Вот и год прошёл. Сейчас даже может показаться, что он пролетел, но я очень хорошо помню, как ждала первые 3 месяца, а потом пол года. Как надеялась, что уж в 9 месяцев точно всё станет просто, а в год Рома будет самостоятельно ходить.... 
Сын сегодня удивлял новыми "умелками". Во-первых, сам взял меня за руку и куда-то повёл. Шёл впереди меня и довольно резво, неужели и правда скоро сам начнет ходить?
Во-вторых, Рома всем сегодня махал ручкой "до свиданья". Мы очень долго пытались сына научить этому нехитрому трюку, но Рома был твёрд и рукой не махал. А сегодня махал всем и в нужный момент)))
Приезжали к нам в гости Ромины сёстры Анита и Саша, тётя Марьяна и дядя Даня. А еще бабушка с дедушкой и дядя Витя. Рома был весел и хорошо играл, но потом подустал и как раз, когда бабушка захотела потискать внука, закатил истерику. И так весь вечер и истерил, при виде бабушки. Бабушка даже обиделась и собиралась уехать))))
К мужчинам Рома более благодушно настроен. Саша и Нюся долго его развлекали, чтобы он разрешил его потрогать, а он всё равно смотрел на них с недоверием. А дядя Даня, который пришел позже, сразу его схватил и закружил, а Рома при этом радостно хохотал. Даже дедушку не боялся, а пошел с ним ходить за ручку. И только бабушке показывал всё время "до свиданья" ))))))
Ну и немного фото :)


