Войти
Зульфия
На сайте с 31.08.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
3
подписчика
Как защитить себя и детей от кори?

Дорогие родители! Хочу рассказать Вам иссторию про коварное заболевание корь. К 21 веку это заболевание должно было исчезнуть, однако, мы не осазнаем, что делаем отказавшись от привок. Я педиатр и когда утвердили тему моей кандидатской диссертации на тему: "Состояние почечного и периферического кровотока при гломерулонефрите у детей" моем детям было-  5лет сыну и 4 месяца дочери. Я начала изучать этиологию и патогенез нефротической формы гломерулонефрита и наткнулась на статьи про поствакцинальные осложнения гломерулонефрита. И на тот момент твердо решила больше никогда не прививать моих детей. Это был 2000 год. Диссертацию защитила. Прошли годы и в 2011 году в Дагестане был зарегистрирован случай полиомиелита ( к этому времени я уже работала главным врачом детской поликлиники). И вы не можете представить тот  ужас, который охватил меня, после этой новости. Как врач я прекрасно знаю, что такое полиомиелит. Я в эктренном порядке привила детей от этой страшно заразной и ужасной по последствиям инфекции. В 2012 году мой сын упал и поранился об ржавую арматуру в школьном дворе! Я снова в панике! Он не получал прививки. Я с ним в травмпункт, где нам ввели противостолбнячный анатоксин. В январе 2012 года в Махачкале вспышка кори. О ужас! Я детей не пускала в школу и в экстренном порядке привила их от кори. На этом все не закончилось. Август 2013 года повторная вспышка кори В Махачкале. На этот раз я опасалась за мою беременную племянницу, которая не получала прививки из-за атопической экземы. Но увы, в 11 недель беременности она в тяжелейщей форме с осложнениями перенесла корь. В 14 недель беременности мы потяряли нашего ребеночка. Уважаемые мамы, к 21 веку многие из инфеционных заболеваний были бы искоренены, если бы ненаша безответственность. Отказываясь от привок мы своим детям больше вредим. Если соблюдать все правили вакцинации, я уверена осложнений можно избежать. До вакцинации надо обследовать ребенка и прививать здоровых детей. В настоящее время есть платные медицинские центры, проводят вакцинацию инактивированными вакцинами, на которые не бывае реакций. Необходимо правильно подготовить детей - антигистаминные препараты за 3 дня до и 3дня после вакцинации. Уважаемые родители, огромная к вам просьба не отказывайтесь от вакциии. Это в наших интересах. Я очень долгое отказываясь от прививок вредила своим детям. Но мой достаточно богатый жизненный и профессиональный опыт показал, что я была НЕ ПРАВА! И ещё, не всегда вспышки инфекций официально не регистрируютя, и роспотребнадзор всесто ликвидации очага, тщательно скрывают это. Это у них такая "политика" как мне объяснил мой знакомый работник с роспотребнадзора. 

1