когда разница в возрасте между детьми 17лет

Между старшим и младшим разница 17 лет. Папа рассказал что будь дескать с мамой внимательным у нас будет малышь. Поначалу старший как-то без интузиазма новость воспринял, сказал: меня к воспитательному процессу не преобщать. А когда родился малышь сам приходил и просил его понянчить. Сейчас они любят друг друга. И он мой первый помощник в семье. И первоклассника нашего он тоже в школу отводит.
19.10.2018
Как здорово!!!😍
19.10.2018
У нас сестрой разница 25)))Я уже хотела своих детей и была в восторге от новости) Средней сестре как раз 15 было. Она тоже знала с самого начала и была очень за. Очень люблю свою сестричку, больше как дочь даже.
20.09.2018
Здорово)))
20.09.2018
У меня старшему будет 17 в январе ... Сам догадался, токсикоз, мигрени, то я на анализы, то я на УЗИ, и все переглядывались с мужем. А сын потом сказал, что все сразу понял, ЕЩЕ ОДИН "спиногрыз"....я растерялась, мол так нельзя говорить, но он типа так пошутил, и очень рад за нас. Сейчас спрашивает о моем самочувствии, и удивляется росту живота)))
18.09.2018
У меня с братом 15 лет разница и я была рада маминой беременности больше,чем мама т.к. ей было 42 и она сомневалась по поводу здоровья, но я её убедила и поддержала,что мы справимся. Я думаю, зависит от воспитания, если ребёнок эгоистом растёт, то вряд ли обрадуется сестричке или братику с любой разницей в возрасте.
18.09.2018
У меня с братом 18 лет разница)) так уж получилось. Я просила брата, родители долго планировали и вот наконец получилось. Нянчилась с ним с пеленок, набралась опыта)) он меня первое время мамой называл По факту это уже не брат, а как сынишка) Он в первый класс пошел, а я жду ляльку
17.09.2018
Супер👍👌
17.09.2018
А у нас в штыки воспринимает. Даже не говорим. В предыдущую неудачную б так у нее истерика была и столько негатива, что теперь боимся и сказать.
16.09.2018
Между первой и второй разница 12 лет, старшая очень ждала младшую в то время. Между первой и третьей разница будет почти 17 лет. Восприняла новость о беременности спокойно. Руку может молча положить на живот, потрогать. Редко, правда. Как будут общаться, не знаю пока, старшая уехала учиться в Москву, приезжать будет не так уж и часто. Маленькой почти 4 года, вот она ждет сестру очень.
16.09.2018
А я со стороны ребенка расскажу)))). Когда мне было 14 за столом...после школы мама так....стеснительно и виновато сказала, что она беременна 🙈 но я дико была рада, ТК росла одна и всегда просила сестру или брата. Даже на первый прием на постановку ходила с мамой....так она боялась...но тогда мы жили в маленьком городе...где после 25 не рожают...а тут аж 33 😂 Сейчас этой козявка уже 14 лет почти ...сказывается разница...разница поколений...взглядов на жизнь...и да, более избалованная...дозволенная....
15.09.2018
У моих сейчас будет 13 лет. Если речь о том, как сознательному взрослому ребенку сообщить такую деликатную новость, то думаю, и эта разница вполне подходящая. У нас получилось очень неординарно. Дочь сама догадалась и спросила меня об этом))) у нее было одно пожелание - брат у меня уже есть, давайте сестренку))))))) да и мне кажется в этом возрасте уже как-то проще... знаю одно мнение, когда девочке было 14, мама забеременела, и девочка подруге сказала - ну наконец- то, теперь хоть на мелкого переключится, меня меньше контролировать будет. А в 17-18.....там уже своя личная жизнь) вот мне кажется, лет 15-20 назад это было шоком, особенно при условии, что в ссср секса не было))) а сейчас молодежь более продвинутая))
15.09.2018
18 лет разница. Сын знал, что планировали, фактически добро дал. Назвал сестру, т к наши варианты категорически высмеял.Ну уси-пуси там иногда.В целом очень доброжелательно, но как-бы "со стороны" Она же за своего больше воспринимает брата, с которым 7 лет разница.
15.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Калькулятор даты родов ЖК и компьютеризация