И радость и печалька,но мы прорвёмся!!!

Очень хочется пожелать Вам терпения! а Вашему сыночку здоровья! пускай у Вас все наладится!
19.02.2014
Ксения,спасибо огромное!!!Дай Бог и Вам и вашим деткам здоровья!!!
19.02.2014
Господи, здоровья Вам!Все наладится, малыш чудесный)))
19.02.2014
Спасибо Вам за поддержку!!! super_smilies086.gif
19.02.2014
я надеюсь на улучшение релультата, да оч грустно, дай бог ему здоровья слышать!! он у тебя красавчик))))
19.02.2014
Спасибо,Женечка! Улучшение результата обязательно будет,главное двигаться вперёд и мыслить позитивно! Ещё какой красавчик  baby.gif мы его обожаем! Дай Бог и тебе и твоим девочкам здоровья !!!
19.02.2014
Славный малыш!!! Такой уже большой!!!! Так радует ваш настрой, это самое главное!!! Здоровья вашему красавчику! angel.gif
19.02.2014
Спасибо,Мария за добрые слова!!! Да,они тааак быстро растут и с каждым днём что то новенькое,смотришь и предела счастью нет!!! Вашему малышику уже скоро год...а кажется вот не так давно беременяжками ходили))) И вашему красавчику здоровья!!!!!
19.02.2014
Какой классный малыш! дай Бог чтобы все стало хорошо! 
19.02.2014
Спасибо Вам,Леночка!!!!!!!!Дай Бог и вам здоровья!!!
19.02.2014
Какой позитивный малыш))) я помню вас еще беременной))) сумки в роддом собирали)) и с коляской какая то неприятность была((Может еще обойдется, очень желаю вам этого!!! Сил вам и терпения!! Надеюсь увидим ваш пост, что все у вас хорошо!!!
19.02.2014
Беременность...самое счастливое время!!!   :)) Видимо вскоре на нас обрушится ещё большее счастье,чем уже есть,раз приходится проживать такие неприятные моменты ...как говорится: "страдаем на счастье" :) Спасибо  за добрые слова и пожелания!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!!
19.02.2014
Ренардик замечательный и улыбчивый малыш!!!!Гульнарочка,надеюсь,все будет хорошо.Тебе желаю сил и терпения!!!!Мы когда делали аудиограмму,врач сказала,что в наших ушках "можно репу сажать" и результат будет искажен.Прочистили и все было нормально!!!Все у Ренардика будет лучше всех!!!!!!
19.02.2014
Спасибо!!!!! Ренардик и правда очень улыбчивый,только камеру не любит,сразу настораживается))) У нас тоже можно было "репу сажать",но мы дважды прочищали перед обследованием и я очень надеюсь,что сделали это плохо и всё наладится со временем!!! Здоровья тебе и твоим девочкам!!!!!!
19.02.2014
Господи,ну за что малышам такие муки и проблемы????дай то Бог,чтоб у вас все все наладилось и  малышок мог слышать и реагировать на звуки вокруг!!!!думаю,что очень скоро он вас этим умением порадует!
19.02.2014
Спасибо,Верочка за поддержку и тёплые слова!!!Дай Бог здоровья вам и вашей малышке!!!!!
19.02.2014
Малыш,пусть всё у тебя будет хорошо.От души у Бога прошу .И Вам терпения и сил, Гульнара. Уверена,все будет прекрасно.
18.02.2014
Спасибо,Юлечка за тёплые слова поддержки!!! Дай Бог вам и вашей малышке огромного здоровья!!!
19.02.2014
Да возможно все наладится у одной знакомой тоже у нас проверяли постовили ну как уж точно не знаю но что ребеночек не слышит практически ! Через пару мес все ок стало ему уже два и все ок!!! Сказали что бывают моменты пропадения слуха! А вы не болели в ближ время? У них ребеночек не реагировал как им казалось в вашем возрасте примерно на резкие звуки и погремушки когда трясли в разных сторонах 
18.02.2014
Спасибо за поддержку,дай Бог,чтоб так и было!Нет,мы не болели,но я очень сильно надеюсь,что слабость слышания у него из-за большого кол-ва серы в ушках!Мы много раз проверяли...у лора раз 6-7 и у сурдолога 2 раза,а в этот раз было более глубокое обследование.Ещё раз спасибо и дай Бог вам и вашим деткам здоровья!!!
19.02.2014
Гульнара,как у Ренардика со слухом сейчас?
20.02.2015
Здравствуйте, Анна....ну что сказать, диагноз всё тот же, 3 степень на левом и 4 на правом ушке, слуховые аппаратики мы ещё не получили, т.к. пришлось добиваться чтоб выдали оба СА одной фирмы, вот в марте ждём, конечно можно было купить, но у нас у средней дочери обнаружилась 2 степень нейросенсорной тугоухости на обоих ушках, под инвалидность 2 степень не попадает и СА покупать самим, в общем решили Ренарду бесплатно добиться а дочери вот во вторник едем покупать.....В принципе Ренард нас очень радует, учитывая, что он без аппаратиков, но много болтает по своему...ма ма ма..ба ба...да да...на имя хорошо отзывается...на собачку ав и ам говорит...машинку озвучивает бзбж...самолётик- вввв , занимаемся с сурдопедагогом в специализированном детском садике 2 раза в неделю по пол часа, ему очень нравится :) Ну вот как то так! 
21.02.2015
У нашего сына тоже 2 степень нейросенсорной тугоухости,ему 11 мес. Не будь этого скрининга в роддоме,никогда не догадалась бы,что есть проблемы со слухом. КСВП делали уже 4 раза,в год пойдём ещё проверяться. А у дочки как вы обнаружили это,сколько ей,как она разговаривает? Просто хочу хотя бы приблизительно знать,чего ждать дальше. Сурдолог говорит,что СА ближе к школе и не на целый день.
22.02.2015
У дочери обнаружили только после того, как Ренардику поставили такой диагноз, я начала много читать о тугоухости и узнала, что человек может недослышивать только некоторые звуки, буквы и при этом вполне нормально разговаривать, все медкомиссии  по приёму в садик и до которые были, дочери ставили всегда "здорова" их не смущало, что ребёнок ОЧЕНЬ плохо разговаривает, не может ответить на элементарные вопросы, типа "Как тебя зовут?"Я громкоговорящая мама и может из-за этого не обратила внимания, что дочь не слышит меня иногда, она и признаков то не подавала, всегда улыбалась и ничего не адекватного на мои просьбы не делала... Сейчас ей  5 марта будет 6 лет, очень поздно мы обнаружили проблемы со слухом, к примеру слово "сердечко" она произносит "пепечик" . Очень странно, что сурдолог советует вам СА ближе к школе, ведь ребёнок из-за недослышивания определённых звуков, очень много может не понимать! Я до сих пор не могу дочери объяснить что день рождение и новый год-это разные праздники, она не может правильно составить простые предложения, из-за каши в голове и память плохо работает, чтоб были результаты нужно постоянно заниматься, каждое слово проговаривать на оба ушка. С вами наверно занимается уже сурдопедагог?  С Ренардом сурдопедагог начала заниматься с 8 месяцев, говорят чем раньше, тем лучше! 
22.02.2015
Нет,с нами никто не занимается,только ходим обследоваться, а сурдопедагог просто погремушками звенит на разных расстояниях. Да,и сурдолог и сурдопедагог сказали,что СА ближе к школе,и то не на целый день. А сейчас больше разговаривать,петь песенки рядом с ушком. Вообще не знаю,откуда у нас эти проблемы: беременность хорошая,роды тоже,не болела ничем. В вашем случае вы с чем это связываете?
22.02.2015
А как вообще проходят эти занятия с сурдопедагогом?
22.02.2015
Не будь скрининга в роддоме,вы бы заподозрили у Ренардика проблемы со слухом?
22.02.2015
Извините,что завалила вопросами)
22.02.2015
Ну что вы, я всегда рада ответить, помочь чем могу)  В РД аппарат был сломан и скрининг мы не делали, в месяц только на медкомиссии в пол-ке скрининг слуха не прошли, делали раз 6-7, первые 3 раза всё шутили, смеялись мол не хочет никого слышать...потом уже не до смеха было, погремушки, фен, пылесос и просто громкий голос, всё шло на проверку реакции у дитя) до последнего не верилось, я даже плакать не могла, всё никак не осознавалось,потом сурдолог, КСВП 2 раза, второй контрольный был и больше уже не делали, в 5 месяцев окончательный диагноз 3-4 степень, советовали как можно раньше одеть СА. Занятия сначало показались смешными и я злилась очень, нам до сурдолога в другую часть города на автобусе час езды, 15 минут занятий и обратно час...зима, на руках, ещё и грудь просит в транспорте...но результат всётаки есть, конечно можно и дома самим заниматься, но Ренард там более дисциплинирован, дома он бросает игрушки, психует иногда, а там прям ангел))) Занятия начались с собирания пирамидки, сурдопедагог прям берёт ручки Ренарда и разбирает пирамидку, по одному колечку, потом собирает, обязательно доделывает до конца, потом показывает игрушки: кошку, держит возле своих губ и чётко произносит КОШ-КА , делает  акцент на губах, чтоб ребёнок считывал по губам, потом на каждое ушко говорит кош-ка и мяу в таком же порядке, собачка — ам , помимо этого надо распечатать названия на формате А4 : шкаф, кухня, холодильник....и тп, в общем всё что дома есть, наклеить на предметы, чтоб у ребёнка автоматически развивалась зрительная память.
22.02.2015
Т.е. последний раз КСВП вы делали в 5 мес? Год назад? Нам сурдолог сказала,что КСВП контрольное будем делать в год,т.к. динамика может быть до года: созревание слуховых путей и анализаторов. Вам больше не предлагают КСВП сделать?
22.02.2015
В быту ребёнок хорошо реагирует на звуки,на голос?
22.02.2015
Мы месяц назад были у сурдолога, но она без КСВП , просто посмотрела на его реакцию на звуки и всё....в сравнении с другими рассказами, я думаю у нас максимум 3 степень, Ренард хорошо реагирует на звуки и голос, под музыку танцует, но надо погромче включать или говорить, плюс жестовое сопровождение, схватывает на лету всё новое.Мама, папа не говорит, но если чтонибудь просит, то говорит мамамамама, с нетерпением жду его первое мама осознано.
22.02.2015
У нас только пока слоги говорит- ма,на,да,ба,па и много всего на " своём",показывает ладушки,если запеть,на звуки,на голос хорошо реагирует,голову сразу поворачивает,спит чутко,муж кашлянет,он уже " тут как тут".
23.02.2015
А у дочки как выявили? Игровой аудиометрией?
23.02.2015
Алисе одевали наушники и на звук она должна была грибочки складывать, хорошо получилось только со второго раза. Дома тренировались, ато в первый раз не поняла что от неё хотят))
23.02.2015
Вы как предполагает,у неё это с рождения или приобретенное?
23.02.2015
Я думаю что с рождения, потому что она изначально плохо разговаривала и книжки абсолютно не хотела слушать, когда читали ей...у нас старшая дочь с 9 месяцев от книг не оторвать было, всех заставляла ей читать, к 2 годам стихи наизусть рассказывала и ни одной буквы не пропуская! Да и сурдолог подтвердила что врождённое, у нас кровнородственный брак, а в таких случаях возможна у деток патология со слухом, когда старшую рожала, врач сказала, если здоровая, то и остальные детки здоровые будут....но судьба по другому повернула....
23.02.2015
Удачи вам! Тогда отпишусь вам,как сходим на КСВП.
23.02.2015
Спасибо!!! И вам удачи на обследовании! Нам завтра за аппаратиками, напишу как Алиса отреагирует) !
23.02.2015
Здравствуйте,Анна! Мы же уже со слуховыми аппаратиками ...третий день:) Алисе так нравится, по началу ей показалось очень громко, на улице особенно)  у неё даже голос меняется как одевает , увереннее и громче! Сурдолог в центре "Мастер слуха" сказала носить сразу на целый день, если конечно ребёнок сам не попросит снять, даже если снимаем, то не надолго, сама же просит потом)  Ещё сказали что грудничкам, (мы потом с Ренардом пойдём) нельзя мерить СА с простыми наушниками, надо обязательно  сначала заказывать индивидуальные вкладыши и уже потом с ними подбирать СА! Она объясняет это тем,что когда простые наушники не плотно прилегают к ушку, то аппаратик начинает свистеть и можно сильно испугать малыша и впоследствии трудно будет одеть аппаратики, может поэтому у нас Ренард прям истерику устроил, когда в другом центре ему пробовали аппаратики померить! Ещё Алиса на столько привыкла к неправильному произношению слов, что даже услышав правильно , ей трудно произнести как надо, теперь только заниматься и заниматься! Всётаки странно, что вам советуют аппаратики ближе к школе, завтра если не забуду, то поинтересуюсь у наших сурдологов, что скажут!
26.02.2015
Это счастье,что Алиса теперь слышит все. Да,спросите,пожалуйста.
26.02.2015
На заметку- какие СА вы брали и цена?
26.02.2015
Спросила про ваш случай, они удивились, говорят может если первая степень с небольшим, то ещё можно без СА , ито если есть хоть малейшая потеря слуха,  надо всё время обращать внимание на активность малыша и если он внезапно начинает меньше озвучивать свои игры, лепетать и реагировать на звуки, то уже надо идти проверять слух, есть тенденция ухудшения. А при чёткой 2-ой степени- это однозначно аппаратики одевать! У них сейчас девочка наблюдается, первоклассница, у неё 2-ая степень, разговаривает очень даже хорошо, но в учёбе много недочётов, страдает как чтение так и правописание, в общем ей оформляют слуховые аппараты! У Алисы оказывается 2-ая степень граничит с 3-й, по аудиограмме ставят 2-ую, а по произношению звуков, по интонации голоса почти 3-я. Выбрали слуховой аппарат Phonak Dalia BTE mikro P , один аппарат полная стоимость а второй с 10% скидкой, общий чек на 62 510 руб.  это из 3-х вариантов, который Алисе понравился, сименс были чуть дешевле 49 000 общая сумма, но они более грубые, а третьи были тоже фонак, но 100 000 руб. и мы их отмели сразу))) да и в них она почему то хуже слышала.
27.02.2015
Спасибо,Гульнара. Недели через 3 пойдём проверяться и посмотрим,что нам скажут.
27.02.2015
Удачи вам, пусть всё сложится наилучшим образом!!!
27.02.2015
Какой молодец! У нас ладушки делал только если показывать начинали, на кашель  тоже может проснуться, смотря какая стадия сна ) вот уж никогда бы не подумала, что буду радоваться если малыш на шум просыпается)))
23.02.2015
Может вам все таки КСВП сделать,может у вас все ещё лучше даже,чем по последнему исследованию
23.02.2015
Ну в принципе сурдолог сразу сказала, что чуть завышает, чтоб проблем с оформлением инвалидности не было, посмотрим как после СА будет.
23.02.2015
А у вас как? Мама говорит?  Как на шум реагирует? Ренард так до года под шум фена и пылесоса спал спокойно, сейчас просыпается ) 
22.02.2015
Ещё теперь надо следить за здоровьем ушек особенно и за приёмом лекарств, некоторые при слабослышании  категорически нельзя, недавно узнала, что даже нурофен нельзя, а нам выписывали, читала здесь на бб историю, ребёнку уколы в больнице делали и у них со 2 степени на 4-ую слух ухудшился, безвозвратно :(
22.02.2015
Шапочка котик и митенки для сынули!!! :) Моя слинговставка,май-слинг и слингобусы.