Войти
Юлиана
43 года Рига, Латвия
На сайте с 10.08.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
96
записей
25
друзей
6
подписчиков
Мама девочки (20 лет) Рига
Как же вовремя я пошла работать.

Видимо правда: всё что ни делается-к лучшему...

Как в воду глядела и вовремя вышла на трудовую тропу. Потому как во втором классе всё по другому-не успевай отстёгивать. То одно,то другое... Что-то я уже даже уже устала от этого.

Каринкина гимнастика тоже начала высасывать. То новый купальник (ну это фигня), то по мелочёвкам, туда 20 евро, сюда 20 евро... Участие за сорики 15 с носа каждый месяц. Плюс за сами тренировки никто плату не отменял...

А сегодня тренер опять огорошила! На следующие выходные есть возможность поехать в Литву на соревнования+ в дельфинарий. Я не смогла отказаться. Видимо до сих пор во мне живёт обида на маму: она меня в детстве никуда не пускала. Даже с классом в тот самый дельфинарий... Да и кто знает сколько нам суждено заниматься ХГ... Пусть едет пока берут, значит не стыдно её показывать...

Единственное НО(!),что завтра вечером мы несёмся заказывать ей срочный паспорт. Опять деньги. Плюс волнуюсь за то,что у меня паспорт на мою старую фамилию (да,да, знаю,что давно надо поменять было,но это же я-пока петух не клюнет-не пошевелюсь), не будет ли это помехой. И не выльется ли это в дополнительные траты на мой срочный паспорт? Или же пойдут на встречу и как-то помогут... Блииииин....

Короче радует одно-скоро зарплата! :)

Мама девочки (20 лет) Рига
15th World Gymnaestrada 2015 Helsinki

Вау,вау,вау. Сегодня звонила тренер (уже неожиданно) и предложила поехать Каринке в Финляндию на гимнастраду(если соберут народ). Это тип олимпийские игры,но для гимнастов. Проходят так же 1 в 4 года. Мы естественно согласились,хоть и удовольствие не из дешёвых. Но ничего,наскребём, выкрутимся,заработаем ;))) Кто его знает,может это раз в жизни такая возможность. И Карине такие эмоции и впечатления... Жаль,что я не смогу поехать. :(

Ну а пока надо заняться паспортами! :)))

6
Мама девочки (20 лет) Рига
Ну наконец-то мы первые!

27,09,2014.

Да,это,конечно,не супер-пупер соревнования были,да и спорта класс у нас маленький (т.е разряд), но безумные впечатления! Мы первые!!!

Услышав,что вывесили списки,я искала ребёнка в середине. Потом искала в конце. А нашла на первом месте!!! Это сумашедшее состояние!!! Мы визжали обе!!! Никто не ждал, никто не ожидал... Весь мир была готова тогда положить к ногам этого ребёнка! Значит всё не зря!!!

А впереди очередные старты! "Осень 2014". Конкуренция ого-го... А ещё мы с обручем первый раз выходим... Готовимся к худшему,надеемся на лучшее.

Ну... и фото!


Мама девочки (20 лет) Рига
Волнюшки. Или стартовый протокол

Прислала нам тренер стартовый протокол на предстоящие сорики. Жесть.

Ну что что? Реально оценивая... от 6-ог до ... Ну в 10-ку должна войти. Надеюсь. Если не накосячит... Ой... страшно...

И самое неприятное... выступаем мы первые... Это ужасно.

Ну как будет,так будет. Главное ж участие?! Да!?

5
Мама девочки (20 лет) Рига
А у нас обновки

Вот оно! Вот она чувствуется денежная поддержка от того,что я пошла работать!!!

У всех обновки! Ну а у дочки больше всех,конечно! :))) И конечно, главная наша покупка- новый купальник! Куча камней(на фотке не видно), флаг Латвии на плече... Прям хоть сейчас на ЧМ мира :)))

Качество фотки жуткое,да и в движении как-то лучше выглядит. По крайней мере всё лучше,чем было.

А ещё папа ей заказал (и уже получил) спортивный костюмчик адидасовский :)))

Только с носками косяк. Заказывали детские 30-32 (как-то так), А пришли 35-38 и совсем не детские :))) Ну и ладно,мне тож пригодятся :)

Так что спортсменка вся теперь такая красивая и модная,ну и родители тож :)))


5
Мама девочки (20 лет) Рига
Длинный пост обо всём

Чего и следовало ожидать! Пойдя работать,не стало хватать времени ни на что.

Если я не устала как собака,то я готовлю и убираю,а если всё же устала,лежу плашмя и лень всё. Не хочется, ни писать,ни читать... Спать ложусь уже в 23:00. Дожилась :)))

А тут ещё и 1 сентября грянуло... Отправили дочку во 2 класс. Проблему решили продлёнкой. А там уж кто сможет,тот и забирает. Вчера,правда, топала домой сама. Ну пока светло ещё как-то не так переживаю. А дальше будем деда подключать. Что меня порадовало,что продлёнка в этом году по другому устроена. Их там собрали не всех скопом, а только второклашек. Т.е все отдельно теперь тусуются. И ведут продлёнку учителя 2 классов посменно. И,УРА, они там таки делают уроки,а не бесятся (как я слышала про прошлый год). Прихожу с работы, уроки сделаны, учительницей проверены. Нам только почитать,да выучить,если надо. Ну или что-то объяснить,чего недопоняла. СУПЕР!!! Целее, и мои нервы, и дочкины :))) Вот сегодня уже две 9 принесла по математике и по русскому. Приятно... :)))

Ребёнка стала вроде ответственней что ли... Изменилась. Раньше всё через нытьё и упрямство,а сейчас прям шёлковая. Да, мама... Хорошо, мамочка... К чему бы это?

Гимнастика... Жаловалась я что не ездим по большим соревнованиям... И вот получайте! После того,как моя урвала 3 место на международных, тренера от счастья решили её пробовать на всех возможных. Даже не смотря на то,что обруч у нас ещё, хм...не очень. 27 снова едем в Юрмалу. Покажем миру наш обруч. И б/п. Надеюсь до этого её с этим обручем будут гонять, и в хвост, и в гриву. Но, боюсь, от страха Каринча наваляет там... Ну да ладно. Как будет,так будет.

Костюм,он же купальник. Блиииин...Больная тема. После последних сориков мы решили,что больше мы в нашем выступать не будем. Позорище, чесс слово. :))) Но вот где до 27-ого взять новый? По объявам, то у нас тут выбор не большой, сшить не успеем. Надежда только у своих же перекупить. Один даже есть в перспективе. Но там тоже... Сам красивый,но очень б/у. Камней мало,да и многие поотваливались (т.е клей Юль сама). Ну и немодный :))) Но это так уже, к слову. Смотря сколько за него запросят :))) Реально хочется сшить. Чтобы свой,не примелькавшийся,чтобы устраивал во всём. У коллеги свекровь шьет костюмы для танцевальных коллективов. Обещала спросить на счёт нас и естественно дешевле. Надеюсь получится :)))

Работа. Всё было хорошо. Пока не появилась новая девочка. И девочка-то сама по себе очень классная. НО... Я не понимаю. 2,5 недели она училась. Поставили её в график, вроде хотели оформлять... И тут началась ж.... Я не понимаю. Она копошится,копошится... Движений много,а толку мало. А там где нужна скорость,там наоборот, тормоз полный. Вся еда в том,что надо просто скоординировать саму себя по времени и т.д. А у неё сплошная паника,а толку ноль. Фирма теряет прибыль и клиентов, я трачу нервы и отдуваюсь за неё от клиентов, в итоге,что-то пипец срочное делаю сама... Сегодня начальница приезжала и за 2 часа сделала то,что у неё накопилось за 1,5 дня!!! И самое неприятное в том,что сама по себе девушка мне очень нравится. И я даже думаю,что если она освоится и соберётся,то всё будет хорошо. Но! Пока эта вся ситуация меня бесит!!!

В общем выплеснула негатив и прочее. Мне стало легче. Могу отправляться спать, время-то уже 23:30. Пора :))))

1
Мама девочки (20 лет) Рига
Вот и стала я ненужной :)

3 день ребёнка в лагере. И чтобы вы думали? Я получила 2,5 звонка и 3 смс. И если обобщить всё вместе взятое,то смысл один-мама всё супер, ничего нового и вообще не до тебя сейчас.

Сижу как оплёванная... Даже обидно... :)))

Карина
20 лет 3 месяца