Войти
Ната
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.08.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
18
записей
17
друзей
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Мама мальчика (13 лет) Москва
Историки и капризы. 2-3 года. Очень полезная статья.

Детская истерика. Что хочет сказать ребенок!

К сожалению, рано или поздно, большинство родителей сталкивается с таким явлением, как детская истерика. Ребенок кричит, бросается наземь, бьется головой об пол, не реагирует на просьбы и слова взрослого. Родители в растерянности, что случилось с малышом? Как себя вести, чтобы кошмар поскорее прекратился?

У одних детей период истерик проходит быстро, у других - может длиться годами. Многое зависит от поведения родителей. Если относиться к истерикам спокойно и не потакать истерическим припадкам - можно исправить ситуацию достаточно быстро.

Истерики и капризы

Важно различать понятия «истерика» и «каприз». К капризам ребенок прибегает преднамеренно, чтобы добиться желаемого, чего-то запретного или невозможного в данный момент. Капризы, также как и истерики, нередко сопровождаются плачем, криком, топаньем ног, разбрасыванием предметов. Иногда капризы ребенка невыполнимы.

Например, ребенок просит шоколадку, которой в доме нет или хочет спускаться по лестнице, когда пришел лифт.

Рассказывает мама двухлетней девочки: «Приготовила утром кашу с ягодой и чай, как она и просила.» Девочка: «Не хочу с ягодой, хочу без ничего». Мама: «Ты же сама просила с ягодой, я тебе сделала». На кухню приходит папа: «Я буду с ягодой!» И берет тарелку. Дочка: «Нет!!! Это моя тарелка, я буду, уйди!»

Истерики обычно непроизвольны. Ребенок не может справиться с эмоциями. Детская истерика сопровождается громким плачем, криками, битьем головой об пол, битьем кулаками о поверхность, царапанием лица. В тяжелых случаях могут быть непроизвольные судороги, так называемый «истерический мост», когда ребенок выгибается дугой.

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Утеплились к середине зимы

Девочки, всех с новогодними праздниками!

Хочу показать свой зимний комбез, который превратился из быстрокомбеза в долгострой. И вот наконец-то он дошит и выгулян!

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Аппликация и летнее платье-туника.

Хочу поделиться с вами первым опытом многослойной аппликации. Вдохновившись Машиными и  Настиными работами с аппликациями, захотела попробовать сделать такую красоту, как раз подруга попросила сшить для сына простой лонгслив из кулирки. Ох намучалась я с картинкой! На воплощение потратила уйму времени, но результатом вполне довольна. Единственное, на мой взгляд, не очень удачный фон, но однотонной мальчиковой кулирки на тот момент у меня не нашлось.

Аппликация и летнее платье-туника.

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Пижамная вечеринка (фото под катом)

Некоторое время назад Веронике вдруг стали малы все слипы для сна. На замену решила сшить полноценные пижамы, девушка ведь уже почти большая Пижамная вечеринка (фото под катом) .

Еще захотела поэкспериментировать с обработкой фотографий в фотошопе...  Что получилось, смотрите под катом.  

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Немного из сшитого за последнее время.(Под катом много фото)

Девочки, всем привет!

Решила показать немного из последних пошивушек. Шью много для дочки и даже есть уже несколько выполненных заказов, но как-то лень фотографировать и обрабатывать фотки. Решила взять себя в руки и все-таки выходить из тени.

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Пошилось для дочки.

Я уже давно читаю посты и восторгаюсь творениями ББ-шек, Вот наконец решилась выложить кое-что из последнего сшитого для дочки.

Пошилось для дочки.

Под катом много фото. 

 

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Помогите определиться с комбезом!

Девочки-рукодельницы, прошу помощи в выборе модели зимнего комбеза. Первый раз решилась на пошив верхней одежды! Пришел мой заказ тканюшек, села выбирать выкройку комбеза и поняла, что без вашей помощи не обойтись! Какую модель Ottobre лучше выбрать? У нас рост сейчас 70, вес 8500, вполне стандартный упитанный ребенок. Сначала хотела 2004/4 №4, но почитала отзывы, пишут, что в нем коротковаты штаны и узкие рукава. Сейчас склоняюсь к модели 2002-4 №5. Посоветуйте, какая модель лучше?

И еще вопросик: комбез хочется достаточно теплым: плащевка, альполюкс 200, флис 280г/м. Стоит ли сделать альполюкс 200+100 или 200 достаточно будет?

!!! И самое главное какой размер выкройки брать чтобы весь утеплитель влез и на всю зиму хватило?

Буду благодарна за любую помощь и советы!

Вероника
13 лет 2 месяца