Войти

встала в кроватке

Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Поздравляю с новой умелкой!!! Все потихонечку готовимся к самостоятельному хождению))) Ох, уже в ясли?) Но у Вас наверное хорошие ясли?) Хорошей адаптации и хорошую Вам воспитательницу))

0
23.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

Спасибо!!!

Да, у нас тут хорошие ясли. Воспитательница очень приятная молодая девушка. Думаю, Малина ее полюбит.. Надеюсь, что адаптация пройдет нормально.

Здесь на каждую нянечку по 5 детишек всего. и многие интересные развивалки типа Монтессори и всяких кинетических штук..
0
23.09.2015
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Отлично) самое главное чтоб ребенку было там комфортно! А еду с собой надо приносить?)на 3-4 кормежки?) Или как?) Извините заранее за любопытство)

0
23.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

нет, там повар готовит свежее каждый раз

0
23.09.2015
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ничего себе) всем одинаковое или под заказ?) Т.е. ребенок должен уже пюрешку есть?) И повар всем ее готовит?)

0
23.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

по идее, одинаковое меню. Но, если у ребенка непереносимость или аллергия, как у нас, то должны ему что-то отдельно делать либо исключать нек.продукты...

0
24.09.2015
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ааа)) понятно)) все как в обычном саду))

0
24.09.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Поздравляем с умелками!) По поводу мама-скорее лепет, хотя бывает, что и осознанно говорят. Понаблюдайте, поймёте)
А на счёт сада? Как это? У вас уже в 9 месяцев в сад берут?

0
22.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

Сегодня как-то это было по-особенному и именно когда она хотела на ручки или звала зачем-то...

У нас в ясельки с 3 мес берут. В Италии в декрете максимум до 9 мес сидеть можно, поэтому и сады раньше... Придется такую малышку отдавать. Надеюсь, ей там понравится

0
22.09.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

У нас так же часто "совпадает", бывает пря подползает, у ноги встаёт, тянет и "мамкает", но потом я понимаю, что "мамкает" сын и просто, когда ползает...
В общем если раз 5 будет чётко совпадать, как обращение-тогда первое слово, если нет-то лепет)
Ого как) Интересно) А сколько деток в группе, сколько нянечек? Ведь кто-то в этом возрасте 3 раза спит, кто-то 2, кто-то каждые 3 часа кушает, а кто 4...Как они со всем этим справляются?

0
23.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

всего в большой группе 20 деток, но они разбиты на маленькие группки по 5-6 человек. в нашей 5 человек на 1 воспитательницу. там четкое расписание, и через какое-то время детки обычно под него подстраиваются. сон за день 2 раза примерно.

0
23.09.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Здорово! Конечно большие плюсы в этом!

0
23.09.2015
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Супер, Малинка умничка! Заплакала видно от удивления, моя тоже когда первый раз встала, стояла с глазами по 5 копеек, не поняла что произошло)) зато потом как начала вставать везде где только можно) Катюш, а как вы там будете кушать? Вы же на ГВ сейчас?

0
23.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

В основном на ГВ , но каждый день пытаюсь по неск ложек индейки или груши или пюрешек давать, но это совсем как-то без расписания и нерегулярно. Вот боюсь, привыкнет ли там кушать или не

0
23.09.2015
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

А из бутылочки пьет? Тогда можно будет съеживаться и оставлять там молоко. Но может быть, когда тебя рядом не будет, и прикорм лучше пойдет. Проголодается и поест)) мне мама рассказывала что я очень плохо ела мясное пюре, прям плевалась им. Как-то раз получилось так что мы не успели домой на обед вовремя, и к моменту когда мы пришли, я была ужасно голодная. Так я это пюре смела подчистую, еще и добавки просила! И с тех пор стала его нормально есть)))

0
25.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

неа. из бутылочки с соской не пьет. только если из кружки или стакана. или из поильника. я тоже надеюсь, что без сиси она переключится сама на еду. в принципе в эти дни уже лучше дома пошел прикорм. ела с удовольствием индейку, кабачок, картошку, морковь, печенки, грушу

0
26.09.2015
Марина
Юлия, 22 года 4 месяцаПолина, 14 лет 3 месяцаВалентина, 11 лет 10 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Лобня

Поздравляю!!!!!! Вы прям уже близитесь к этапу годика)

Так интересно, в первый класс)
Фото потом покажи как там сады детские?
0
23.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

спасибо, Мариночка!!! Ух, не верится совсем!!!! Я в шоке. только недавно 3 месяца вроде было, и то казалось, что такая взрослая уже!

Фото в садике сделаю, когда буду с ней ходить 2 недельки

0
23.09.2015
Надюшка
Светик, 20 лет 8 месяцевЛизонька, 11 лет 6 месяцевСофийка, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Поздравляю с первыми самостоятельными вставаниями! А с едой что? Плохо идет прикорм или АД не отступает?

0
23.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

да как-то и то, и другое. АД на все подряд на всем лице периодически. иногда стихает.. Продуктам она грудь предпочитает, да и выбор продуктов у нас скудный, так как мало что можно, чтобы без риска аллергии. Но вчера уже кушала индейку с чуть большим рвением, открывала ротик.


0
23.09.2015
Малиночке 9 месяцев Сделали сегодня 2ю дозу прививок

Похожие записи