Здравствуйте. Впереди первые выступления, ищу купальник на авито. Приглянулись несколько вариантов, но так как примерить возможности нет, то полагаюсь чисто на размеры и замеры. Но мне нужна помощь, так как я вообще в этом вопросе человек неопытный.
Имеем: дочь ростом около 120 см, дуга (у основания шеи) 103 см, ОГ 53, ОГ 52, ОБ 59. Самый главный вопрос: дугу от скольки см мне смотреть? Один из купальников, хоть и написан на рост 122-128, но полудуга у него 47-48 см. Есть купальник, которые идут на дугу от 102 см. Времени в обрез, так как надо успеть еще с доставкой. Прождала зарплату, и все купальники из избранного уже раскупили, поэтому и все бегом теперь делать.
Буду рада советам и прочему. Спасибо.
Не менее 102-103 см дугу, тк нужен запас на растяжимость при выполнении элементов, но на вырост запаса не будет. Так что я бы смело не меньше 105 брала. Еще сильно играет в растяжимости крой купальника. Если это аппликация на сетке, а не от шва до шва, то сетка тянется на 5-6 см в дуге и на 2-3 размер хватает обычно. В купальниках больше - не меньше.