Войти

Первый раз в ... ясельки!!! (обновлен)

Поздравляю с первым днем!

Некоторые заметки для итальянского сада из собственного опыта (надеюсь пригодятся):
Постарайся носить в сад другие подгузы, не такие как дома (сможешь контролировать - поменяли ли)
Вместо тапочек лучше принести носки антишиволо (тапки вряд ли будут обувать)
Попроси что бы отдавали постель каждую неделю стирать (иначе во обще не будут стирать)
Вещи лучше подписывать (иначе часто будет в чужих вещах).
К сожалению первые дни все прекрасно и замечательно, а потом начинает многое всплывать ((( а так как в таком возрасте детки просто еще физически не могут что-то рассказать - вот и воспитатели творят что хотят (((
Надеюсь у вас все будет хорошо!
0
28.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

спасибо большое за советы! вот я и волнуюсь, как там будет все без нас...

0
29.09.2015
WWW
Москва

Извините..просто очень интересно,а с такого возраста-это обязательно в Италии? Социальные службы контролируют? или не все так рано отдают?

0
28.09.2015
Tatiana
Илюша, 12 лет Флоренция

Отдавать детишек в сад/ясли не обязательно рано. Родители сами решают, исходя из возможностей и потребностей семьи. Здесь с декретом ситуация совсем иная, нежели чем в России. Декретный отпуск длится всего то 5 месяцев. Два последних месяца беременности + 3 после родов, а потом марш на работу, если таковая есть. Многие вынуждены отдавать малышей в сад. Моему малютке 15 месяцев и я решила еще год подождать. Я фриланс. Работу свою организую сама. Других детишек видим очень часто, так что просто не вижу необходимости записывать в ясли. Через год об этом подумаем )))

0
28.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

нет, необязательно. Просто декрет заканчивается в 9 месяцев. можно до года теоретически еще протянуть с сохранением раб.места, но без оплаты. у нас здесь бабушек нет и работу терять не хочу, поэтому садик - единственный выход

0
29.09.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Ой круто как! Все замечательно будет. Я вообще сторонник мнения, что в этом возрасте детям проще перенести разлуку с мамой, чем в 2 года например. Жалко у нас нет таких яселек. А по поводу того, что таким маленьким детям не интересны другие дети, у меня аделина обожает детскую площадку. Пока вот было тепло, она използала всю детскую площадку, всех детей трогала, и все ей было там интересно

0
28.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

спасибо! надеюсь, что все будет ок и после этих 2х недель

0
29.09.2015
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан

Молодцы! Так держать! Как нам говорили на собрании перед inserimento, главное чтобы родители были sereni и tranquilli и тогда все пройдёт спокойно! У меня Виктория в 1.10 в прошлом году пошла в ясли. Забегала в группу даже иногда не попрощавшись со мной;)) там же столько нового и интересного!

0
29.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

спасибо!!! буду надеяться, что и дальше так будет!

0
29.09.2015
Tatiana
Илюша, 12 лет Флоренция

Здорово, что все у вас прошло в первый день! С интересом прочла ваши первые впечатления. Интересно, как у нас будет, когда решимся-таки. Моему пупсику 15 месяцев и я прка решила сама с ним быть дома. Других детишек видим часто, общения хватает. На следующий год посмотрим, как будет!

0
28.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

я бы рада была еще с ней побыть дома, но моя осн.работа пока в итал.компании, а не на себя. пока наш бизнес еще не приносит достат.доход, чтобы уйти(

0
29.09.2015
Надюшка
Светик, 20 лет 8 месяцевЛизонька, 11 лет 6 месяцевСофийка, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Поздравляю с началом нового этапа в вашей жизни 💐!!! Все получится и будет хорошо, самое главное настрой. ДС это волшебное место моё мнение👍😉

0
28.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

спасибо!!

0
29.09.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Удачи Катюш! Надеюсь Малинке там понравится!

0
29.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

спасибо! пока ей нравится, но пока это длится час- 1ч 15 мин макс. и со мной в одной комнате... не знаю, как будет дальше

0
01.10.2015

Ой! Как здорово! Молодцы!!! Поздравляю Вас с новыми эмоциями и с походом в садик :)))

0
29.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

спасибо, Настюш!

0
29.09.2015
Елена
Сашулька, 17 лет 10 месяцевЛёвушка, 11 лет 6 месяцев Москва

Поздравляю с началом садиковской жизни!!! Легкой адаптации и только положительных эмоций!!!

0
28.09.2015
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

спасибо! надеюсь!

0
29.09.2015
А у вас тоже дети мебель передвигают?:)) Взрослеет на глазах

Похожие записи