Войти
LeruManevich
Мария, 12 лет 8 месяцев Москва

Что хуже??...

Как по мне хуже родить раньше срока, тем более Реально перехаживают единицы - у меня невестка родила обоих сыновей ровно в 42 недели - дети были Абсолютно не переношенные! просто у них был такой срок проживания в мамином животике, а какие-то детки и в 38 недель абсолютно доношенные рождаются - тут скорее от организма мамочки зависит! а насчет стимуляций - 30 лет назад уже стимулировали! мою тетю когда она рожала первый раз простимулировали: итог она рожала 2-е суток ( !!!) очень тяжело - порвалась вся вдоль и поперек, потом 2 месяца ни сидеть ни ходить нормально не могла, ребенка руками давили из живота (благо хоть сестра нормальная, без травм родилась). Во вторую Б она сразу сказала - приеду только со схватками - в итоге родила в 41 или 42 недели - абсолютно без проблем, все роды длились 3,5 часа, тужила брата не больше 10 минут! на след. день уже гоняла во всю! у мамы история один в один была такая же (первые роды стимулировали - тяжело рожала, вторые - пришла со схватками и через 2 часа уже родила меня) я буду схваток ждать, потом только в роддом - нечего там раньше времени делать (мое лично убеждение!)

0
25.09.2013
татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях

ох, у меня так же было и я тоже виню во всем стимуляцию!!! также на 42 неделе (после 2х!!! недель лежания в рд в ожидании родов) схватки начались сами, ночью, я до утра акушерке не говорила, НО утром все равно ставили гель какой-то, а уже в родовой и капельницу с окситоцином....в итоге потуг вообще я не чувствовала, я так и не знаю что это такое, ребенка выдавливали по животу из меня, в итоге родился весь синий, я даже не слышала чтоб он закричал, меня сразу в наркоз и зашивались - были внутренние и внешние разрывы(((((( в итоге 8 дней лежали под наблюдением....короче я также во всем виню стимуляцию и теперь не очень-то хочу туда ложиться без причины тем более даже показаний нет...мы на 40 неделе еще съездили в соседний город за 300км на машине сделать сыну небольшую операцию и уже вернулись назад, но пока тишина. а вообще в этот раз я с трудом вспомнила последний день М, честно говоря наобум сказала, поэтому все мои строки....это так)))))) но напрвление в рд уже есть и точно завтра звонить будут с вопросом почему я не легла...

0
29.09.2013

Ну вот! а я заранее не буду ложится - зачем? не вижу в этом смысла если всю Б чувствуешь себя отлично и нет никаких показаний!

0
30.09.2013
LeruManevich
Мария, 12 лет 8 месяцев Москва

Я тоже не хочу ложиться, но врач настаивает на этом((

0
02.10.2013

у нас врач может настоять на госпитализации только если срок полных 42 недели - до того времени ложится или нет решает сама роженица! хотя конечно, у всех ситуации разные - надо смотреть как лучше для мамочки и малыша!!

0
02.10.2013
Любовь
♔ Даниэлла ♔, 12 лет 8 месяцев Рыбинск

У меня тоже ПДР уже наступило и 30.09 грозят направлением в роддом... Но мне кажется что УЗИ не супер точно сроки определяет... Поэтому наши малыши ожидают своего дня, да и организм наш не настолько "глуп" чтобы перенашивать... Значит в этом есть необходимость и силы нашего организма. Я уже многое прочитала о тех кто "перехаживал"... Но это все индивидуально... В этом ничего плохого нет... просто аппарат УЗИ ошибся настройтесь на то что он нагло ЛЖЕТ!!! )))))))))))) Я так и сделала... 

0
25.09.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Каждый ребенок созревает индивидуально. Единственное после 40 уже лучше наблюдать: КТГ, плацента, воды.

0
25.09.2013
Ждем на этой неделе маленький подарочек!!) Дожили до стимуляции(((

Похожие записи