9 лет

А как бы вы себя повели?

Нас часто угощают,особенно на рынках!никогда не отказываюсь,т.к не люблю когда мне отказывают,если хочу угостить кого то)))
10.04.2015
моего сына в турции все три раза были, и постоянно его там угощали, а когда тот просил игрушку купить, а я отказывала ему (тк тоже не люблю покупать все подряд) то делали хорошую скидку :))тут у нас тоже бывает, то конфетку дадут, то разрешат что-то сделать ему, из серии "да, ладно, пусть трогает" .Так конечно если вижу, что человек от чистого сердца, то принимаю, это знаете ой как приятно тому человеку делается. Без моего присутствия брать не разрешаю у не знакомых ничего. С покупками тоже, стараюсь объяснят, что покупки надо делать по делу, а не покупать игрушку за 200р которое вот вот вся развалится, или киндеры каждый день.В вашей ситуации все нормально вполне, не во всех случаях подвох, у нас еще много и хороших добрых людей.
10.04.2015
Видимо вы правы, просто сейчас столько злых людей,что только и ждем какой-то подвох в добрых делах(
10.04.2015
вот вот, потом начинаю себя одергивать от этих мыслей
10.04.2015
хаха я еще вспомнила прикол. Поля сидела в прогулке. а я покупала овощи в палатке. Пока я покупала, Поля взяла, рядом лежащий помидор огромный розовый (дорогущий) и вгрызлась в него))))))продавщица его , конечно, нам подарила. было оч.неудобно
10.04.2015
представляю)) 
10.04.2015
у меня Полина как то давно просила киндер в магазине. а я принципиально не хотела покупать. не помню почему. в итоге она начала истерить и почти валяться на полу. я ее вывела на улицу. и мы стали ждать бабушку нашу (она с нами была). В итоге вышел м ужчина, стоящий в очереди перед нами, и подарил Поле киндер...я не стала отказываться.  мне это, конечно, не оч.понравилось. т.к. у меня мотивы были точно воспитательные. а он в се испортил.
10.04.2015
У меня однажды под новый год сын в магазине выпрашивал какое то пластиковое яйцо. Я отказывалась, потому что фигня и денег свободных не было. И он всегда чето выпрашивает в магазине. Так вот мужчина в соседней очереди купил такое яйцо и дал сыну. Сказал, что жалко ему ребенок просит, а я мать ехидна не покупаю. Было обидно, я пытаюсь объяснить ребенку, что не надо покупать все подряд только ради того чтобы купить, что я не могу каждый день покупать фигню по 200 руб. Но отбирать подаренное яйцо у ребенка не стала.
09.04.2015
Я из соображений безопасности штампую мозг, чтоб ничего от незнакомых не брал! Но тут при вас куплено, ты рядом, можно взять.
09.04.2015
я тоже свою учу не разговаривать с незнакомыми, не брать ничего и особенно никуда с ними не ходить.. сейчас сказала просто, что эта тетя моя знакомая
09.04.2015
Ну и правильно! А вообще, я всегда знаю, что, если идешь с ре в магаз, то он какую-то фигнб выпросит, поэтому сразу договариваюсь, что берем что-то одно. Он сам решает. Причем набирает сырки, йогурты, а на кассе начинается, купи жевачку, зефир, ну что там из сладостей, хрень всякая... Я говорб, выбирай! А из тележки-то выкладывать жалко ему сырки :) поэтому жевачки в пролете ;)
09.04.2015
моя выпросит и через 5 мин ей уже это не надо (из вещей), из сладостей тоже бывает откусит потом раз и все, вот и отговариваю от того,что точно есть не будет)
09.04.2015
моей обычно что то из фруктов могут дать на рынке, сами продавцы. а так один раз парень конфету дал. ему на сдачу дали, а он ей отдал. что то более серьезное меня б тоже напрягло. 
09.04.2015
Я бы тоже отказалась. Но бывает, что человек действительно из лучших побуждений что-то дарят. И я думаю, надо принять просто ради приличия)
09.04.2015
Просто захотелось и нам показаться))