Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Аленка
Москва, Россия
На сайте с 12.08.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Аленка
Москва
Сохранить
Удалить заметку
19
записей
1
друг
3
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Январь
Февраль
Апрель
Выбрать все
Редактировать
Куриные котлеты "Нежность"
Куриные котлеты "Нежность" Ингредиенты:2 средних куриных филе100 грамм кефира (либо 2-3 ложки майонеза)100 грамм сыра2-3 ст.л. крахмала1 маленькая луковичка (можно без)зелень - я брала полпучка укропа и петрушки, можно и безсоль, специи - по вкусурастительное масло для жарки
Яблочная галета
Яблочная галетаИнгредиенты: Для теста:250 гр муки113 гр слив.масла1 яйцо50 гр сах. пудрыхолодная вода - пару ложекПриготовление:Масло растереть с мукой. Разбить яйцо, добавить сахарную пудру и добавляя по одной ложке воды, (у меня ушло 2 ст.л) замесить тесто (если надо, можно еще муки добавить). Убрать на 30 минут в холодильник.Для начинки: яблоки порезать небольшими кубиками (у меня 4 средних яблока) и обжарить на слив.масле с сахаром до мягкости. (масла я добавляла примерно грамм 40, а сахара по вкусу, смотря на сколько кислые яблоки)Для крошки: 20 гр муки (или чуть больше), 20 гр сахара, 20 гр слив.масла.Муку и масло перетереть руками в крошку, добавить сахар, перемешатьТесто раскатать в круг толщиной 0,5 см. Выложить начинку отставая от края на 1,5 см.Загнуть края.Выпекать при 180 гр 20-25 минут. (я пекла при 200 С до зарумянивания)Можно есть в теплом виде.
Куриные шарики в сырно-сливочном соусе
Самые нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе! Всего 6-ть ингредиентов и 15 минут...Ингредиенты: -500 гр. куриного филе -1 луковица - 1 яйцо -3 зубчика чеснока -200 мл сливок -150 гр. твердого сыра Приготовление:1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.3. Хорошенько перемешать.4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гранир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик.Приятного аппетита!
Картофельные тарталетки с сырно- ветчинной начинкой
Картофельные тарталетки с сырно- ветчинной начинкойОригинальная и вкусная горячая закуска станет украшением вашего праздничного стола!Ингредиенты на 10шт:●Картофель(крупный) - 2шт.●Соль●Желток - 1шт.●Разрыхлитель - на кончике ч.л.●Мука - 100гДля начинки:●Ветчина - 100г●Сыр(типа "российского) - 70г●Чеснок - 1долька●Немного зелени(петрушка, укроп)●Соль, перец, майонезПриготовление:Картофель отварить в мундире, охладить, очистить и натереть на мелкой терке, добавить желток, соль и муку - все перетереть в липкую крошку, разложить ее по формочкам( у меня силиконовые для маленьких кексов) и хорошенько прижимая, равномерно распределить по стенкам и дну формочек - получатся тарталетки- корзиночки, установить их на противень, застеленный пергаментом и в разогретую до 200градусов духовку - выпекать 8-10 минут.А пока сделать начинку: сыр и очищенный чеснок натереть на мелкой терке, ветчину нарезать мелкой соломкой, зелень порубить - все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.Тарталетки достать из духовки, заполнить их ветчинно-сырной начинкой и снова в духовку до легкого зарумянивания. Готовые тарталетки переложить из формочек на блюдо, подавать горячими. Приятного аппетита!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без глютена
Заморозка
Закуски
Творог
Курица
Мясо, птица
Выпечка
Выпечка Несладкая
Вторые блюда
Салаты
Кулинария
Детское
Мои тортики
Крема
Меню
Кондитерская
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо