Наш участковый педиатр мне не нравится...Я не думаю,что в ежемесячный осмотр ребенка входит только измерение роста,веса и прослушивание.Педиатр на замене,другой-не наш, на осмотре в 5 месяцев обратила мое внимание на ассиметричность ягодичных складок.Еще спереди бедренные складки на разном уровне,а сзади на одном бедрышке есть складочка,а на другом нет.Сказали,что дадут талончик к ортопеду.Ортопеда в поликлинике нет-он приходящий и 1 раз в месяц.На 2 день после прививки позвонила медсестра,спросила,как София перенесла прививку.Я задала вопрос относительно ортопеда.когда же?ответ был,мол на октябрь все талоны раздали и тд и тп.Я сказала,что в таком случае пусть наш талон на ноябрь отдадут кому нужнее-мы записались в Лоде на 26октября к Букач.Услышав о платном центре, наша медсестра сказала,что у нее есть один талончик на 18 октября, но нужно самим ехать. Приехали-ортопед молодой парень до 30 лет.Осмотрел- сказал,что ассиметрия ягод.складок присутствует и жто может быть причиной дисплазии тбс.отправил на рентген.20 приехали с рентгеном.Ортопед подтвердил дисплазию,ничего не обьяснив и не дав расшифровку рентгену....т.е. диагноз дисплазия и все!!!никакой конкретики...ни углы не посчитав,ни расчертив схему....просто дисплазия....Конечно шину назначил Кошля.Дал направление в ортопед.салон Ортос,поставив на направлении именную печать...Медсестричка вщазлеб стала обьяснять куда идти и какие цветочки у входа в салон......Зачем?откат,что ли???Сказал носить шину 2 месяца, потом повторный рентген и к нему.26 идем к опытному врачу,надеюсь на компетентный диагноз))))и верю,что все будет хорошо!!!!
Читать далее