10 лет

Беременна)))

знакомая сказала кормить больно при Б
04.08.2014
Спасибки). Вот решила сокращать постепенно кормить утром вечером потом только вечером. Но не растягивать процесс надолго. Как вы заканчивали кормить? Затягиваться нужно обязательно?
30.07.2014
вот у меня такая же ситуация.Ребенку 1,9 и 5 недель беременности,решили с мужем отучать от груди.Я считаю что гв навредит беременности,все таки организм и так не отдохнул, а тут такая нагрузка. Вобщем грудь не перетягиваю,но постоянно массажирую,благо что молока уже мало,кормила только на ночь и ночью.Вам посоветую постепенно отказаться от кормлений,сначала днем не давать,а потом ночью прекратить,днем я мазала сосок горчицей или алоэ,естественно тонким тонким слоем,ребенок один раз попросит,а потом уже подумает а надо ли)))днем помогло,а вот ночью без папиной помощи не получилось отучить,папа с ней спал.Удачи в вам в таком нелегком деле как отучение от груди!!!
04.08.2014
да уже большой становится просит, днем даже не могу еще убрать, только если на прогулке заснет хорошо, а так засыпаем с грудью, все-таки днем получится, а ночью даже не представляю, он же просыпается иногда даю грудь и засыпаем, укачать не получается плачет. Или нужно что-то пить давать? Водички или молока что ли? А что можно не перетягивая убрать? Спасибо.
06.08.2014
убрать всегда можно,просто надо быть настойчивее,попросил ребенок грудь,как то отказать,отвлечь,первые дни нелегко,ну а потом не вспомнит даже,сама  читала и думала,что у меня не получится!!!А все получилось!!!главное самой не сдаваться,раз решила не давать грудь,то не давай!!!Ночью даю водичку попить,она у меня раза по три еще просыпается за ночь,видать по привычке.Грудь еще болезненная,массажирую часто чтобы комков не было.А вобще если не хотите пока отучать, может и не надо тогда,много кто кормил во время беременности и было все хорошо,и маме и малышам!!!
06.08.2014
спасибо, будем пытаться)))
06.08.2014
Не хочу Вас пугать, но все же.. у меня на фоне ГВ произошла отслойка плаценты, к счастью, малыша спасли. Я конечно не утверждаю, что ГВ тому причина, но врачей все же стоит послушать. Сейчас все полезные вещества должны поступать растущему организму, иначе возникнет дефицит.. А ребятенок-то уже наверное все-все кушает. В общем-то Вам конечно же решать, и если Б хорошо протекает и нет токсикоза, угроз, то наверное можно, хотя мне кажется нежелательно.. Прислушайтесь к себе, доктору, которому доверяете и я не сомневаюсь, примете правильное решение)
30.07.2014
У меня сыну 1,3, беременность 5 недель, я кормлю и никакого дискомфорта не чувствую, думаю нужно смотреть по своему состоянию, а не слепо следовать советам врача, у нас в консультации все врачи запрещают кормить, я думаю это не правильно!
30.07.2014