Войти
Марина
Анюта, 13 лет 1 месяцАриша, 9 лет 10 месяцев Москва

Антирезусный иммуноглобулин

ContraLeges
Ириска, 13 лет 2 месяцаМалинка, 10 лет 3 месяца Москва

Недавно родился второй ребенок, опять резус-положительный. Так что этот вопрос я "провентилировала". При первой беременности резус-положительным ребенком риск развития резус-конфликта составляет порядка 10%, без ИГ во вторую беременность резус-положительным ребенком уже 20%. Своевременное введение ИГ во время беременности - профилактика развития резус-конфликта и ГБН в последствии Своевременное введение ИГ после родов (72 часа) при резус-положительном ребенке - снижение рисков в последующую беременность до тех же 10%.

До рождения резус-фактор детей не определяла - никакой информации и вреде или негативных последствий после инъекции ИГ до сих пор не встречалось и не выявлено, а стоимость этого анализа для меня существенная сумма (иными словами "оно того не стоит").

Что до необходимости, рисках и прочее - в первый раз в послеродовом отделении моя палатная соседка каждый день бегала в реанимацию к новорожденной дочери. Тоже знать не знала ни в первую беременность ни во вторую об иммуноглобулинах. Приехала с высоким титром, и экстренно ребенка достали. Все обошлось в итоге - отличная девчонка растет. Но стольких нервов можно было избежать, если бы своевременно была проведена профилактика.

0
01.04.2016
Юлия
Котенок, 18 лет 9 месяцевМой лев, 13 лет 10 месяцевСамый сладкий, 11 лет 8 месяцев Москва

Делала такой анализ в 3-ю беременность, сомнений в его достоверности даже не возникало. У меня все дети резус- отрицательные, как и я ( у мужа положительный).

0
19.02.2016
Марина
Анюта, 13 лет 1 месяцАриша, 9 лет 10 месяцев Москва

Где делали анализ? После его результатов ИГ не вкалывали?

0
20.02.2016
Юлия
Котенок, 18 лет 9 месяцевМой лев, 13 лет 10 месяцевСамый сладкий, 11 лет 8 месяцев Москва

На Опарина. Нет, ИГ не делала, анализ показал, что у ребенка отрицательный резус, если бы оказался положительный, сделала бы только после родов. При первой беременности резус-положительным плодом и, если не было переливаний крови, риск развития резус-конфликта стремится к нулю. Не переживайте!

0
20.02.2016
Марина
Анюта, 13 лет 1 месяцАриша, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Успокоили) сомнения по поводу анализа пропали, пойду сдаваться))

0
20.02.2016
Юлия
Котенок, 18 лет 9 месяцевМой лев, 13 лет 10 месяцевСамый сладкий, 11 лет 8 месяцев Москва

Если память мне не изменяет, его делают после 24 недель.

0
20.02.2016
Наталья
Александра, 13 лет 3 месяцаИлья, 11 лет 6 месяцев Москва

Я сдавала такой анализ во вторую Б, тоже никаких сомнений в правдивости. Ребенок родился резус-положительный, на 28 неделе делала укол ИГ, титры антител были в норме.

0
19.02.2016
Марина
Анюта, 13 лет 1 месяцАриша, 9 лет 10 месяцев Москва

Где сдавали анализ?

0
20.02.2016
Наталья
Александра, 13 лет 3 месяцаИлья, 11 лет 6 месяцев Москва

На Опарина 4, и там же через неделю забирала результат.

0
20.02.2016
Марина
Анюта, 13 лет 1 месяцАриша, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за информацию!😊 Буду тоже делать такой анализ

0
20.02.2016
Коляска Tutis Zippi Pia Ищем друзей! Метро Электрозаводская, Семеновская и не только!

Похожие записи