Всегда читала посты девчонок после 30 недель с любопытством, да и до сих пор мне кажется что эта цифра от меня далеко...хотя нам уже самим 32..
Читала как они не могут спать, постоянно что-то убирают, чистят, гладят, заставляют мужей собирать комод и много много всего, что мне казалось со мной не случится. Потому что как можно проснуться в 8:00 и начать что-то убирать???!! При этом лечь спать в 2 или 3 ночи и еще пол ночи ворочаться т. к детю весело пипец!
Так вот! Сегодня знаменательный день который я отмечу в дневнике, день когда это все случилось со мной!! Все таки беременность есть, наконец я её ощутила на все 100!! Вчера весь день меня пинали, ах да и всю ночь.. как я устала, но уснуть смогла глубокой ночью. Проснулась я в 7.40...в 8 встала и пошла драить кухню, убираться в шкафу, мыть кошачьи чашки...Неужто всё, теперь мне так мучаться до родов?? Теперь понимаю почему все хотят быстрее родить и да, я тоже хочу..и все таки быть беременной очень занимательно..)))
Что-то я совсем запуталась! Мы купили пеленальный комод, нужно ли на него класть пеленальную доску?? Или просто стелется матрасик или пелёнка и этого достаточно?
Вот оно счастье!) Пришла посылка с Некст! Не зря мамами становятся именно женщины, мужчинам мне кажется вообще пофигу во что одет ребенок)) Мужу все показала, особых эмоций не вызвало, а я до сих пор радостная от того какое все маленькое и милое.) Фото внизу
Сходили мы с муженьком на 3 скрининг! Такая милота у меня в животе...)))) Ротик открывал, лобик чесал, в общем налюбовались мы на нашего малыша. Потом в 3д лицо уловили: щеки и нос показались мои, а вот губки и подбородок папин) Конечно для каждого его ребенок самый красивый, вот и мы не исключение) Фото нам на почту высылают из клиники, вот жду) Из цифр: весим мы 1680, обвитий нет, развиваемся в срок, лежим в головном. Я так переживала что на 3 узи, скажут другой пол, но нет, кружок остается голубым!)
Теперь начнем собирать кроватку и комод, и затариваться первым необходимым) Всем легкой беременности!)
Добрый вечер. Завтра иду на 3 узи. Записалась как на узи+доплер. Вопрос чем эта процедура будет отличаться от предыдущих скринингов? Мне также сердечко его включали, или доплер это что то другое? Заранее спасибо)
ББшки привет! Мой мозг отказывается работать, по этому просто спрошу: У нас выписка на начало апреля, температура колеблется от +3 до + 10. Дальше по нарастающей теплее.. я нашла конверт который наконец-то мне понравился, он содержит 200 гр холлофайбера и считается демисезонным. Не будет ли жарко? На какую темпиратуру такой конверт? Или это считается зимний? Соответственно, может присматривать летние варианты конвертов? Просто я рассчитывала в этом конверте в коляске немного покататься, если прохладно будет, но чувствую что он слишком теплый. Образумьте мой бешеный мозг!
Итак! Тридцать недель! Это не долгожданные 12, когда угроза выкидыша почти спадает. Это не 16, когда я ощутила нежнейший первый пиночек . Это не 18, когда я ждала чтобы сформировалась плацента и мы поехали в отпуск( куда в итоге так и не поехали....) Это не 21, когда мы узнали пол малыша и я с радостью окрасила кружочек в голубой. Это 30, когда наша связь с малышом настолько укрепилась, что я стала чувствовать себя полноценной будущей мамой. Сейчас уже все сильные переживания прошли, можно уже отличить что норма, а чему уделить внимание. В общем финишная прямая. 10 недель, которые таят в себе треники, еще больший рост живота и много много нового, чего я еще не испытала.
Добрый вечер! Составила мужу огромный список имен, так он выбрал имя Нестор. И так уж оно ему в душу залезло, что ни о каком другом слышать не хочет. В принципе я не против, но для меня несколько экзотично. Охото послушать ваши мнения, но пожалуйста поклонников имен типо Николай и Иван, не тревожьте ленту.) Может уже и это имя есть в песочницах и дет. садах? Или есть знакомые с этим именем?
Добавлю: с фамилией и отчеством сочетается красиво.
Всем привет! После долгого нытья мужу про РД, нашлись у него знакомые как раз в том куда я планирую отправиться. Нам предложили встретиться в неформальной обстановке и обсудить разные моменты, до поездки в рд и заключения договора и т. п. Так вот вопрос в том о чем говорить? Ну про цену, про палату, про совместные роды( хотя это еще не решено)... Ну а что еще? Какие важные вопросы задать врачу, который возможно станет принимать роды или направит к кому-то под своим руководством? Вообще ничего в голову не лезет..(
Заранее благодарна!
Вот решила залезть на сайт мустелы, очень уж хорошие отзывы, заказать товары и посмотреть через сколько придет доставка, чтобы иметь в виду. Да и вообще пора хоть что-то начать покупать..) продолжение ниже