Прошло 3 года после родов, от одного места отлегло и опять все повторяется! Я опять захотела малыша! Началось все как то незаметно, стала чаще заходить на ББ, читать ваши радостные новости о Б. Опять началась мания замалчивания тестов и разглядывание их по три часа в надежде увидеть вторую хотя бы слабенькую полосочку. Муж не поддерживает моего желания, но и не противится особо. Сказал намеренно делать не будем, но если вдруг получится то будем рожать. И стал скупать средства контрацепции. Я его понимаю, ведь если я уйду в декрет, то финансовое обеспечение ляжет полностью на него, а он и так на двух работах. Я уже как 2 года работаю и имею стабильную давольно неплохую зарплату для деревни. Опять все дело в финансах. Но я все таки считаю что мы потянем, когда я родила Машу то моё пособие до 1,5 лет составляло 1500 рублей!!! А муж попал в аварию и почти год был на больничном. И ничего пережили, причём те времена вспоминаются с какой то теплотой. Мама моя тоже вчера приехала и рассказала что ей рыба снилась, а ей выдаю: дак я 4 хочу! Может получится?! У мамы шок! Ну подожди ты лет 5 ещё! Пусть Маша подростет! Сидеть с 4 сложней чем с 3! Девочки часто ездят на час-2 к бабушкам, но не потому что я их отправляются а просто сами хотят в гости. Вобщем в голове жуткий сумбур! Я то себе в своей голове уже все по полочкам разложила! 
Мои тараканы в голове пробудились.
Оль, если есть желание и пока возраст и здоровье позволяет надо рожать. Денег всегда не хватает сколько бы их не было.
Вот и я того же мнения!!! У меня есть подруга лучшая так у нас категорично противоположные взгляды на рождение детей. Она убеждена что родители обязаны обеспечить ребенка полностью:образование, квартира, машина. А я считаю что я должна воспитать ребёнка в любви, воспитать хорошего порядочного человека и дать образование, помочь найти себя в жизни, остальное в их руках. По этой логике и меня с братом моя мама не должна была рожать. Нам дали образование и по мере сил помогают. И я не считаю что за неимением квартиры, машины и всего прочего мы выросли плохими людьми!
Абсолютно с тобой согласна! Меня удивило, что коллега мужа скептически отнесся к пятому, тогда как у него самого 4ро. "А сможешь ли ты пятерых обеспечить?". Я очень удивилась, т.к. зарплата у них очень хорошая, в чем проблема вообще? Тем более, у него самого 4ро. 4ро, значит, поднять можно. А пятый, значит, бомжом станет??.. Бред какой-то. Потом подумаоа: может, он из тех, кто считает, что родители обязаны обеспечить каждого ребенка квартирой и машиной?!!!! Тогда всё ясно!))) И хотя дети у нас уже имеют 2 квартиры в Красноярске и третья - моей мамы, которая потом тоже их станет, я не считаю, что мы должны детям преподносить все в этой жизни на блюдечке с голубой каемочкой. Им тогда не к чему будет стремиться. Да и нам с мужем никто ни машины, ни квартиры не дарил. Свадьбу играли и то на кредит мужа. Родители его не вложились. Только моя мама за меня. Т.к. я студентка была. И ничего. Более того, ни родители помогали мужу, а он им помогал деньгами, с каждой зарплаты давал (пока не поженились). Вот так и надо воспитывать, я считаю. У меня много знакомых из богатых, они все учились платно и очень плохо. Стимула нет. Где работать-есть, машина-есть, квартира есть. Поэтому только по клубам шарахались, на 3ки учились. Я же знала, что у мамы нет денег учить меня платно. Поэтому училась на отлично, поступила на бюджет и зарабатывала в студенчестве 7500 - моя повышенная стипендия была. Я на них себе и покупала все. И даже свою первую машину - оку:) У мамы денег никогда не брала.