поставили диагноз многоводие,крупный плод,проверили сахар- повышен,говорят плод крупный из-за повышенного сахара.У кого такое было?
У меня был гестационный сахарный диабет, обнаружили в 28 недель, посадили на диету. Сахар в крови правда ни разу не был повышен, обнаружили только во время стресс теста. Было умеренное многоводие, правда его поставили уже в роддоме, за неделю до родов не было. Если у вас ГСД то надо рожать либо в специализированном роддоме или в роддоме широкого профиля и ребеночку надо будет сдать анализ на сахар и вам сдать анализы после родов. Обычно диабет проходит после родов
Меня напугали на рассказывали кучу всего,что ребенок чуть ли не умрет,после родов и т.д.,а вы родили ребенка с каким весом?Мне говорят что ребенок очень большой чуть ли не слон там:(
Ну я родила 3510, но повторюсь, что с 28 недели не еда ни сладкого, ни мучного, ни фруктов... Папа у меня родился 5800)) вообще я думаю вам надо сходить на прием к эндокринологу, вам должны поставить диагноз и возможно направить в спец роддом. Пл моему пл этой проблеме у нас идет 17 роддом. На сколько у вас повышен сахар? Какая общая прибавка в весе?
а у меня обнаружили многоводие и крупный плод на 36,и на узи сказали что ребенок уже 3600 весит,я сама перестала есть мучное,сладкое,хотя всю беременность особо и не увлекалась.К эндокринологу я ходила,она сказала что да сахар немного повышен,но она не может сказать что у меня гестационный диабет,так как натощак сахар в норме,а после нагрузки который,он не достигает нормам гестационного диабета
Оч странно, это нормальный анализ, норма до 7,8 по моему, у меня была 8,8
Ну я не врач, но анализ на сахар у вас нормальный, а какой вес ребенка? Пробовали узи в другом месте сделать?
сказали на 36 недели на узи что ребенок уже 3600 весит,ходила и в другое место на узи тоже сказали что плод крупный,но не сказали сколько весит,сказали расчитывайте на 4,5 кг
Ну 4,5 это много, но не анамолия, просто скорее всего кесарево назначят
лежала на стационаре с многоводием,так вот заведующая отделением вела сою палату,говорит не переживай родишь сама и 5 кг,говорит что девочки худенькие по 4,5 рожали сами,а у меня таз широкий.Недавно знакомая родила 4700 сама,она правда выше чем я,а по размерам такая же)
Ну у меня коллега щас тоже 4,5 родила без разрыва, главное если вопят будут говорить что надо кесарить не упиратся, они же контролируют состояние ребенка
я уже готова на все,после прочитанного в интернете,и сказанного врачами,хотя бы с лялей все было хорошо
ну всеравно очень страшно рожать,не переживаю что порвусь,за ребенка переживаю очень
А не увидела, что вы их украины, не знаю как там обстоят дела с роддомами