Войти
Елена
41 год Челябинск, Россия
На сайте с 18.08.2013, последнее посещение — 11 часов назад
Добавить заметку
14
записей
20
друзей
4
подписчика
Елена
Лев, 13 лет 2 месяцаЕва, 8 лет 10 месяцев Челябинск
Первый День Рождения маленького Льва

Вот уже прошла неделька с нашего замечательного праздника - шарики сдулись ( а некоторые преждевременно погибли в руках именинника), единичка покосилась , а колпачки убраны на антресоли , но самые приятные ( по крайней мере для меня ) воспоминания останутся надолго. Всё получилось именно так , как мы хотели. Лёвика пришли поздравить самые близкие люди , ( правда, учитывая то , что у папы нашего 2 сестры и брат, а у них мужья-жены-дети, "самых близких" набралось 16 человек!!!). Очень душевно посидели, вспомнили , как ждали нашего Льва , как встречали нас из роддома, как радовались первой улыбке, первому зубу, первым шагам, и как переживали во время болезней и всяких мелких неприятностей...Посмотрели мой режиссерский дебют фильм-презентацию "Твой первый год", и хотя и сделан он был в самой простой программе без вставок и футажей - просто самые милые фотографии, наложенные на музыку-всем безумно понравилось (кое-кто даже плакал:-)).Оформление у нас было мультяшное с маленькими львятами , а то сын скоро подрастет и попросит брутальных машин и трансформеров, и сейчас - последний шанс сделать мимишные картинки))) Первый День Рождения маленького Льва

Елена
Лев, 13 лет 2 месяцаЕва, 8 лет 10 месяцев Челябинск
Левантику одиннадцать)

Совершенно не было настроения писать, не знаю что тому виной: авитаминоз, депресняк или весеннее обострение... Но сегодня наш кот пошел!!! Как всегда внезапно и без предупреждения. Нет, с каталкой он уже давно бегал, ну и мог сделать полтора шага от стула до дивана. Я не сторонница раннего хождения, за ручки не водили...А сейчас прошел через всю комнату, шагов 10-12!!! Такой серьезный, крыльями машет))) Сразу настроение улучшилось!

Уже такой взрослый наш Левик. Машет папе пока-пока , показывает глазки у некоторых игрушек, любит книжки, слушает, картинки рассматривает. Спрашиваешь :" Как киса говорит?", пищит диким голосом :" Мяяяяяуууу!!!!") По утрам танцует и поет. Танец состоит из покачиваний, "ладушек", "пока-пока" попеременно каждой рукой и мотаний головой...

Блин, а год назад Лев танцевал в моем животе на концерте Земфиры ( на меня там, помню, смотрели с ужасом, боялись, что рожу))).  

 Готовимся вовсю к празднованию годика, торт заказали и украшения комнаты почти придумали. 

Фото с вчерашней прогулки с коляской в парке:

Левантику одиннадцать)

Гладит кошатинку:Левантику одиннадцать)

8
Елена
Лев, 13 лет 2 месяцаЕва, 8 лет 10 месяцев Челябинск
Зомбячье...

Не успела я порадоваться своему золотому ребенку, как " пришли иные времена". Не знаю что это- зубы , смена погоды, скачок роста, а может Лев просто хочет посмотреть как будет выглядеть мама в образе зомби... Укладывается спать уже 3 дня с истериками, причем вижу, что хочет спать-трет глазки , ложится прямо на полу среди игрушек, а только возьмешь на руки, начинает вырываться и орать((( такая жуть, я не узнаю своего улыбчивого ребенка... Позавчера до половины двенадцатого не спал((( весь день капризничает, лезет на стол, на подоконник , оборвал уже все фиалки. Это конечно круто, что ребенок любопытный и хочет познавать мир, но не могу же я ему разрешить лезть рукой в горячий чай!!! Говоришь "нельзя"-сразу в слезы((( ночью каждый час ест... Сегодня схватил сырую картошку , грызет и смотрит так шкодно на меня! Отвлекла магнитиком на холодильнике-картошку забрала))) с ложки себя кормить не дает- хочет есть сам!!! Естественно в еде вся кухня и весь Лев) короче , веселуха полная!!! Вот сейчас правда  вышли погулять- тепло и весной пахнет))) Лев сладко спит в слинге,пока мама отдыхает на лавочке в сквере и жалуется на него на ББ...

P.S. И из хорошего: Лев освоил "ладушки-ладушки" и научился залезать на диван-;)))

9
Девять месяцев

Вчера моему котику стукнуло 9 месяцев. За прошедший месяц Лев обзавёлся двумя новыми зубами (теперь их у него аж 4 штуки!!!), чем с удовольствием пользуется чтобы погрызть перчики-морковки и иногда мамины части тела (слава Богу только руки и нос, грудь не кусает - любит;)))). Ползает со скоростью метеора , ходит с опорой, додумался двигать перед собой табуретку, и идти за ней. Стоит без опоры максимум секунд 5, научился не падать , а аккуратненько садиться на попу. С ладушками и "пока-пока" как-то не ладится, как впрочем и с мама-папа-баба))) зато на своём языке говорит что-то типа "абыдхыщь" , "даубюль" и т.д.))). Пирамидку и сортёр пока тоже только разбирает...Вообще стал более осознанно играть с игрушками: катает машинки, нажимает кнопочки, крутит колёсики. Может сам заниматься 30-40 минут запросто, с папой играют в футбол мягким мячиком-погремушкой: Антон этот мяч пинает ,а Лев скачет за ним и смеётся))).

Елена
Лев, 13 лет 2 месяцаЕва, 8 лет 10 месяцев Челябинск
Льву 8 месяцев
Наш Львёнок уже совсем большой))). Сегодня сходили в поликлинику: вес 8900, рост 70,5 , всего 100 грамм за месяц прибавил...ещё бы, он же ползать научился))) Точнее научился это делать он ещё в 7,но только недавно стал активно пользоваться новой умелкой для охоты за кошатиной, пока кисе удаётся скрываться за диваном и под батареей, но чую я недолго ей осталось убегать, ещё чуть-чуть и Лев её настигнет. Кошачья миска с кормом вызывает у нашего маленького охотника не меньший интерес,чем её хозяйка(приходится убирать повыше после того ,как Лев попробовал Фрискас). С человечьей едой дела обстоят хуже-мясо плюёт, овощи тоже не особо жалует, каши более-менее ест. Любит пожевать кусочек хлеба, яблоко, грушу. Думаю, что маленькому хищнику просто не нравится консистенция и вид этих детских пюрешек, хочу попробовать ему сделать индюшачьи тефтельки- может оценит))).
Очень хорошо стоит у опоры, пытается переступать.Зубов по-прежнему 2, ждём верхние резцы уже месяц всё кажется вот-вот уже проглядывают под кожей. Ночью часто просыпается, просит грудь,причем ест по полной программе,а не просто для подтверждения, что мама рядом. Я уже похожа на зомби, чувствую задолбаемся отучать от ночных пиршеств))). Но я для себя давно решила, что ломать его не буду, можно немножко потерпеть, зато потом он вырастет офигенным мужиком и будет подавать маме пальто)))что-то я отвлеклась...Гуляем в слинге по 2-3 часа: Лев дрыхнет, мама качает ягодичные мышцы. Ходили в гости к подружке, на удивление хорошо себя вёл, а вот поездки к бабушке(свекрови) не очень удаются - только я скрываюсь из поля зрения, начинается вой!!! Что-то ему там не нравится))). Хотя вроде людей не боится, отмечали мы тут день рождения нашего папы, было 20 человек- сын со всеми играл, улыбался, показывал игрушки,что-то рассказывал на своём языке))).
В общем растёт и развивается наш малыш!!! ждём теперь первых слов и первых шажочков)))
И несколько фото:
С папой-именинником: Льву 8 месяцев
8
Лев
13 лет 2 месяца
Ева
8 лет 10 месяцев