В Питере..Продолжаю наболевшую тему детского сада. Не уверена что пишу в ту тему, т.к. это не совсем сад а "Центр развития для всей семьи" (на Железноводской). Там всё всё всё от рисования до развития экстрасенсорных способностей.. ну на это мы конечно вряд ли решимся))) а вот комплексная программа развития детей от 3 до 5 лет мне понравилась http://www.xn--90aeebbshe0adht.xn--p1ai/baby-club/the-program-i-am-a-little-adult-from-3-5-years/ , думаю моему сорванцу будет интересно. Абонемент не дорогой (3400 в месяц-12 занятий), причем по нему можно посещать любые понравившиеся ребенку курсы... Кто-нибудь посещал его? можно ли считать эти занятия альтернативой детскому саду и сколько по времени вообще получается занят ребенок? или его с ребенком посещать надо?