2 года

Улучшение жилищных условий

Лучший ответ

А как это «разные бюджеты» в браке? Я просто правда не поняла. А так именно на вашем месте взяла бы ипотеку на недостающую сумму и оформила брачный договор именно на это жильё, чтобы муж не имел никакого отношения к вашей квартире, потому что я вижу, что у вас есть недоверие и опасения.
20.08.2022
Мне кажется, я бы в вашей ситуации лучше взяла кредит на доделку дома (наняла рабочих и т.п.) и переехала туда, потому что продавать свою квартиру, покупать новую - это время. В новой тоже понадобится ремонт, скорее всего, - это время и деньги. + если у вас есть мысли об имущественных отношениях и нет подписанного брачного контракта, то новая квартира будет общей собственностью, если что. А так вы ускорите переезд в дом, потратите, скорее всего, меньше денег (хотя это зависит от площади дома). И останетесь со своей однушкой.
20.08.2022
Как поступила бы я? Продала бы свою квартиру, чтобы вложить эти деньги в ремонт и переехать в дом с мужем и детьми🤷‍♀️ но, я так понимаю, в вашей семье иные финансовые понятия, поэтому тяжело что-то посоветовать толком ничего не зная. Мы с мужем все своё продали и купили общий дом.
20.08.2022
Крыска, у мужа есть деньги на ремонт дома и завершение стройки, но нет времени.
20.08.2022
Я только что купила квартиру на свои+ наследство, мужа исключала у нотариуса брачным контрактом. У него есть не мой ребёнок. Я обезопасила своих. И не важно какие у тебя доли в квартире по договору, он там имеет право на долю. Это при разводе ты сможешь чего-то доказать, в случае его смерти (жизнь долгая, но конечная) ты обязана вступать в наследство на свою же квартиру и делиться, если его сын нуждается. И вообще до абсурда сейчас истории случаются. У подруги мама «забыла» вступить в наследство на полностью свою квартиру, но в браке приобретённую и чуть кусок государству не отошёл. Я не поверила сначала в такие чудеса, но нотариус подтвердила, что всё в браке общее, хоть оформлено может быть как угодно.
21.08.2022
И у меня с мужем общий бюджет! Он меня содержит и прочее. Но моё - это моё, а его общее))) я не люблю потом доказывать что-то кому-то.
21.08.2022
Ирина, да уж. Тогда мне подходит твой вариант с брачником.
22.08.2022
я конечно за то что бы доделать дом и переехать туда, но если решите брать квартиру то мужа нужно из сделки выводить брачником иначе квартира пополам, ипотеку можно получить и в декрете у брокеров есть свои фишки по оформлению без официального дохода.
20.08.2022
Татьяна ипотечный брокер , я сама юрист и знаю что по суду можно исключить, просто доказывается что куплено на средства по продаже добрачного имущества.
20.08.2022
Ася, ну вам нужно это потом доказывать? терять время, нервы и леньги? это конечно вам решать и платить ипотеку вы если в браке будите он может претендовать на половину оплаченных денег. Легче брачником по мне .
21.08.2022
Татьяна ипотечный брокер , брачный контракт или соглашение у нотариуса?
21.08.2022
Ася, брачный контракт , согласие это только то что муж даёт согласие на покупку недвижимости, но недвижимость всё равно общая будет.
21.08.2022
Квартира, купленная в браке делится поровну, несмотря на то, на кого была оформлена ипотека. Тут только брачный договор.
20.08.2022
Думка непонятная.. если вы сейчас , будучи в браке, купите квартиру - вам при разводе ее делить так и так придется.
20.08.2022
Анна, не придётся, там легко доказать откуда деньги на покупку кВ (продажа добрачного жилья автора) и кто платил ипотеку тоже можно доказать. Плюсом можно составить брачный договор, касающийся этого вопроса.
20.08.2022
Мария Я, правильно говорите. Я тоже изучала этот вопрос
20.08.2022
Как напоить водичкой дитеныша? Вита 4 мес 2 дня