Навеяно флэшмобом
С удовольствием читала посты девочек про один год из жизни и вспоминала свои 20,22,24...Такая у меня жизнь была...размеренная... Училась,работала, гуляла.Как все))) Но был один год когда ВСЁ изменилось, просто повернулось на 180 градусов. Так хочется этот год вспомнить и описать в подробностях.Для себя в первую очередь.Чтоб лет через 20 читать и умиляться, ведь если бы в день моего 27-летия мне кто-то сказал ЧТО будет через год,я бы ни за что не поверила)))
Итак 11 января 2012 года мне исполнилось 27 лет. Была среда,поэтому скромно отметила на работе с любимыми коллегами слушая поздравления в духе "27- ещё самое начало жизни, всё впереди и т.д.). Я тогда вообще очень много работала, даже в новогоднюю ночь дежурила ( помню в 00:20 привезли бабулю 89 лет с инфарктом, с ней мы и провели ночь))). Собиралась отметить ДР в субботу, с любимым человеком, с которым встречались 4 года, 2 с половиной из которых он жил в другом городе ,типа там ему с работой проще. Меня не звал...Но я всё надеялась что вот-вот предложит выйти замуж и будет нам счастье.Но обломалась))). В день когда я ждала его ,чтобы отмечать ДР, он позвонил по телефону и сказал, что не приедет...ни сегодня,ни завтра, никогда...Что мне нужна семья, дети,ипотека и отпуск в Турции, а он этого всего не хочет и никогда не захочет. Единственное о чём жалею,что не положила сразу трубку, а просила подумать ,плакала... первые недели было очень тяжело, как-будто руку отрезали, всё напоминало о нём: места, где гуляли, кафешки, куда вместе ходили...Именно тогда в моей жизни появился Антон- друг моего бывшего , точнее не совсем появился, мы и раньше прекрасно общались, проводили много времени втроём и я всегда удивлялась , как у такого замечательного красивого , умного ,уравновешенного и доброго парня нет девушки, даже хотела его "свести" со своей сестрой и дружить парами))). Антон часто звонил мне, писал в соцсетях , что у такой прекрасной девушки всё будет хорошо , и любовь ,и свадьба,и дети.Иногда заходил в гости попить кофе и выпивал его по 5 чашек ,засиживаясь до ночи. Я думала , то ли бывший МЧ просит присматривать за мной,то ли я такой вкусный кофе варю. 
Черная полоса продолжалась. Где то в начале февраля на ночном дежурстве в 2 часа ночи меня вызвали в приёмный покой для исключения сердечной патологии у пьяного мужчины 35 лет. Это был наш частый клиент,который всегда поступал ночью в нетрезвом виде, жаловался на боли в сердце, утром трезвел и начинал ругаться матом, громить палату, пугая бедных пациентов , лежащих с инфарктом миокарда. На этот раз я я послушала его, сняла электрокардиограмму и сказала что лечить алкогольную интоксикацию нужно явно не в инфарктном отделении и госпитализировать мы его не будем. В следующую секунду я почувствовала удар в в висок и очнулась уже на полу. Прибежали охранники пытались его удержать, но он сбежал( видимо сразу протрезвел).Меня посмотрели травматологи, сделали рентген головы, поставили сотрясение легкой степени, в принципе ничего страшного. Было ни столько больно, сколько обидно. Я доработала до утра. На утреннем рапорте обо всём доложили главному врачу. Он меня стал уговаривать писать заявление в милицию( типа зло должно быть наказано)))Я же прекрасно понимала, что отморозку ,который пьяный пришел в больницу и ударил врача(девушку!!!) ничего не стоит узнать мой адрес и встретить после работы, и здесь никто мне не поможет- ни главный врач,ни юристы, которых ко мне подсылали месяц, наверное, после того случая. Я долго на работе пряталась от всех, и телефон боялась брать. Так начальству хотелось наказать хулигана. Тогда чувствовала себя такой несчастной и одинокой... 
Сейчас думаю, что надо было заморочиться с судами,а то у нас только больные с врачами судятся и жалобы пишут по поводу и без(.
Для того чтоб выйти из унылодепрессивного состояния нужна была встряска и подружка практически насильно уговорила на фотосессию.Здесь надо сказать,что я ОЧЕНЬ нефотогеничная и это не кокетство. Мне несколько людей , профессионально занимающихся фотографией говорили ,что моё лицо сложно снимать( хотя в жизни я очень даже симпатичная))).У меня поэтому и фоток до 27 лет очень мало). Так что для меня фотосессия, как для кого-то прыжок с парашютом. Вот что тогда получилось:







Но я решила ещё что-нибудь сделать такое, что никогда не делала.И что-то мне в голову ударила, что хочу водить машину))). Я относилась к тем девочкам ,которые машинами совершенно не интересуются , до этого даже за рулём ни разу не сидела , никогда не просила своих мужчин научить водить .А тут прямо так захотелось, даже во сне снилось как еду за рулём))). Ну и я пошла на курсы в автошколу. После работы постигала азы вождения, а по ночам учила правила и выбирала себе машину. Тут опять мне на помощь пришел мой друг Антон. Как опытный водитель он давал советы. Мы тогда вообще много времени стали проводить вместе...кофе пили,в парке гуляли...Была весна...Помню сидели на лавочке в сквере и вдыхали аромат цветущих яблонь, а потом пили мартини с тоником из больших пивных стаканов и прятались от милиционеров, штрафующих за распитие спиртных напитков в общественном месте.Весело было!!!
Это я в том скверике ровно через год:
Иногда Антон оставался у меня ночевать на кухне на диване. Мы много разговаривали в том числе и о моих прошлых отношениях и я в шутку сказала ,что теперь буду сразу тащить в ЗАГС ,а иначе никаких отношений. Он посмотрел на меня и сказал :" А выходи за меня замуж." Я посмеялась удачной шутке))).
Потом я получила права (с 4 раза, зато сама,чем безумно горжусь). Мы поехали в салон за машиной, там все нас принимали за семейную пару))). Помню,как первый раз увидела свою Мышку: она стояла среди других машинок на стоянке за зданием автоцентра, такая пыльная, в целофане, без колпаков , но самая лучшая и такая МОЯ. Подобные чувства (ну конечно в 100 раз сильнее) я испытала когда впервые увидела сына). Зато когда мы приехали её забирать после оформления всех документов нас ждала красотка,сверкающая и готовая возить свою хозяйку))). Это Мышка новенькая , ещё без номеров :
Водила я естественно ещё не очень, но Антон сидел рядом и было не так страшно, он провожал меня на работу и встречал вечером. Так как с утра рано вставать, часто оставался на своём диване. Ну и конечно же я скоро поняла, что люблю его и не хочу быть просто друзьями))). Это наше первое совместное фото, сделанное прямо в тот день когда мы решили быть вместе (на шашлыках, страшненькие, опьянённые любовью и не только))):
Вот такая я тогда была: 
Мы в то лето вообще много ездили по озёрам , загорали, катались на лодках , лопали персики. По вечерам гуляли в нашем любимом сквере и однажды увидели парочку ( по виду лет 17-18) с новорожденным ребёнком на руках.Я тогда спросила :" Ты хочешь такого?" , а он ответил: " Двоих)" . По-моему Лев получился в ту ночь. А через пару дней ,выйдя из ванны я обнаружила на клавиатуре своего ноутбука кольцо с бриллиантом . И на вопрос : "Будешь моей женой?" я ответила " Я и так тебе жена)))". Вот как я раньше хотела свадьбу, ЗАГС, кольца, а в то лето так всё было легко и как-то свежо , что не хотелось ничего менять.
Вскоре увидели 2 полоски, я долго не верила ,что у нас будет малыш, что так быстро может получиться))). Токсикоза почти не было , только на работе спать хотелось , но я как раз замещала заведующую отделением, а в её кабинете был диван, на котором я между консилиумами , консультациями и осмотром новых пациентов валялась. И мяса тогда много ела , каждый день хотелось шашлыков))).
Здесь Лёвику 2 недельки, но мы ещё не знаем: 

Наступила осень...Беременность протекала хорошо, я даже дежурила до 15 недель. Мы уже знали ,что будет сын...Лев...Я поглощала в огромных количествах хурму , много ездила за рулём ( Лев даже пошевелился первый раз в машине))), ходила на конференции и круглые столы( понимала, что не скоро будет такая возможность).
На Новый Год меня пробило на готовку, праздновали дома . 

3 января уехали в дом отдыха, я даже на лыжах покаталась ( с животиком 27-недельным). 
Там произошла жуткая история. Как-то в 12 часов ночи мы услышали из соседнего номера душераздирающий детский плач и крики "Мама!!! Мамочка!!!". Мы подняли всех на уши , разбудили администратора , вскрыли дверь. Оказалось , что родители пошли в ресторан отмечать Рождество, уложив спать и закрыв в номере двоих детей 3 лет и 9 месяцев!!!(малыш тоже проснулся и плакал в кроватке, но из-за криков сестры его было не слышно). Родители пришли и очень удивились, что малыши проснулись( видимо не в первый раз так делали!!!), извинялись перед нами , что их дети нам не дали спать.Причем выглядела парочка очень прилично : девушка в вечернем платье и вся в золоте , мужчина в костюме. Я тогда себе поклялась , что никогда не оставлю своего ребёнка как бы ни хотелось погулять.
А 11 января в свой день рождения я первый раз пошла на КТГ (вот кто бы сказал год назад!!!).
Подарочек: 
Чищу Мышку: 
Собираемся праздновать: 

P.S. 14 февраля мы всё-таки поженились ( я осознала, что хочу ,чтобы у всех троих была одна фамилия).


А 8 апреля родился Лев, но это уже совсем другая история))).
...
Где-то даже мурашки пробежали... Очень я за вашу семью рада! Пусть у вас и дальше все будет хорошо!
Ты супер красивая невеста!!!!Счастья вам и бесконечной любви!!!!