9 лет

Задолбал поиск добровольных нянек

А у вас Яся запланированный ребёнок? Мне кажеться у вас ещё до зачятие должно было все быть споанированно. А то муж чето совсем обарзел...
08.03.2015
Знаешь, мы дураки были, ничего не спланировали кроме того, что я не брошу учёбу.
08.03.2015
Ну вот в этом и проблема.наверно надо было подождать с деткой,раз учёба так для тебя важна. Тем более когда учишься на такую профессию и тут без вариантов надо на дневном отделении учиться. Что касается отдать в садик и не прекращать гв, а гв будет только на ночь?
09.03.2015
На утром и вечером. Я думала, сначала она на неполный день ходить будет. Понимаешь, с учебой проблема была в том, что я не знала, что не смогу взять академ, что слишком сильно поменялась программа. И, пока я не забеременела, не понимала, как важна для меня учеба
09.03.2015
Ну ладно.ты справишься. Трудности делают мудрее и опытней) и с мужем вы переживете это.отношения станут крепче!
09.03.2015
А ты не думала договориться с кем-то из мамочек посменно сидеть с детьми? Мы вот с соседками уже наперед решили, что на одну троих оставим и пойдем по делам
07.03.2015
Это 8-10 часов, раз. Два-я никого не знаю тут. Вообще. Мы переехали относительно недавно, здесь дома с заборами, никого не видно, не слышно(
07.03.2015
Я сына на месяц в сад отдавала в год и 8. Так как нужно было выйти срочно на работу... привыкание было ужасным.. орал на целый микрорайон... в итоге 2 недели походили и он очень сильно заболел... даже коньюктевит прицепился... потом мой отец взял отпуск и оставшиеся 2 недели с ним сидел... это очень тяжко таких маленьких водить.. так что вам сил и терпения!!! На постояннку мы отдали в 2 и 10. 2 месяца привыкал.. сейчас ходит с удовольствием. Но болеем каждые 2 недели.. и сестренку заражаем... дочу буду однозначно раньше в сад отдавать где то в 2 и 5. Чтобы адаптировалась пока я официально в декрете.
06.03.2015
Можно я расскажу почему не поддерживаю садик для детей раньше 2.5-3 лет? Мне кажется ( и мы это еще обсуждали с другими мамами и консультантами на семинаре по отлучению ), что основная проблема в том, что ребенок в таком нежном возрасте не готов на целый день остаться без мамы в чужой обстановке и в чужом коллективе. Нервная система перегружается, может и от этого ребенок хватает все вирусы вокруг? Опять же, индивидуальная готовность к социализации.... Я сужу по Свете - в 1.5 года ей никто кроме мамы не было нужен. Только после 2-х она начала проявлять интерес к другим детям и пытаться с ними общаться и играть. Но все дети разные, конечно. Может вам уже тогда начинать потихоньку посещать какие-нибудь развивашки, бассейны? Группы короткого пребывания?
06.03.2015
Спасибо. Я подумаю об этом) как раз напротив моего дома есть дк с развивашками
06.03.2015
Дай Бог,чтоб не болела!Искренне желаю этого как твоей,так и своей дочери,ибо с сыном намучились
06.03.2015
У финнов декрет до 9 мес. ребенка, потом работающие мамы отдают детей в сад. А еще мне рассказывали, что одна женщина отдала реб. уже в 3 (!!!) мес.
06.03.2015
А что тут удивляться? Моё поколение в сад шло с года, так как декрет до года был. Поколение моего мужа в яслях с трех месяцев было по той же причине. Свекровь рассказывала как прибегала в ясли в перерывы на кормление малыша и убегала опять на работу.Лично я с 11 месяцев в саду была. Мама рассказывала, что в год и на горшок ходили и колготки сами одевать умели.
06.03.2015
Меня-то как раз это и не удивляет, просто тут многие считают, что если Ульяна отдаст реб. в 1,5 года, то это очень рано, поэтому и написала так:)
06.03.2015
Уль, а у тебя что-то сильно меняется с учебой в следующем году? Почему нельзя продолжать так же, как сейчас?Усталость от ребенка я могу понять, но уж лучше сидеть дома со здоровым ребенком, чем с постоянно болеющим все равно дома сидеть.
06.03.2015
Ничего не меняется, просто Яся старше будет. Я устала слушать истерики мужа, что он устал с ней до 6 вечера сидеть(а я сижу сутками), устала, когда меня кидает мама. Хочу стабильности. Пару месяцев потерпим,а потом, может, привыкнет?
06.03.2015
Ну садик — никак не гарантия стабильности, с учетом болезней ((Имхо, лучше пусть муж потерпит, он все-таки взрослый человек, а не полуторагодовалый малыш. Честно, я вообще не понимаю, какие могут быть истерики. Это что, твой личный ребенок, а он так, помогает? Нет, это и его ребенок тоже. Кто сказал, что будет легко?)
06.03.2015
Аплодирую стоя! Почему терпилой всегда выбирают самого беззащитного и безответного?
06.03.2015
Я ему так и говорю. Только крики всё равно)
06.03.2015
Может, тебе для разнообразия тоже покричать после "твоего" дня с Ясей?)) Мол, я задолбалась с твоей дочерью сидеть, что это такое, никакой жизни)))) Ну правда, абсурд же.
06.03.2015
Надо мужа другого искать)))шучу, конечно. я тебя так понимаю. дави Дениса, пусть сидит с Ясей и о садике не думает. и пусть истерит. и сидит с Ясей! Если не собираешься разводиться-не уступай, это ваш общий ребёнок...жалко, что мама не понимает, блин...держись, короче!!
06.03.2015
Моя понимает, но у неё младший сын, мой брат, болеет часто)
06.03.2015
Может садик и будет выходом, у тебя потом интернатура и прочее..поспрашивай в вашем районе про садики, как и что, если твёрдо про садик решила..
06.03.2015
У нас один)
06.03.2015
Уль,я думаю страшного в садике ничего нет,даже наоборот,у подруги дочка пошла в 1,8 в сад она тоже училась,по адаптации все прошло отлично,быстро привыкла,знаешь тебя тут пугают,но когда нет другого выхода этот самый хороший,только нужен хороший проверенный садик. Но единственное не знаю как с ГВ,хоть и говорят,что с ГВ легче я на собственном опыте убедилась,что нифига не легче. Мало того,что зависимость от мамы,что вполне естественно,но еще плюс к этому сосательный рефлекс и зависимость от груди,по мне это очень выматывает и маму и ребенка. У меня Аксинья с ума сходила да и сходит до сих пор если я на час куда-то уйду. Тресется. Подруга моя свернула гв по этой же причине,у нас разница между детьми неделя, другой ребенок совсем,я не поверила своим глазам,когда это увидела и моя и ее сисечницы безумные,до трясучки,у нас сейчас в день прикладывания происходят раз по 20 за день. Не играет спокойно вообще. Пока держусь,честно не знаю сколько еще буду кормить,через ор не хочу отлучать,после года буду что-то думать. Убирать дневные или сокращать прикладывания,сейчас у нас гв по интенсивности как в первые месяцы жизни.
06.03.2015
Я хочу оставить гв. Мне это нравится.
06.03.2015
Тем более Дениса дави. охренел он совсем. 2 через 2 работает и не посидеть со СВОИМ ребёнком..
06.03.2015
Сколько тебе еще учиться?
06.03.2015
Год универа(с сентября). И интернатура. И потом еще чё-нибудь.
06.03.2015
Я хочу Еву отдать в сад в 1, 8 в группу неполного дня. У двоих моих подруг дети также стали в садик ходить, сначала на неполный день, а потом они привыкли и из взяли на целый день. Я сначала думала, что так рано детей в сад отдавать это бред, но по опыту подруг поняла, что детям в саду нравиться, более того, они там стали нормально кушать, писать в горшок и стали менее капризными. Первое время болели часто, сейчас все нормально. Я уже сейчас вижу, что Еве нужно общение с другими детьми. Конечно есть мамы которые могут себе позволить сидеть с детьми до 3-х лет, у меня к сожалению нет такой возможности. Каждый день гуляем на детской площадке около нашего будущего сада, все дети довольны, играют друг с другом, никто не истерит.
06.03.2015
У меня нет возможности сидеть с Ясей((( так бы, может,и осталась. Но, честно говоря, меня вымораживает необходимость сидеть 24 часа в сутки. Меня угнетает отсутствие общения
06.03.2015
Я тоже утомлюсь от этого, может я недомать конечно, но я до сих пор не могу привыкнуть сидеть дома((( конечно мы ходим с Евой в магазин и гулять, но это все равно не то, непривычно. Раньше я дома была только вечером после работы, а теперь целый день только стираю, готовлю и мою посуду, а дома никого кроме меня и Евы, может и привыкну попозже...
06.03.2015
По моему, к этому невозможно привыкнуть, только усталость копится со временем, особенно тяжело когда помощники-бабушки и дедушки далеко:(( 
06.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои первые слингобусы)) Макароны-трубочки с творогом