Войти

Балтийская перезагрузка

Лучший ответ

Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ох, ностальгия какая! Я думала в августе на недельку туда махнуть, но стоимость авиабилетов из Питера на двоих туда/обратно меня останавливают

0
04.04.2023

Таша, удивительно но Аэрофлот сейчас цену на билеты туда зафиксировал, что ли .. Что сейчас, что на июль- одинаковая.

0
04.04.2023
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Горький Шоколад,

на нас двоих Аэрофлот туда обратно из Питера-чуть больше 30 тыс!
0
04.04.2023

Таша, все время забываю

что с Питера не всегда дёшево получается улететь.

0
04.04.2023
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Горький Шоколад,

неправильный коммент! С Питера ВСЕГДА получается недешево улететь!:-)
0
04.04.2023

Таша, зато Питер. У вас там своя Балтика есть

0
04.04.2023
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Горький Шоколад,

это да! летом там шикарно! и от дома 30 минут на машине:-)
0
04.04.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Горький Шоколад, а от нас сколько?

0
04.04.2023

Галина23, 10600 туда-обратно. Причем все рейсы по одной цене не зависимо от времени вылета

0
04.04.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Горький Шоколад, 👍

0
04.04.2023
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Горький Шоколад,

из Питера тоже фикс цена -7251 на одного в одну сторону
0
04.04.2023

Таша, ого.Мы из Омска с пересадкой в Москве на двоих за 26т.р.слетали.

0
04.04.2023
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

наталья,

туда -обратно?

я на середину августа смотрела перелеты
0
04.04.2023

Таша, да.

0
04.04.2023
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

наталья, ну вот такая политика у авиакомпаний

0
04.04.2023
Просто Мама
Любимая доченька, 15 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Красота! У Вас как всегда интересно. Тоже был Зеленогорск в планах, но пока отложила (самолетом я не летаю, а поезд теперь проблемно).

Про колесо обозрения было интересно, у нас в городе с лета 2019г есть колесо, высота вроде 27 метров, но я не каталась. Кружится голова на высоте 5-6 метров, даже не представляю как там.... Поэтому только мечтать об этом...

0
04.04.2023

Оксана, там, на высоте… кошмарно. Я была одна в кабинке и отдалась своему страху.. всё равно никто не видел😂😂 вообще удивительно конечно. Самолетом летаю. Полжизни прожила на 15м этаже. Но колесо.. даже детское, меня шокирует

0
04.04.2023
Просто Мама
Любимая доченька, 15 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Горький Шоколад, вот.....

Я мечтаю в Сочи прокатиться на подьемнике.... но это мечты и не в этой жизни.....

Несколько лет назад с сыном села в такие качели (там пускали детей только со взрослыми), катание 3 минуты - пришлось останавливать наверное в первые 30 секунд, кружится голова и плохо.

Изображение

0
04.04.2023

Оксана, вас понимаю очень хорошо. Не знаю откуда эта фобия, не задумывалась и пыталась объяснить. Если вижу даже просто документальные съемки альпинистов на высоте, любых высотных кадров или наоборот под водой, аквалангистов в передачах типа NatioalGeograthic и тд. Потеют ладошки и голова кружится. Физическое ощущение- душа с телом расстается🙈

0
04.04.2023
Просто Мама
Любимая доченька, 15 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Горький Шоколад, ну значит не одна такая.

0
04.04.2023
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Очень душевный рассказ вышел, как сама побывала! )

0
04.04.2023

Джинджер, спасибо. От вас одобрямс- вдвойне приятно 😀

0
04.04.2023
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Горький Шоколад, ой, скажешь тоже...

0
04.04.2023

Джинджер, ну я твоими походами да еще с сыном всегда восхищаюсь. Это для меня вообще другой и осязаемость уровень отдыха.

0
04.04.2023
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Горький Шоколад, культурно я тоже отдыхаю иногда. В Калининград вот тоже который год собираюсь, да никак не доеду. Хочу там на конях да по берегу скакать в перерывах между органом и рыбой в ресторане )) Просто про него как-то скомканно пишут и фотки какие-то серые неприметные, а у тебя вкусно получилось все описать и показать

0
04.04.2023

Джинджер, 😀 ядаже задумалась, а на конях там по берегу вообще можно поскакать🤷🏼‍♀️ в заповеднике наверное нельзя. В городках прибрежных - отдыхающих полно. Но места можно найти, уверенп

0
05.04.2023
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Горький Шоколад, можно, там берег длинный )

0
05.04.2023
Ольга
Георгий, 14 лет 4 месяцаЕвгения, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо за подробности! Планируем в июле с детьми, возьмем на заметку :)

0
05.04.2023

Ольга, я тоже подумала что если летом Черное или Средиземное море не состоится- Балтика вполне устроит

0
05.04.2023
Ольга
Георгий, 14 лет 4 месяцаЕвгения, 14 лет 4 месяца Москва

Горький Шоколад, отставить уныние, начать медитировать - я грею бока на Средиземноморье максимально экологичным для меня способом :)))

0
05.04.2023

Ольга, это как? Поделитесь секретом😜

0
05.04.2023
Ольга
Георгий, 14 лет 4 месяцаЕвгения, 14 лет 4 месяца Москва

Горький Шоколад, это в сообщество "Эзотерика" :))) если серьезно, сама сейчас смотрю море на лето и моргаю глазом от новой реальности цен, но надежды не теряю :) вчера вот у Победы распродажу увидела, в Турцию на июнь, вполне себе :)

0
05.04.2023

Ольга, поняла 😀 пойду гляну Победу.

0
05.04.2023
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Смотрела в статусе и сейчас прочитала. Хочу туда. Ну я летом и планирую туда, причём 2 раза. В янтарный и в замки с Антоном и в Светлогорск с Сашей, у неё там друг со школы, у бабушки летом будет. Хоть разорвись.

Ты молодец одна. Я б с ума сошла от скуки. Я на сейшелах 3 дня одна была, с птицами и кошкой разговаривала. Как я сказала знакомому, я не так устала от людей, что бы балдеть в одиночестве.

0
04.04.2023

Регина, меня так все достало, что я каждой минутой одиночества наслаждалась. Ни минуты не было скучно. И я тоже туда с удовольствием вернусь, особенно в поселки косе. У меня маникюрша в Зеленоградске квартиру взяла- я все думала, что она так восхищается и почему именно там купила. А теперь поняла..

0
04.04.2023
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Горький Шоколад, помнишь ты спрашивала меня летом. Вот. Теперь поняла. А летом там вообще классно.

Блин, я могу день одна потусить и все. Мне скучно!

0
04.04.2023
Makonna
Марина, 17 лет 7 месяцевМатвей, 12 лет 3 месяца Зеленоград

Как же я люблю нашу Балтику!!!!! Мы даже в прошлом году купили квартиру с видом на море в Янтарном. Летаем туда постоянно теперь. И все равно - каждая ваша фотография - восторг! Сижу в Москве - скучаю по Калининградской области и Балтийскому морю

0
06.04.2023

Makonna, я уже тоже посмотрела цену на съем. 1 к кв рядом с парком где я жила, в новом ЖК-25 тр . Летом дороже. Знакомая в Зеленоградске тоже квартиру купила.

Думаете это хорошая инвестиция? Учитывая нынешнюю обособленность области. Я бы для начала на съеме пожила, конечно

0
06.04.2023
Makonna
Марина, 17 лет 7 месяцевМатвей, 12 лет 3 месяца Зеленоград

Горький Шоколад, нет, это точно не инвестиция. Это стечение обстоятельств, мечты и любовь. Мы только продали нашу "токсичную недвижимость" - дальнюю дачу в Подмосковье, которую сложно продавали 2 года. И тут случился 2023 год. Просто хранить в банке эти деньги стало... ну, непонятно. И случайно наша знакомая, по совместительству риэлтер, рассказала о Калининградской области. Кстати, я там ни разу до этого не была. Так в апреле 2023 года я полетела в Калининград первый раз. В Янтарном нам показали квартиру с видом на море из окна и ровно за наши деньги. (Дом новый, но цены раза в два ниже Зеленоградска). Так случилась любовь с первого взгляда. Я всегда очень любила Балтику, особенно Эстонию, Таллин, Пярну. Но это стало недоступно. А тут все предпочтения сошлись и мечты сбылись. Теперь у нас есть "дальняя дача" в 2, 5 часах лёта от Москвы. Меньше чем за год мы свозили туда всех друзей и родственников, сами побывали раз 10. И всё так же тянет! А еще - лично для меня своё жилье всё равно иначе воспринимается, чем даже самые классные отели.

0
06.04.2023

Makonna, классно конечно!! 👍

0
06.04.2023
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Вы крутая! Здорово отдохнули!

Я пока даж не представляю что смогла б поехать одна! Но наверно хотелось бы! Тоже мечтаю поехать в калининград

0
07.04.2023

LUDMILO4KA, ну ваши подрастут немножко и тоже можно перезагружаться 😀

0
07.04.2023
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Горький Шоколад, вдохновилась вами и уже погуглила цены😊

0
07.04.2023
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Ну какова красота❤️

Я о тебе..

И о Балтике 😍

0
04.04.2023

Ольга, я твой отзыв за 20й го перечитывала . Проезжали а. Лесной и я поняла что хочу туда отдыхать как ты. В домике на берегу. загуглила ценник на отель Маяковский - мамадорогая🙈🙈🙈 и там есть пансионат, Балтийские пески, с аквапарком.. не нашла про него сайт. только в Яндекс отзывах пишут что это для работников банка какого то

0
04.04.2023
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Горький Шоколад, Маяковский и правда по цене мама дорогая. Но там очень хорошо. Я отдыхала в гостевом доме прям через забор от Маяковского, ходили туда ужинать.

И в Балтийские пески вроде не попасть, он действительно ведомственный от Центробанка. Я хотела туда в аквапарк, но в 20м из-за ковидных ограничений пускали только проживающих. Да, и он же не на стороне моря, а на стороне залива, там таких закатов нет)

0
04.04.2023

Красота!Но погода в этом году подкачала.Мы в Светлогорске были.Но впечетление оставил именно Зеленоградск.Как-то светлее и просторней что-ли.

0
04.04.2023

наталья, погода, да. Местные говорят в это время обычно уже +13-15 тепла. А я как капуста одевалась и ветер донимал. В +5 да с таким ветром - окоченеешь.

0
04.04.2023

Горький Шоколад, мы с 24-26 марта были,так ещё и дождь шёл.То моросил,то прям норм так шёл.Но всё равно понравилась поездка.

0
04.04.2023
Лисичка
Тюмень

Рядом с парком где вы жили, есть детский санаторий Теремок. Мы там два года с детьми летом по месяцу отдыхали. Ваши фото пробудили воспоминания) Спасибо!

0
04.04.2023

Лисичка, вот что это за детское место!! В старом немецком доме розового цвета, верно? А я ходила, присматривалась и думала что дет.садик.

0
04.04.2023
Лисичка
Тюмень

Горький Шоколад, там несколько корпусов на территории. Санаторий для детей с ДЦП, наверняка вы колясочников видели.

0
04.04.2023
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Шикарный отзыв! Шикарные места!

Хоть прям сейчас покупай билет и лети )))

0
05.04.2023

Kelly2309, спасибо. Шикарно только холодно

0
05.04.2023
Анна женщина в шляпе
Нижний Новгород

Как здорово. Красиво, и отличная поездка получилась. С удовольствием прочитала. 🤗

0
04.04.2023

Анна женщина в шляпе, спасибо. А то мне почему то подумалось что такой мегаподробный пошаговый пост может раздражать 🤷🏼‍♀️

0
05.04.2023
Анна женщина в шляпе
Нижний Новгород

Горький Шоколад, наоборот, подробности всегда интересны)

0
05.04.2023
Инна
Сын, 23 года 10 месяцевДочь, 16 лет 9 месяцев Москва

Очень здорово! С удовольствием почитала и посмотрела фото)

0
04.04.2023

Инна, а я думала слишком уж подробно пишу..😃

0
04.04.2023
Инна
Сын, 23 года 10 месяцевДочь, 16 лет 9 месяцев Москва

Горький Шоколад, нет-нет, вы отлично пишете) я на одном дыхании прочитала, места знакомые вспомнила, поностальгировала немного)))

0
04.04.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Круто, молодец! А я в музыкалке обожала Баха. С гантелек ржу))

0
04.04.2023

Галина23, обожала? Ну ты сильна. Я когда технику нормально освоила и стало получаться- да, было удовлетворение: я- смогла. Но любви- нет, не возникло. А орган..я честно прям в экстазе была. В детстве еще книжкой зачитывалась «Бульвар под ливнем» - там как раз про ребят музыкантов. Одна из героинь была органисткой.

самое интересное я напрочь не помню- слушала я орган до этого в Таллине или нет. В этот раз прям прониклась

0
04.04.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Горький Шоколад, ага, я девка резкая😂 я и сольфеджио всеми ненавистное обожала, у меня и любимый поэт - Маяковский. Орган обожаю, только мне никто компанию не хочет составить. Как-то в Ялте проходили мимо собора, там орган должен был через пару часов играть. Муж расконючился там, тьху! Не захотел ждать

0
04.04.2023
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

А небо какое голубое,кажется что там все 20 +.

Спасибо за обзор!Вас с прошедшим🌼🌸🌈🎂

0
04.04.2023

Белла, спасибо ❤️❤️

там было +5 и холодный штормовой ветер. Я порадовалась что сына не взяла. Народ в пуховиках и шапках гулял вдоль моря

0
04.04.2023
Алёна
Санкт-Петербург

Очень красиво, похоже след отпуск проведём тут ))

0
04.04.2023

Лола, только время выбирайте потеплее. Я вчера в московские +10 вернулась- будто в Сочи. 😃

0
04.04.2023
Алёна
Санкт-Петербург

Горький Шоколад, хорошо, спасибо))

0
04.04.2023
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Прекрасно выглядите) отличное путешествие, утащу в закладки как готовый маршрут)

0
04.04.2023

Анна, спасибо.
я 12 км в день наматывала, и очень пожалела что в сам Калининград не взяла экскурсию- но мне эмоций от органа хватило

0
04.04.2023

Горький Шоколад, мне в Калининграде больше всего научно-исследовательский корабль Витязь понравился)

0
04.04.2023
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Класс! Думаем в августе туда сгонять, но хз получится ли… мы там были всем семейством (особо не разгуляешься) с сыном на соревнованиях. Так что чуть погуляли по городу. Погодка была еще та, шквалистый ветер, дубак, дождь. Хочу теперь летом.

0
04.04.2023

aurika-briz, я тоже бы вернулась когда тепло. Но там народу будет в сто раз больше. На Косе жить тогда и машина нужна, выезжать на экскурсии

0
05.04.2023
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Вы на Куршскую косу ездили индивидуально или в составе группы? Может остались у вас контакты гида?

0
28.06.2023

Марина, я заказывала групповую экскурсию. Выбор у них большой , оплата онлайн, экскурсии из разных городов

https://kldtur.ru/

0
28.06.2023
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже и сырочек и шоколад привозили с этой сыроварни, а еще были в самом замке на классной экскурсии. Но у нас была неделя целая.

0
04.04.2023

MEGASHOPER, я читала про экскурсию в замок. Была бы с сыном- обязательно, ему точно бы было интересно

0
04.04.2023
Светлана
Сонюшка, 17 лет 8 месяцевКсюшенька, 14 лет 1 месяц Москва

Шикарный отзыв! Спасибо!

Тоже хотим туда, м.б. получится в этом году съездить

0
09.04.2023
Лимончик
Планирую Таллинн
Комментарий удален
0
04.04.2023

Julianna, :0)) Я тогда жила в пригороде, Пирита. и ходила оттуда гулять пешком в старый город. Какое то огромное количество музеев обошла тогда, на высоченную колокольню поднималась - ступеньки все считала. 0)))

0
04.04.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Обожаю Зеленоградск. Влюбилась с первого посещения, ещё и друзей там завела, поеду снова обязательно!А сколько там ресторанчиков вкусных, а шаверма с креветками, а пеламида…ели? с удовольствием почитала, спасибо!

0
04.04.2023
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Мы в каникулы в конце октября и ноябрь были прям те же места,но жили в Калининграде, мечтаю вернуться ещё раз,нам правда с погодой повезло было тепло и солнечно.

0
06.04.2023
Katrinka
Елизавета, 11 лет 4 месяцаМария, 8 лет Омск

Обожаю Зеленоградск, были семьей в позапрошлом году, очень красивый городок

0
09.04.2023
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, ни разу не были,с удовольствием почитала

0
05.04.2023
В ж и к
Ольга

Красавица!!!! Так и надо отмечать др!

0
05.04.2023

В_ж_и_к, спасибо. 😍 мне ни минуты не было скучно. Как сказала знакомая- ну надо же как тебе все надоели😀

0
05.04.2023
Ирина
Москва

Потрясающий рассказ

0
04.04.2023

Ирина, благодарю

0
05.04.2023
Анюта
Маргарита, 15 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 2 месяцаКира, 6 лет 7 месяцевВалерия, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Обожаю Ваши отзывы!Умница!

0
07.04.2023
Олеся
Роман, 14 лет 4 месяца Новосибирск

Волшебно!

0
05.04.2023

Олеся, спасибо😍

0
05.04.2023
Фабрика мороженого Чистая Линия Про летний отдых 2023.

Похожие записи