 
))), боюсь тогда она вообще не доделает стрижку. Думаю нужно уточнить перед стрижкой технологию стрижки, будет ли она стричь филировочными ножницами. Мне кажется ими стригут в парикмахерских, в салонах стригут нормально)
Ну, я не хочу прям сильно сильно длину убирать... Просто надоели бесформенные сосульки... Хочу стрижку на длинные волосы.. Такое бывает?
Методом проб и ошибок?) я так не хочу..... Хочу с первого раза, чтоб хороший попался))))))
Ок) пойду завтра запишусь в зону красоты в нашем доме))))) выглядит прилично))а отзывы все равно фиг найдешь в интенете(( так, а я не пойму че ты не растишь волосы то?? Раз длинные хочешь? У меня волосы на всю спину)
Я просто даже не представляю, что мне подойдет( у меня волосы не прямые, а чуть чуть волнистые, и густые.. Не все стрижки подойдут.. Поэтому не знаю, что делать((
Я больше форму придаю, чем длину убираю)) у меня золотой мастер, но работает в одном из самых дорогих салонов. На Тополинке я лично ходила во Флоренцию, пока не нашла свою эту девочку чудесную. Там, конечно, не шикарно, но оттуда я ни разу недовольная не выходила
Вот мне, наверное тоже надо форму придать.. Ну я даже не знаю.. Хочу чтоб в распушенном виде было красиво.. Весна действует всегда на меня так)) а они советуют, что сделать можно?? Или надо самой знать??
Хз как сейчас, раньше (года 3 назад) было как повезет))) ну там довольно хорошие мастера все равно