9 лет

Не бейте детей, никогда не бейте!

Душещипательный стих!У меня Ваня несколько раз получал попе слегка. Но после этого я плакала. Т.к. не знаю, как наказывать. Кричать не хочу, и бить тоже.Как люди избивают детей у меня вообще в голове не укладывается!!!
03.01.2015
Я под конец стиха плакать начинаю)Не знаю, помню, что меня родители наказывали ремнм, в детстве я считала это нормальным. Нет, они меня очень любят и я их, но вот такие эпизоды были( мне было даже не больно, а ужас как обидно! Я даже не плакала им назло) но теперь я точно знаю, что никогда ребенка не ударю так, чтобы ему больно было! Недавно Сане говорю: "Будешь себя так вести, я тебя ремнем накажу!", а муж: "Не, Саню ремнем жалко!")) вот такая система: мама злая, папа добрый))
03.01.2015
Да, в нашем детстве наказывали ремнем. Меня всегда им пугали но не попадало. Я чаще в углу стояла.В душе я понимаю, что как-то детей наказывать все же надо будет. Вот только как?Однажды оба стояли смотрели телевизор и Ваня укусил Рому. Он вообще никогда не кусался, а тут бац, да еще и Ромку. Я его просто шлепнула по попе, чтобы знал, что так делать нельзя. И вообще кусаться нельзя, и тем более обижать брата! После этого больше не видела такого за ним. Да и он скорее понял, раз у мамы поднялась рука шлепнуть его по попе, значит сделал очень плохо, т.к. только за дело!А вообще Ваня очень послушный и спокойный, очень добрый. Я не представляю, как отдавать его в садик. Мне кажется я под окнами реветь буду.А если его еще кто обидит там..а он не из драчунов.
04.01.2015
Мамы не злые)) просто мы больше времени проводим с детьми, чем папы)У нас когда папа приходит с работы, мамы как будто сразу нет)
04.01.2015
Все нормально)