10 лет

9 месяцев!

Карамелечка! Машунь, они ещё месяца 1,5-2 могут по нескольку шагов делать.
26.04.2014
Привет) Давненько тебя не видела) Как вы? Дин, это не наш случай, она егоза-быстро побежит!
27.04.2014
До чего ж хорошенькая, тьфу на вас! И улыбка обворожительная, видимо, в мамочку big_smiles_166.gif Какие вы шустрики, уже ходить пытается!
25.04.2014
спасибо)ага, мы с 4,5 месяцев за пальчики топаем...мы раньше по опоре ходить научились, и в кроватке вставать,чем ползать) Да и я как-то не боялась ее ставить) Ну падали, конечно, но все же падают)Сейчас уже почти не падаем) ну или падаем только на попу) 
26.04.2014
Моя до сих пор падает, в основном, когда да задумается, крик на весь дом, конечно, у меня аж сердце останавливается((( я видела в отчётах, большая умница у вас растёт! Скоро догонять придётся)))) а дома по ящикам-шкафам копается?
26.04.2014
Конечно))) я ей специально отделение в шкафу с игрушками открываю) Или она сама) И дверь у шкафа, где ее вещи лежат)Она тряпошница у нас еще та) Выгребает то что достанет, примеряет) А вот я ее приучила не плакать если упала..потому как она у нас сначала когда падала смотрела на мою реакцию..если я с перепуганным лицом и лечу к ней ее хватать-то истерика на полчаса...а потом я поняла что не надо так себя вести) упала если или ударилась чуть-чуть, отвернусь типо не видела и вида не подаю..тогда поползет дальше играть) ну а если сильно ударилась, то естественно расплачется вне зависимости от меня. Может не правильно конечно, но психов и истерик стало значительно меньше. Бабушка говорит что я ее в спартанских условиях ращу) Ну я ж не садист! И спина у меня безумно болит, на руках не натаскаешься уже! А если ее постоянно хватать, то с рук можно вообще не отпускать! Позвоничник дает о себе знать....как в Б намучилась со спиной, ох никому такого пережить не советую...и опять похоже обострение( Поясница-таз все кости прям выламывает как будто! Иногда даже шаг ступить не могу не точно нагнуться и ребенка на руки взять! 
27.04.2014
У нас тоже в тряпках обожает копаться, особенно в обновках, сразу отгребает старые, которые уже видела)))) хотя наряжаться терпеть не может((((у нас такая же бабушка((((( а с руках я где-то в 5 месяцев спустила и в кровать спать переложила, с тех пор не ношу. В плане падений  также поступаю изначально, но не прокатывает, больно, крик.
27.04.2014
Ну все бабушки, наверное, такие) Для нее прабабушка если быть точнее) Ну может у нее болевой порог низкий? Он же у всех разный... Я тоже к кровати в это время стала приучать, но в 3-4 просыпается и хоть заукачивайся! На руках спит, как только в кроватку ложишь-просыпается и плакать начинает! Пока с собой не положишь не успокоится...благо пока папы нет, а с папой нам естественно тесно)
27.04.2014
Я тоже неделю назад начала в 6 перекладывать(((( иначе встанет окончательно(((( с папой да, тесно, у нас диван и желобок посредине получается (((
27.04.2014
Такая красавица!!!! и мамочка тоже )  super_smilies082.gif
25.04.2014
Спасибо) Мы стараемся)
25.04.2014
Восьмерочка! Десяточка)