Девочки,однажды мне оооочень повезло!Я случайно купила эту книгу.Стыдно сказать:Я не знала или не помнила этого автора( 
Любовь к чтению у моей кисоньки началась именно с этой книги!Теперь я знаю её наизусть)Я её читаю,пою,танцую,изображаю и доченька со мной.
Не буду включать свет и переписывать.Напишу по памяти:
Пироги с морошкою,пироги с черникою.
На сучке берёзовом я сижу чирикаю.
Как сверкают ягоды,как мука бела-
Скоро мне достанутся крошки со стола!
Пироги с морошкою,пироги с черникою,
Под тенистой яблоней я лежу мурлыкаю.
День плывёт над крышею белым крендельком-
Скоро мне достанется плошка с молоком!
Пироги с морошкою,пироги с черникою,
Целый день за мамою я хожу и хныкаю,
Не хочу чернику я,не хочу морошку-
Я хочу воробышка и погладить кошку!
Хотела слизнуть стихи,как фотку в инете-не вышло-нету!)
Потому простите меня может за неверные знаки препинания))Сижу тут пишу на эмоциях в темноте!)))
Вот брякнуло в голову-хочу поделиться!
Мульт про Чучело-мяучело смотрели?Так Яснов Михаил и есть автор энтих чудных,прикольных и запоминающихся строк!
Чучело-мяучело на трубе сидело,
Чучело-мяучело песенку запело!
Чучело-мяучело с пастью красной-красной!
Всех оно замучило песенкой ужасной и т.д.
Ну вот -закругляюсь,а то чот я распелась посередь ночи!))
Привет,любимки мои! 