Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Жуковский

Звуки

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Мы с вами ровесники, сынуля уже недели как две говорит "мама", "баба", либо "мамама", "бабаба", иногда и "папа" проскальзывает, но это все неосознанно пока)))
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Спасибо за ответ!
Так — то у нас всё нормально, может партизанит ... не знаю как разговорить ((
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
big_smiles_162.gifнаверное) зато потом может сразу словами целыми заговорит) Может не в тему, но мы хоть и "говорим" так сказать, но других умелок пока нет. Не сидим, даже если сама сажаю, не ползаем и соответственно не стоим......я так переживаю за это, смотрю у многих дети в 7 месяце уже вдоль опоры ходят, а мы не в одном глазу chicken.gif
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Ну мы тоже не ползаем, до стояния/хождения нам как "до Китая", сидим, если я сажаю, сам не садится — и то, это после массажа мне кажется, очень у него спинка укрепилась.
Тоже переживаю ((
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Мы массаж только в 3 месяца делали. 7 апреля идем к неврологу, чувствую она нам что-то опять нехорошее скажет....
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
А мы как раз вот только курс закончили — в 7, раньше не делали — ждали бесплатного, но там только к году очередь дойдет оказывается (нас не предупреждали об этом).
К неврологу сама боюсь, что "ярлыков навешают" об отставании.
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Вот и мы как не пойдем к ней, так все у нас не так. В 3 месяца и делали массаж (платный) из-за невролога. Видите ли ей не нравилось как он голову держал (точнее оп ее словам не держал) и на ножки не опирался, когда она его ставила....но мы всегда приезжаем в больницу со спящим ребенком, его укачивает всегда в машине, естественно будим и к врачу....она интересно сама как себя чувствует только после сна...хм.....
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Точно ). Мы пока не собираемся к неврологу, ещё курс массажа пройдем — в 9 месяцев, там посмотрим.
Массажистка сказала, что у нас всё хорошо — все дети разные и нельзя исключать вариант лени и огромной родительской любви)), просто не хочет ничего делать — на массаже всё делал, что она от него требовала, а с нами нет.
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Согласна) А нам еще надо было к ней идти в 6 месяцев, но она то в отпуске была, то к ней не записаться никак. Теперь запись через педиатра оказывается в итоге почти в 8 месяцев к ней идем....а так не охота..... но надо!
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
А нам педиатр сказала, что никого не надо проходить в 6-ть месяцев, только в год.

0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Да? А нам сказала надо пройти, помимо невролога еще детского хирурга и сдать кровь, мочу, это мы все сделали)
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Кровь и мочу — это да, а про врачей я спрашивала — врач сказала не надо, только НСГ сделать — у нас там кисточка была, посмотреть — рассосалась ли.
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Это нам тоже надо было опять же в 6 месяцев сделать, но я записываться буду только в субботу...у нас НСГ та же невролог делает, тоже кисту нашла. Поэтому тоже надо сходить, посмотреть.....
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
А у нас бесплатно не делают , только в первый месяц, а платно ещё не собралась.
0
02.04.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

здравствуйте, скажите когда вы заговорили слогами, нам сейчас 7.5 месяцев слогов нет совсем, только ааа и визжим, очень переживаю(

0
10.02.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Это же старая запись, почти 2 года! Ребенку, про которого я писАла, уже 2,5 года ... с речью у нас проблемы, ставят ЗРР. ... слогов у нас нет и не было.

0
10.02.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Да я поняла, что старая, просто интересно как потом стало, мы тоже сейчас слога не говорим. А какую причину зрр называют? У нас вот гипоксия была переживаю

0
10.02.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Причин не называют пока ... проверяемся, хотя уже всё в принципе проверили и никто не видит проблем - окулист (по глазному дну на предмет ВЧД), психиатр по своей специальности тоже не видит отклонений, слух в порядке, невропатолог тоже не видит, в чем может быть причина ... говорят "ждём 3-х лет"... ((((((

0
10.02.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Спасибо за ответ, надеюсь у вас все будет хорошо!

0
10.02.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Очень советую занятия по мелкой моторике, результат не заставит себя ждать мы С4х-5ти говорим слогами
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
А какие именно занятия?
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Трогать разные штуки шершавое гладкое холодное горячее мокрое сухое Макароны гречка Пшонка рис орехи семечки камушки песок мех шелк ракушки У меня в маленьких и побольше контейнерах лежит все периодически достаю и даю, в день раза 3-4 щупаем
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Шнурочки с узелками и игрушки для животных всякие шарики с резиновыми шипами переплетениями тоже хорошо
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Понятно, спасибо! Про крупы я слышала, а их просто в открытом виде давать играть или в мешочки насыпать?
0
03.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Сын замамкал в 4 месяца и его уже было не остановить. Дочка в 5 с копейками сказала ма-ма-ма-ма, но потом стала партизанить, может помамкать раз в неделю и все. А вот чтобы прямо должен ребенок... не знаю. Мне кажется это от многих факторов зависит.

0
05.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Ну я имею ввиду должен — это по стандартам.
0
06.04.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Краснодар
с 4-х мес. Но у нас девочка, а они, говорят, гораздо болтливее)))))
0
02.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Спасибо!
0
02.04.2015
Мама девочки (11 лет) Верхняя Пышма
Во и моя рычит визжит и кричит, и никаких ма па.. Будем ждать!
0
02.04.2015
Про ниблер.. Икота.

Похожие записи