Что хуже? Переходить или не доходить? Начинаю задавать себе этот вопрос... Никаких симптомов, ни пробки, ни предвестников. Только маленькая стала как-то активно бить по ребрам, мол "мам мне тут уже тесно"! Врач сказала госпитализируют, если не рожу до 30 сентября( Начинаются пессимистичные мысли, не хочется роды искусственно стимулировать. Вообще почему детки там засиживаются? Интересно, им там настолько хорошо или наоборот почему-то вылезти не могут? Может все дело в экологии? Раньше же не было никаких стимуляций.
Как по мне хуже родить раньше срока, тем более Реально перехаживают единицы - у меня невестка родила обоих сыновей ровно в 42 недели - дети были Абсолютно не переношенные! просто у них был такой срок проживания в мамином животике, а какие-то детки и в 38 недель абсолютно доношенные рождаются - тут скорее от организма мамочки зависит! а насчет стимуляций - 30 лет назад уже стимулировали! мою тетю когда она рожала первый раз простимулировали: итог она рожала 2-е суток (
!!!) очень тяжело - порвалась вся вдоль и поперек, потом 2 месяца ни сидеть ни ходить нормально не могла, ребенка руками давили из живота (благо хоть сестра нормальная, без травм родилась). Во вторую Б она сразу сказала - приеду только со схватками - в итоге родила в 41 или 42 недели - абсолютно без проблем, все роды длились 3,5 часа, тужила брата не больше 10 минут! на след. день уже гоняла во всю! у мамы история один в один была такая же (первые роды стимулировали - тяжело рожала, вторые - пришла со схватками и через 2 часа уже родила меня) я буду схваток ждать, потом только в роддом - нечего там раньше времени делать (мое лично убеждение!)
ох, у меня так же было и я тоже виню во всем стимуляцию!!! также на 42 неделе (после 2х!!! недель лежания в рд в ожидании родов) схватки начались сами, ночью, я до утра акушерке не говорила, НО утром все равно ставили гель какой-то, а уже в родовой и капельницу с окситоцином....в итоге потуг вообще я не чувствовала, я так и не знаю что это такое, ребенка выдавливали по животу из меня, в итоге родился весь синий, я даже не слышала чтоб он закричал, меня сразу в наркоз и зашивались - были внутренние и внешние разрывы(((((( в итоге 8 дней лежали под наблюдением....короче я также во всем виню стимуляцию и теперь не очень-то хочу туда ложиться без причины тем более даже показаний нет...мы на 40 неделе еще съездили в соседний город за 300км на машине сделать сыну небольшую операцию и уже вернулись назад, но пока тишина. а вообще в этот раз я с трудом вспомнила последний день М, честно говоря наобум сказала, поэтому все мои строки....это так)))))) но напрвление в рд уже есть и точно завтра звонить будут с вопросом почему я не легла...
Ну вот! а я заранее не буду ложится - зачем? не вижу в этом смысла если всю Б чувствуешь себя отлично и нет никаких показаний!
у нас врач может настоять на госпитализации только если срок полных 42 недели - до того времени ложится или нет решает сама роженица! хотя конечно, у всех ситуации разные - надо смотреть как лучше для мамочки и малыша!!
У меня тоже ПДР уже наступило и 30.09 грозят направлением в роддом... Но мне кажется что УЗИ не супер точно сроки определяет... Поэтому наши малыши ожидают своего дня, да и организм наш не настолько "глуп" чтобы перенашивать... Значит в этом есть необходимость и силы нашего организма. Я уже многое прочитала о тех кто "перехаживал"... Но это все индивидуально... В этом ничего плохого нет... просто аппарат УЗИ ошибся настройтесь на то что он нагло ЛЖЕТ!!! )))))))))))) Я так и сделала... 
Каждый ребенок созревает индивидуально. Единственное после 40 уже лучше наблюдать: КТГ, плацента, воды.