Прикорм с 4-х месяцев
Как быстро все забывается ((( у тебя вообще старший почти взрослый.
Да разница большая 14 лет! Очень долго планировали второго, пока квартиру купили.. пока отпуск пока то, пока это... да и вообще страшновато было! Все ни как не осмеливались! Да и я не очень хотела опять сидеть в декрете! Но один ребенок-не ребенок, так что двое это хорошо)))
Мы тоже пока не планировали, сначала хотели тоже квартиру купить.. а тут на тебе, 2 полоски :) ну это надо было ожидать ;) но сейчас мы только рады второй лапочке и квартиру собираемся вскоре покупать :) все и сразу получилось! А потом глядишь.. и третьего надумаем ;)
С 6 мес. Если хорошо набираете то овощи, каши, фрукты... если плохо начинайте с каш...если вес очень большой, то овощи, фрукты, мясо, каша...
Поищите в яндексе... практическая схема введения прикорма...
Я по этой схеме вводила...
Там по неделям расписано...
Если ребенок на гв то вводят с 6ти мес. Лучше с овощей вводить и соки попозже.. каши тоже позже если хорошо набирает ребенок.
Сыну вводить начала где то в 5.5 мы были на гв, сначала кабачок потом цветная капуста брокколи морковь и потом уже фрукты. Я давала например первый день 2ложки кабачка на след день уже 1/3банки, нс след день пол банки. В итоге на один продукт где то 4-5 дней. Каши мы начали в 8 мес потому как вес хорошо набирали. Мясо и желток начала в 7 где то давать.
Буду вводить с 6ти месяцев с овощей, со старшей тоже так делала. А вообще рекомендуют с овощей начинать а если недобор веса то с каш. Соки вообще лучше в последнюю очередь, лучше компотики варить
А приведённая схема — из СССР, когда детей рано в ясли отдавали. И отдалённые неприятности с пищеварением почувствовала вся страна.
Если вы на гв то токая схема: с 6 месяцев.
Овощи — по одному в неделю с 1/2 чл до 50г. За три недели три овоща. итого 150г.
Потом фрукты, например яблочко за неделю до нормы.
Потом каши.
Творог с 8мес.
Соки после 7 -8 мес. С 10 мес. кефир.
Это если на гв. Эту схему нам хороший гастроэнтеролог писала.
Не спеша, по тихоньку вводить, никто никуда не опаздывает))
Я в 4,5 мес начала с овощного пюре. Брокклей плевались, потом кабачок и ровно с 5ти начала кашу вводить. Но мы критично плохо вес набирали. Поэтому раньше 6ти получилось.
У меня есть потрясная книжка поэтом делу, как начнем прикорм сразу буду искать в потчуют с чего начинать! Врачи одобрили ее, говорят что все разумно написано!) так что гоу ко мне в други и следите а новостями)
я точно с 6 мес...набирает хорошо +900 грамм последние 2 мес...
если грудничок то с 6...если искусственник то с 4 можно...