Войти

Родственники удобные и неудобные. Надо ли любить папину жену и дочь?

Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Грустная правда жизни.

Столько всего хотелось бы добавить в комментарий. Смешанные чувства.

У меня никогда не было ревности к "новой" дочери отца. Скорее какая то без условная любовь. Мы общаться начали только будучи взрослыми. Да и практически не общаемся.

Если она однажды позвонит и скажет: Женя, помоги! Я точно знаю, что все брошу и прибегу. И я уверена, что и она поступит так же. Очень добрая девочка.

0
27.03.2019

Ключевое здесь- начали обшатьсявзрослыми

Вот минувшим летом отцу было 70. Я была на юбилее. И было так странно, какие то чужие для меня молодые люди- встают, называют его дедом, говорят что он для них пример по жизни настоящего мужчины.. и я могла только за него порадоваться. Но мне то уже даже не 26ть а много больше.. и я понимаю что жизнь не бело-черная..а многоразноцветная.

0
27.03.2019
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

Общение бывших и нынешних жён наверное противоестественно. А вот дети, почему нет то, при грамотной подаче взрослых, они же сестры-братья. Моя дочка общается с дочкой мужа, чему я очень рада. Не знаю, насколько рада бж, но по крайней мере не противодействует. Меня часто упрекают, что я так отношусь, потому что мы "новые" жена и дочь. Много думала, и вот на 1000 процентов уверена, что даже если мы перейдем в разряд бывших вдруг, я буду только рада, если у моих детей будет ещё одно место, где смогут налить тарелку супа или поддержать при сложностях. Разумеется, если все взрослые участники будут адекватными.

0
27.03.2019

мне близка ваша точка зрения. Дети страдать не должны.

0
27.03.2019
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

я в этом вопросе теоретик, но сразу приходит на ум эта зарисовка...

0
27.03.2019

Да уж. Я сейчас чтото подобное в семье золовки наблюдаю. И знаешь... мне и папу этого воскресного, бывшего мужа золовки жалко. Там не просто долг- он скучает по детям... видно как переживает

кстати, один - приемный, самый старший мальчик. Поэтому нет универсального рецепта.

Как там ялев Николаич говаривал? ... все несчастливые семьи- несчастливы по своему.

0
27.03.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ничего не могу сказать. Мне повезло наверное, у нас нет вторых и т.д. семей и детей

0
27.03.2019

Да. Я в Курилке пост свой перечитала- про критерии счастливой семьи. Один коммент был про то, что счастливы в браке те, кто сразу и бесповоротно понимают/чувствуют- это навсегда. Другого не дано. Не будет.

0
27.03.2019
8 историй о подарках из детства, которые вызовут у вас острый приступ ностальгии Мамины будни

Похожие записи