Войти
Мама двоих (9 месяцев, 11 лет)

Помогите.....

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Новосибирск

Сажень 2,16 м, и содержащая три аршина (72 см)

Википендия говорит так:) и тогда ответ 6.48метров в высоту, 2.34 метра в ширину, и 60 см толщина

Но гугл говорит ответ такой:)

в вышину камень 3 сажени = 6.3 м

в длинну 3 аршина =213см

а толщина 1 топор ( на древней РУси топор был примерно 60 см)

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Спасибочки. они в классе записывали, аршин-71, сажень махавой 220, а косой 248, прочитала, что четверть равна 1 аршину. короче ужас. так про топор я забыла.

0
19.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Новосибирск

да не за что:) Нормальные вроде задачи)))

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Юля это русский язык и те мерки которые она им дала, не совпадают с теми, что в нете. А про топор и четверть она вообще им ничего не говорила. А ели инет не работает, что тогда???2????

0
19.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Новосибирск

тогда словарь Даля:))) там все это есть) В любом словаре это есть)))) Мы тоже в школе учились словарь использовали много!!!

А математика у нас вообще по книгам мумитролей была))) типа эксклюзивная программа...

они везде щас такие, с закидонами:))) у вас еще не худший вариант!

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Да так вроде решила по тем меркам которые она дала, просто зачем это всё надо, не пойму. Ла ещё в пятом классе. Вообще школа дебилов. На уроке истории рисуем, на музыке церковные песни презентуем. По ин.яз презентацию о городе Нью Йорк сделали, учитель сказала. Но даже не спросила. Дело в том, что в школе они по ним не учат. Потому что дневник весь в пятаках, а на дом задают. Видать объяснить не могут, пусть родители мучаются. Мне кстати в жизни не аршин, не четверть, не сажень не пригодились. Так какого вообще голову забивать ерундой. Ладно был бы уклон какой нибудь, а то сейчас хренью маются, а в 11 классе даже не вспомнят, да и не спросят. На дворе 21 век, а они кочетов изучают. Сами учителя говорили, что книги писали идиоты. Но им приходится детей направлять, а всё остальное пусть в нете ищут. Я порой в учебник русского и литературы заглядываю, а смотрю я туда каждый день, волосы на голове шевелятся. Хорошо сейчас хоть наших поэтов проходят, но то что было раньше, это ужас. Просто в 5 классе морфемы, эпитеты и другие вещи им не нужны. Они дают программу 7-8 класса. А на успиваемость смотришь, дети ничего не понимают. Не только моя, там вообще все как дурни сидят. Была раньше нормальная Советская школа, все выучились  и кем то стали. А сейчас страшно, полное непонимание, купленые дипломы, загубленые жизни. Может конечно я чего то не понимаю, может я подтупливаю или конкретно туплю. Но всё происходящее не есть хорошо. Но это по мне. 

0
19.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Новосибирск

дак 80% того чего нам в школе рассказывали не пригодилось)) ну чтож теперь...

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Да конечно, будем учится. Куда деваться то)))))  что впереди нас ждёт....????

0
19.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Новосибирск

только хорошее))))

0
20.02.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Василий Буслаев, ли чо ли?))) ну есть у нас древнерусский язык, будет и древнерусская математика. Школа наша способна. Скрепы духовные будем скреплять))) 

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Ну да он самый. Но я думаю можно скрепы скреплять)))) ну немного позже. Ведь это только 5 класс. А что будет потом. Если сейчас всему научат??? У детей взрыв мозга, про себя вообще молчу. Напиться, забыться. Кого из наших детей делают, ой мамочки.

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Хоспдя это ты?????? Я прям сижу и думаю, хто здесь. Ты меня каждый день удивляешь????? Опять смотрю на имя. Думаю ну наверное ты, потом подсомневалась, пошла на страницу. Ну точно Анютка. )))))

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Дык обещала ж обозначиться))) а Бусь - да, утяшный, как все младенцы. 

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Фото твоё??? Ну красотка.

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мое. Эт мы шляпу выгуливали. Спасиба)) 

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

super_smilies086.gif

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

А Владб божеможеутипути какой super_smilies086.gif 

0
19.02.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

А на русском уже площадь камней ищут? Или обьем ? Может имеется ввиду какое-то крылатое выражение, ну не знаю, трехпудовый камень, что-то в этом роде. А иначе это математика. 

Ой, натренируюсь сейчас с тобой, буду сыну в 5 классе помогать. А то похоже своих знаний не хватит к тому времени)))))

0
19.02.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Длань это вроде ладонь. Нет? Не полезу искать.специально)

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Вот именно найти размер камня. Я сегодня голос сорвала, у меня нервы на пределе. Все маты мира выслушали не только домашнии, ну и соседи. Я думаю меня уже бояться. Хорошо свой дом.

0
19.02.2014
Мама двоих (13 лет, 24 года) Екатеринбург

слушай, Нютик, я просто в шоке!!!! у нас таких заданий нет! капец какой то просто!!! и как дети должны учиться, без компа и не разберешь согласна big_smiles_280.gif

0
22.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

Да я уже посидела от этой школы, нервы на предели super_smilies049.gif 

0
23.02.2014
Мама пятерых (от 2 года до 32 года) Красноярск

Училка читает задачу:летели два напильника,один на юг,другой на север.сколько мне лет?вова отвечает:26.как догодался?а мне 13,меня папа полудурком называет)))

0
20.02.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года)

big_smiles_162.gifbig_smiles_111.gifСначала не поняла, дошло. Точно, точно так и есть.

0
21.02.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Эт чо? Когда говорят, косая сажень в плечах, там чо 248 что ли?)))) Ничесе плечи! По существу поста писать не буду, вроде разобрались ужо)))

0
19.02.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Нашла в интернете ответ: 4,6 м х 2,3 м. 

0
19.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

волосы встали дыбом...... 

0
19.02.2014
Смогёте????? Эх зря болели.....

Похожие записи