Кризис 3-х лет
Моей дочке скоро 4 годика. Кризис начался с 3-х лет - на все просьбы сначала "хочу-нехочу", потом в зависимости от настроения может выполнить просьбу или нет. Она и до этого была достаточно упрямым и самостоятельным ребеноком, но теперь по любому поводу скандал, слезы, Я хочу, Я так сказала и т. д. Раньше мы только посмеивались и удавалось купировать ситуацию. Сейчас просто кошмар. Увидела ерундовую игрушку - Хочу и все, причем раньше уговоры типа мы обязательно купим, но лучше и в магазине действовали, сейчас Хочу и все. Посоветуйте, что почитать и что делать в таких ситуациях. Абсолютно не хочется ломать ребенка.
Читать далее