На днях обсуждали, почему считают, что в России люди не любят улыбаться. Пришли с девчонками к выводу, что не улыбаются они не от жизни тяжелой, а потому что зубов своих стесняются. Все признались, что не отказались бы отбелить и свои зубки на пару тонов. Сама загорелась этой темой. Начали обсуждать способы. Единодушно решили, что отбеливающие пасты - рекламный трюк. Либо ничего не поменяется, либо вся эмаль окажется поврежденной (у меня такой печальный опыт с Роксом). Знакомая как-то заказывала капы с гелем (их на ночь надевают). Но это дорого и жутко неудобно, да еще и старушечьи вставные челюсти напоминают. Химического отбеливания вроде Zoom хватает на пару недель, а хуже то, что зубы становятся слишком чувствительными. Есть еще вариант с растворяющимися полосками вроде Крест 3д или Ригель. В отзывах пишут, что первые полоски вредные из-за перекиси водорода (сжигают эмаль и портят десна). У Ригеля в составе перекиси не нашла, значит, это более щадящие полоски. Но точно ли они помогают - как вы думаете? Поделитесь, как вы заставляете свою улыбку сверкать. Очень интересно узнать о действительно хороших и безопасных способах ))
Кто отбеливал зубы? Посоветуйте способы
Только Crest 3d ни за что не покупайте! Зубы не светлые становятся, а пятнистыми, десна кровить начинают. Это из-за перекиси. В прошлом году чистила зубки в клинике на Алексеевской. Результатом довольна, но за процедуру отвалила больше 20К - это раз, а два - такую процедуру можно
будет сделать ну ещё раз-два в жизни максимум. Больше нельзя: начнётся обратный эффект, ну эмаль вам спасибо тоже не скажет. Пробовала и полоски Rigel. Эффект ооочень мягкий и ноль дискомфорта. Перекиси водорода в составе нет, что очень важно - говорю вам, как супер-опытный отбеливальщик :) Отбеливают они не за один присест, надо проходить курс 1, а лучше 2 недели. Эффект сохраняется так же, как после чистки в клинике - на 4-6 месяцев, но Ригелем можно отбеливать и дальше - хоть каждые полгода, хоть каждые три месяца - если требуется.
Несколько раз в неделю чистите зубы сода+лимонный сок и к черту все эти дорогостоящие препараты и процедуры всё равно от них толку будет ненадолго.
Пользовалась и Safe and White, и Rigel, так что могу дать сравнительный отзыв)) Оба средства без перекиси водорода, что огромный плюс! Safe and White - это капы, на них надо гель наносить и на полчаса в рот вставлять.
Ригель - это тонкие полоски, которые сначала действуют на зубы, а потом сами растворяются в полости рта (можно наклеить и пойти гулять). Эффект от обоих средств одинаков (через 2 недели зубки становятся примерно на 2-3 тона светлее), но полоски гораздо удобнее в использовании и эстетичнее. Это как зачем-то пользоваться, простите, пелёнками, когда есть японские памперсы :)
Меня веселят капы для зубов. К ним еще в комплект должны идти бигуди, ночнушка в пол и маска из огурца - и называться все это должно «прощай, любимый муж» :) Все-таки вариант с растворяющимися полосками для зубов звучит привлекательнее. Буду следить за веткой, вдруг кто поделится отзывами.
Я давно заметила, что отбеливающие пасты не помогают и согласна с Вами, что это просто рекламный трюк. Самое главное, при отбеливании не повредить эмаль и конечно, не нанести вред деснам и общему состоянию здоровья. Я не давно читала про чистку методом Air Flow ( можно почитать) Хочу попробовать, в последнее время зубы заметно пожелтели, скорее всего от кофе.