Продолжаем участвовать во ФМ Оксаны . На этой неделе повторяли животных леса.

- повторили кто живет в лесу, это Леша знает хорошо.
- посмотрели карточки с семейками, вместе проговорили
- рассмотрели части тела, поговорили про шубки, на эту тему сделали белку: сначала покрасили ее в серый цвет, потом наклеили шубку из ваты и раскрасили рыжим. Заодно учились смешивать гуашь, чтобы получить серый и рыжий цвета.


-поменяли зайке шубку из серой на белую

- подбирали животным хвосты (у нас такая игра с прищепками)
--выполнили задание кто что ест
--посмотрели файл с домиками животных
-выполнили задания из файла-разложили медведей по размеру


-сделали ежика и белочку


- сделали мишку и зайца из блоков дьенеша

- поиграли в сказку шумелку Заяц в лесу

Замечательно провели время, большое спасибо Оксане!