А когда ребенок должен уже говорить хотя бы простые звуки, типа "ма ; па ; ба"?
Нам 7,5 месяцев и пока не слышала.
Читаю ему книжки, вроде как дети слушают речь и быстрее учатся произносить звуки, потом слоги, но у нас тишина, вернее только крики, визги и на своем - тарабрском что-то болтает.
наверное) зато потом может сразу словами целыми заговорит) Может не в тему, но мы хоть и "говорим" так сказать, но других умелок пока нет. Не сидим, даже если сама сажаю, не ползаем и соответственно не стоим......я так переживаю за это, смотрю у многих дети в 7 месяце уже вдоль опоры ходят, а мы не в одном глазу 