Войти
Авалона
Лисёнок, 12 лет 3 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

о анализах перед прививкой

Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Вот осилила наконец. И что ты думаешь, если, допустим лейкоцитов в копрограмме много, но при этом ребенок весел и счастлив (и даже стул наладился), то стоит волноваться? Кстати, норм лейкоцитов я как не искала, так и не нашла(((
0
19.11.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 3 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Нормы в кале искала?

Я вообще не думаю, что стоит волноваться при весёлом ребенке. 

Что прописали?

0
19.11.2014
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Линекс 14 дней.
Креон 10 000 7 дней
Фильтрум-сти 3 дня.
Меня тут просто осенило, что стул жидкий у него всю жизнь был, до введения прикорма. А после крови я естественно прикорм отменила. Вот сегодня дала рисовую кашу (видимо ребенок афигел от такого и стрескал аж 150г.!!!), буду смотреть.

Искала, да. Должны же быть какие-то нормы. Ведь с чего-то наш педиатр решил, что 16-36--это много.

0
19.11.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 3 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

http://www.polismed.com/articles-koprogramma-obshhijj-01.html#subanchor_20_1

Линекс-на русмедсервере говорят, что бесполезен (понятия  дисбактериоз вообще не существует)

Креон-ферменты. Зачем, не знаю

Лучше постепенно опять вводить (не так медленно, но всё же). 

Давала с глютеном что-нибудь? Овес, манка, хлеб, печенье...

0
19.11.2014
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Нет. Греча, рис, кукуруза хайнс. Вроде написано, что все без глютена.
0
19.11.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 3 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю, это кишечная инфекция, которая на фоне гв быстро прошла (в молоке есть сывороточный иммуноглобулин А, который защищает кишечник от инфекций.

0
19.11.2014
Twinmama
Костя, 12 лет 4 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаЛёва, 6 лет 4 месяца Москва

Прикольный пост:) Типа меньше знаешь — крепче спишь. Не сдавайте анализы, чтобы не волноваться лишний раз. Может вообще к врачам не ходить, чтобы не волноваться?) а если вдруг что, то это и так видно и невооруженным глазом. А на что ж тогда педиатры нужны? Рецепты от кашля выписывать?)

Лично я не противник прививок, но мне кажется, что большая часть жестких побочных эффектов, произошедших в следствии прививок, происходят именно потому, что был выбран неправильный момент (то есть прививки делаются не по состоянию ребенка, а по графику кем-то там утвержденному). И я готова сдать сколько угодно анализов (развод на деньги меня здесь пугает меньше всего), лишь бы перестраховаться насколько это возможно. И главное, а что есть страшного в том, чтобы подождать? Это сделает вакцинацию хуже или бессмысленней? 

0
18.11.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 3 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

В Европе так и делают) не то чтобы я на сто процентов согласна с автором (я же скопировала)/, но я считаю, что гипердиагностика часто большее зло. Особенно в сочетании с неграмотностью (а этого много, если судить по форумам)

0
18.11.2014
Twinmama
Костя, 12 лет 4 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаЛёва, 6 лет 4 месяца Москва

Так ведь неграмотность да без всякой диагностики — еще большее зло! Мне мой педиатр не может ответить на вопрос, с какого возраста детям творог давать (посоветовала спросить на молочной кухне, мол, там люди лучше разбираются:), как же я ей доверю принятие таких решений? 

0
18.11.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 3 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Согласна. Спору нет

0
18.11.2014

Ульян, прости)) Ну никак не могу пройти мимо твоих постов, связанных с прививками)))

Хоть  я и не делаю прививки, но все же считаю, что конкретно нейтропения это не шутки. И это обоснованная причина отложить вакцинацию. Прививки делают абсолютно здоровым деткам. И сдача анализов перед прививками (равно как и осмотр различными врачами) — это, конечно, не 100% гарантия. А возможность узнать вот о таких невеселых изменениях в организме(((( Которые могут быть при введенной вакцине спусковым крючком к осложнениям. Легким и не очень(((

Конечно, даже здоровый по анализам организм может отреагировать на вакцину негативно. Риск везде. Но если уж родители приняли решение вакцинировать ребенка, то их право минимизировать эти риски. Обоснованность тут уже есть. Главное, уметь отделять мух от котлет. Читай- найти грамотного врача, которому можно довериться. Кстати, вакцинируя детей, мы уже тоже кому-то доверяемся. Но в случае чего, ответ за все несет мама. Жалко, конечно.

0
18.11.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 3 месяцаКотёнок, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

В источнике написано (а ещё на сайте прививка. Ру), что уменьшение числа нейтрофилов без клиники не является противопоказанием. Причём даже детей с иммунодефицитом необходимо прививать, только инактивированными вакцинами (которые не вызовут болезнь). Я с этим согласна. Для меня прививка-риск меньший, чем болезнь. 

0
18.11.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 9 месяцев Серпухов

я давно это подозревала! неужели родители не заметят, что ребенок болен?!

0
18.11.2014
сны с фрекен Снорк право родить ребёнка-эгоизм?

Похожие записи