Совершенно неожиданно мы с моими коллегами-подругами решили съездить с детьми в какое-нибудь классное место, чтоб недалеко, все включено, бассейн и природа.
Сначала забронировали Тропикану, которая по Пятницкому шоссе, но за неделю до поездки они нам сообщили, что у них бассейн закрывается на обслуживание, а для нас с Вовой это очень критично, он обожает бассейн. В итоге деньги забрали, и неожиданно обнаружили 30% скидку в Яхонтах Ногинск. Оставив Сашу с котом и полным холодильником еды, мы в понедельник выдвинулись в путь. Поехали после сна, так как заселение там с 17.30. Доехали быстро, чуть больше, чем за час, дорога мне хорошо знакомая. Жили в главном корпусе, вид был на озеро Коверши, красота!

К концу отдыха лед растаял, но погода испортилась, так что пусть будет это фото)
В стоимость проживания включено 4х разовое питание, посещение аквазоны, детская комната до 18.00 (с 18 до 21 платно).
Про питание. Никакой еды я Вове не брала, он хорошо ел все, что там готовили. Еда очень вкусная, уж насколько мы оба привереды, но ели все. Правда, там у него появилась дурацкая манера раскидывать еду, мне было жутко неудобно перед официантами и уборщицами, но никто нам слова не скащал и не показал своим видом, что что-то не так. Кстати, там отдельный зал для отдыхающих с детьми, поэтому никто не смотрит косо на пускающего пузыри в супе ребенка. Кресел икеевских штук 50, всем хватало, также есть стулья с вкладками для новорожденных и небольшой уголок для детей 5+ лет, где они могут есть самостоятельно, там стоит телевизор с мультиками.
Про развлечения. Наше главное и любимое развлечение-это бассейн. Там их 3 или 4, отдельно детский, с небольшой горкой, один с горкой для взрослых, водопадом и фонтаном, там дети постарше и их родители, и большая релакс зона без детей. Мы с Вовой тусили в первых двух, ныряли, играли в мяч с другими детьми, в общем отрывались. Вода чистая, никаких вирусов замечено не было, хотя Вова глотает воду, когда купается.
Также на территории есть зоопарк, небольшой, но мы туда ходили аж 2 раза.

Вова кормит гусей камнями...))
Есть 2 детские площадки, довольно стандартные, о них особо нечего сказать. А вот детская комната очень классная. Во-первых, там чисто. Ковролин чистят не раз в день, для этого комнату закрывают на небольшие перерывы. Мои белые носки за час пребывания там остались белыми. Детей старше 3х лет можно там оставить под присмотром воспитателя, если что-родителям сразу позвонят. Во-вторых, игрушки. Они очень хорошие и их много, детям есть, чем заняться, игрушки и игры на любой возраст.
Проживание. Номера очень приличные, очень чисто! Чисто везде, дети ползают по полу, валяются, кувыркаются. На территории, кстати, тоже очень чисто, все ухожено. Персонал очень вежливый, все здороваются, улыбаются, играют с малышами. И все русские) Вова обожает тракторы, так водитель трактора, который собирает мусор на территории, разрешил нам посмотреть кабину и потрогать ковш! Вова чуть не лопнул от восторга).
В целом, 4* для этого отеля вполне оправданы, поедем туда, надеюсь, не раз еще. А, за 5 суток пребывания с учетом скидки получилось около 12 тысяч рублей. Там я потратила 400 рублей: 3 раза Вова катался на машинке с музыкой и один раз купили сок в баре.
Вот такой у нас вышел отдых)