8 лет

Курица, запеченная целиком. Поделитесь проверенными рецептами

я люблю делать курицу с яблоками (дольки внутрь курицы напихать под завязку и зашить с двух сторон иголкой с ниткой, выложить дольки вокруг курицы. кто любит запеченные яблоки - это плюс, я их не выбрасываю. но курица получается невероятно нежная и сочная, объеденье) Сверху смазываю или приправами+перец+соль+чеснок, или то же самое +майонез. В процессе готовки надо часто поливать сверху курицу жидкостью, которую она выделяет, тогда корочка получается еще круче. Моя мама невероятно вкусно готовит курицу с хрустящей корочкой, но у меня духовка Г..., поэтому не выходит)
20.01.2016
Спасибо попробую обязательно!
20.01.2016
А я фарширую курицу домашней аджикой со сметаной или майонезо + специи по вкусу. И этой же смесью обмазываю и отправляю в рукаве запекаться, под конец рукав распарываю для румяной корки. Пальчики оближешь. Аджику можно и покупную, просто мне нравятся кусочки овощей и то,что она не такая ядреная(домашнаяя). Думаю такую же и вмагазине найти можно
17.01.2016
Проще курицы на соле ничего не придумать.Часто делаю курицу в рукаве,ну а маринад что в доме найду))
15.01.2016
У меня вот как раз маринуется курица. Смешивается белое вино со сливками (я еще соевый соус добавила), добавляется чеснок, специи, соль. Берем шприц с самой толстой иглой, набираем маринад и делаем уколы курице. Главное если специи крупные и чеснок через чеснокодавилку, надо чтоб маринад сначала настоялся, потом его процедить, иначе иголка забьется. Но я просто раздавила чеснок ножом и оставила в маринаде. Оставшемся маринадом полить курицу и оставить лучше на ночь, а потом в духовку запекать. Я еще под курицу чернослив положу.
15.01.2016
Мне так нравится: курицу натереть солью и смесью прованских трав, обжарить на большом куске сливочного масла крупно нарезанную луковицу и морковь, добавить нарезанный чеснок. Потом положить курицу в пакет для запекания и туда же овощи. Запекать в духовке, потом раз резать пакет и минут 15 еще периодически соком поливать. Очень сочная и ароматная курица.
14.01.2016
Спасибо)очень интересный рецепт! И я люблю прованские травы
14.01.2016
я беру готовую смесь типа от магги или кнора с пакетом для запекания, для цыпленка табака. Он без глутамата,одни травы и масло,получается вкусно.
14.01.2016
Я с бутылкой не заморачивалась. Очень вкусно получается если разложить её плашмя, разрезав по грудке ножницами для костей, на бумаге для выпечки и намазав с двух сторон соусом. Майонез, чеснок, соевый соус, приправа для курицы. Либо сметана, кетчуп, укроп, приправа для курицы. Можно убрать кетчуп, а майонез заменить сметаной. Полтора часа до готовности в духовке (сначала на 200, потом убавить до 170, смотрите сами по курице и своей духовке). Абсолютно не жирно (я ещё снимаю кожу с неё). Делайте каждый раз по-разному, будет интересней.
14.01.2016
Мы очень любим курицу фаршированную гречкой
14.01.2016
Мне понравился вот такой рецепт ,в последнее время делаю по нему и еще не приелся:)
14.01.2016
Спасибо, попробую)
14.01.2016
Я тоже посоветую на бутылке,но плюс медом натереть со специями))
14.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши декабрьские дни Добро пожаловать