Вот и весь вопрос. Первые роды у меня были в 40,6 после второй таблетки мефипристона. В час или два ночи отошли воды, сразу болючие схватки. Поставили эпидуралку. В итоге потом ещё и капельницы с окститоцином поставили. Родила к обеду. В схватках и потугах было нереально больно. При этом разрез от эпизио зашивали наживую и я почти не чувствовала боли. Я злесь встречала, что роды со стимуляцией очень болючие, так как окситоцин искуственный гормон и от него боль гораздо сильнее. Может поделитесь опытом, кто прошёл и через стимуляцию, и родил сам, как в сравнении это ощущалось? У меня есть определённые переживания, связанные с этим.
Первые роды с мефопристоном и эпидуральной анестезией. Отошли воды, схваток не было. После мефопристона схватки болючие и очень очень частые, каждые 2-3 минуты, еще и длились по 2 минуты! Эпидуралку поставили через 6 часов, но она не подействовала сначала.
Вторые роды с тазовым предлежанием, схватки естественные без стимуляции, разгонялись медленно, первые часа 3 можно было терпеть, потом они были более бллючие, но шли через 7-10 минут, и длились по 40-60секунд. Успевала отдохнуть. С 5 до 10 см раскрытие стремительное - за 1 час.
Первые роды длились - 13 часов с начала стимуляции. И 15 часов с момента как отошли воды.
Вторые - 12 часов от очень легких подтягиваний до рождения.
Первые роды тоже стимулировали, но чуть раньше срока (были проблемы с почками у меня). Робила за 7 часов, но вспоминаю это с содроганием - схватки действительно очень болючие сразу.
Вторые роды - родила ровно в пдр, за 3,5 часа от первой схватки, без стимуляции, без эпидуралки. Мне показалось, что из-за того, что схватки постепенно сами становились интенсивнее, было как-то не так больно что ли. Так рожать, как я родила второго, хоть каждый год можно.
Первый раз была амниотомия и эпизио в конце. Второй раз попытались поставить катетер фолея, но он меня не впечатлил и вылетел, решили делать амнио утром, но ночью начались схватки и к моменту когда на амнио надо было идти, я уже шла с ребёнком на руках, на все ушло 4 часа😁третьи просто начались и через 2 часа я уже родила 😁
Первые роды стимуляция гелем была, может и ещё чем, не вспомню уже. Но было дошло,больно,с разрывом. Вторые начались с отхождения вод. Родила отлично прям, сразу мужу написала, что если б не надо ещё 9 месяцев ходить, ещё б прожила. Настраивайтесь на лучшее. Мне очень помогало дыхание во вторых родах
Сестру все пять раз стимулировали, со всеми перехаживала, роды сами ни в какую не хотели начинаться
У меня первые роды прошли как и у вас, ток быстрее за 8часов, жду вторые, надеюсь на естесственное начало, при этом перехаживать больше не хочу.