Вообще я не любитель походов в ЖК, т.к. там вечно назначают сдавать кучу бесполезных анализов, которые нужны врачам дабы подстраховать себя в случае чего. Я наблюдаюсь у своего врача в роддоме, где собственно и планирую рожать. В роддоме на все смотрят по другому и назначают анализы по существу. Последний раз в ЖК я ходила 2 декабря, т.е. прошло ни много ни мало больше полутора месяца. Свой предновогодний поход туда я отменила, т.к. не хотела портить себе настроение перед праздниками. Так вот. Прихожу сегодня к своему Г. в ЖК (она ведет только документацию, назначает анализы, но не лечит, если необходимо) и заранее готовлюсь получить "пилюлей" за то, что не посдавала Бак посев мочи, бак посев из влагалища, а также ТОРЧ, который уже сдавала один раз. Тогда ТОРЧ показал, что у меня повышенный титр хламидий в крови, поэтому она назначила пересдать ВЕСЬ ТОРЧ! +Бак посев из влагалища. Скажите! Зачем надо было сдавать все показатели ТОРЧ! что за глупости! Когда я спросила ЗАЧЕМ? мне ответили: НАДО ПОСМОТРЕТЬ ДИНАМИКУ! Динамику чего?! Того, что при беременности хламидиоз не лечится! тем более на моих сроках! Девочки, что за бред.! Очередная уловка, дабы выкачать денег на анализы. К слову, Бак посев из влагалища я тоже не сдала, т.к. в первый раз когда я пришла, не было акушерки, потом у меня не получалось, а потом у меня началась такая молочница, что пришлось санироваться в роддоме. Я ходила на промывки пять дней, ставила дома свечи в течении 10 дней. И какой здравомыслящий человек, после такого пойдет сдавать бак посев?! Он ведь ничего не покажет! Девчонки, кипишу было! "Это ведь ЖК, здесь свои правила, вы должны все сдать! Потом Вы и Ваша семья придете и буде качать права и говорить, что мы виноваты, что с ребенком что-то не так!" Короче говоря, я написала расписку, что отказалась от данных анализов по собственному желанию. К чему такая паника! Последние анализы отличные. Моча, кровь в норме! Чего так кипишевать! Чувствую себя, Слава Богу, нормально! Короче говоря, вышла оттуда с "пробитым" мозгом и плохим настроением!
Сегодня наконец-то прибыло наше приданное из США. Я довольная как слон, потому как за такие деньги у нас, я бы особо не разогналась. Столько миленьких вещичек, и так хочется уже примерять их на свою принцесску) 







Девчонки, подскажите, у кого не могли определить ПДР? Моя Г. сказала, что я могу родить и в 37, и в 38 неделек, так как шейка всю беременность мягкая и не более 2 см в толщину. Я себя мысленно настраиваю на боевую готовность с 36 недели, стараюсь меньше ходить, больше отдыхать, дабы не давить на мою несчатную шейку) До 30 недели принимала то Утрожестан, до Дуфастон, сейчас ничего этого не принимаю, ну и ситуация не особо поменялась. Ребенок лежит низко, головкой вниз. Не понимаю, как мне определить когда нужно быть наготове. Ведь у многих за пару недель до родов животик опускается. Опуститься ли он у меня?! Или я пойму когда начнет пробка уже отходить)
Наши 32+5 неделек)) ни много ни мало +15 кг! Такого от себя не ожидала, ведь поправиться для меня всегда была проблема. Малышка меня привела в нормальный вид) надеюсь много не сброшу после родов)))