Пожалуйста помогите разобраться, у меня сынуля очень подходит по признакам аутизма. Постараюсь в крации: не говорит, только по своему, на имя не отзывается, элементарные просьбы очень редко выполняет-потому что нет внимания на речь, вечно бегает играется во все игрушки по 2 мин. в основном в машинки играет, нет указательного жеста, единственное на мне только глазки показывает, всюду нажимает на кнопочки пальчиком, на горшке не может усидеть-убегает, подражает звуки и движения очень мало, детьми вроде интересуется, когда рядом кто-то бегает он улыбается и пристально смотрит, потом через некоторое время может и подойти, когда дома гости он сначало капризничает и с рук не слазит, потом адаптируется и играется с друзьями и очень сильно перевозбуждается! Он умеет махать ручкой "пока", зрительный контакт есть, но мало, сам умеет кушать, но когда очень голодный или очень нравиться еда, собирает пирамидку(не по порядку) потом кидает все кольца на пол и швыряет их по всей комнате, строит башню из кубиков, немного подражает звукам, на музыкальной азбуке, знает некоторые игрушки по названию, когда называю через раз целенаправлено может их взять, кормит меня и папку,помогает одеваться. он очень активный, невозможно порой одеть его, не может на одном месте сидеть, мы еще принимали когитум и все усугубилось, сейчас даю фенебут, но изменений пока нет(( Добавлю что роды были тяжелые, родился с асфиксией с рождения стоим на учете у невролога, ставили ППЦНС сейчас ставят ЗРР но я боюсь вдруг что-то серьезней чем зрр... записалась к психиатру, на ЭЭГ видеомониторинг, в общем надеюсь что-то проясниться....
Ты себе накрутила всё.. это нормальное поведение ребенка))
Лекарства врач прописал?
я всмысле их врач прописал или ты сама решила их принимать. Не надо их пить.. бред это . Врачи сейчас выписывают, чтобы мы от них отстали, вот и всё
Чита- читать, зя - нельзя, ав-ав -собачка и трактор/машинки изображает звуком и всё вроде)))
а пальчиком на предметы показывает, если спросить или когда что-то нужно?
Ну да.. в основном это повторение за братом)
ну а вот у нас нет(( мне кажется, что он даже не понимает что я ему говорю, но при этом может ручкой "пока" помахать, вот и не знаю понимает он речь или нет..
Читайте книжки, лепите пластилинки, клейте наклейки, купите большой конструктор)
Откуда такие страшные диагнозы??? Моя родилась 1780 и с 2х сторонним кровоизлиянием!!! Ну зубки позже положенного вылезли в 9мес(все 4 сразу)поползла тогда же, говорить начала в 3года! я даже не думала о таких диагнозах, никаких задержек в развитии не ставили, сейчас ей уже 12ый год учится замечательно. Не выдумывайте лишних диагнозов!!!