Войти
Oksana
40 лет Алчевск, Украина
На сайте с 05.09.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
10
записей
1
друг
3
подписчика
Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
Первые дни жизни))))
В первые минутки после родов, когда моего ангелочка положили мне на грудь я поняла, что такое счастье!!!! Это не норковые шубы и не золото с бриллиантами и даже не кусок любимого торта!!!!!! Вот оно настоящее счастье!!!!слезы не переставать капать из глаз и я то и дело просила санитар очку поднять повыше мою кроху, мне так хотелось его рассмотреть, ведь первый контакт очень важен)))) он появился на свет. Всего несколько минут назад, а уже рефлекторно ищет грудь с молочком)))) он очень устал, и не мудрено, ведь мой ангелочек проделал очень трудный путь и он очень устал и  проголодался.я плакала и благодарила врача и окушерку. Конечно я спешила сообщить эту радостную новость всем родным и близким и получала взамен поздравительные Смс)))) много теплых и приятных слов мы с малышом получили))) спустя пару часов нас переводили в палату и самое печальное, что медсестра забрала у меня малыша, переделать и положила в его колыбельку. А мне запретила вставать еще 4 часа. Но как я могу лежать???? Как????? Ведь вот оно мое чудо лежит ряды шоком со мной, и не чувствую я никакой боли, забылось все!!!! Когда медсестра пришла и разрешила вставать, я словно ненормальная полетела в душ и вытираясь на ходу под скочила к колыбели. Она мне сказала, ну давайте мамочка, меняйте малышу памперс и кормите своего сыночка. Я буд-то бы окаменела, как же я возьму его на руки, он же такой кроха???? Медсестра сказала смеле и я взяла первый раз своего малыша на руки, слезы покатались из глаз сами по себе, это конечно же были слезки радости. Я боялась сделать что-нибудь не так и получилось все не сразу и неумело. Но я обязательно всему научусь!!!!!всю ночь я не могла сомкнуть глазки и то и дело вскакивала и прислушивалась к дыханию своего ангелка))))) утром нас посмотрели врачи и сказали, что через пару дней нас выпишут)))))) но тут начались проблемки, мой ангелочек начал терять вес и мне сказали, что нужно докармливать, мы мигом купили смесь и после каждого кормления докармливались. К груди я тоже стала прикладывать его очень часто и спустя два дня мой сыночек Умничка, вернул свой вес и нам сказали готовиться к выписке))))))))дома нас ждали родственники с накрытым столом и начисто убранной квартирой))))) но мне было не до того, мне хотелось каждую минутку видеть и наблюдать за своим сыночком!!!!!как он смешно меняет выражение своего личика, улыбается ангелочка и корчит смешные гримасы. Он еще совсем не реагирует на свет и звуки, но это все временно!!!!на следующий день мы поехали получать наши первые документы, ето была первая прогулка малыша)))) в графе отец я написала вымышленного человека и получила документ о том, что я мать одиночка. Меня не могло это не расстраивать, но ситуацию изменить я не могла. Я думаю когда малыш вырастит, то он меня поймет.
Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
Рождение чуда!!!!!!!

Предвестники длились 3 суток через каждые 6 минут, от боли я так устала, что сил не было. Так как переодичность этих схваток была всего по 6 минут, то и спать ночью тоже не получалось. 23 числа меня позвала Лариса Алексеевна и сказала, что шейке матки нужна помощь! И посоветовала гель для открытия. Я поговорила с мамой и она мне сказала, что конечно надо решаться! На следующий день в 6 утра пришла медсестра и меня перевели в родильное отделение. Прищел врач и поставил мне гель, через четыре часика началось. Поначалу мне казалось, что все месячные мира ко мне пришли, но это было только начало!!!!!!! Ближе к 12 часам начался ад!!!!!!!я думала, что не выживу. Не так больно физически, как морально, ведь я была совершенно одна, спасибо огромное моей окушерочке, она со мной как курочка с яичком и в душ меня водила и сладким чаем поила. Она мне говорит позови кого-нибудь из близких на роды. Но у меня не было сертификата для партнерских родов, в этом она обещала помочь)))) а кому мне звонить, кроме Володи и Анжелики близких  больше не было. Хоть и отношения в этот период с сестрой были натуженные, переступив через это я ей позвонила и попросила приехать. Она откликнулась на мою просьбу и примчала очень быстро!!!!!!я ей безумно благодарна!!!! Это действительно для меня было важно)))))ее помощь была очень важна. Вообщем когда схватки стали с переодичностью 15 секунд пришла Зеленская и сказала, что рожу я еще не скоро часам к 8 вечера((( а сил уже не было!!!!вообщем когда начались потуги забежала на секундочку  Чоп и посоветовала позу в которой надо тужиться, спустя пол часика Анжела за кричала, что появляется головка и побежала за окушерками. Меня переложили на кресло и буквально за две потуги родился мой малыш!!!!!!!!!!!!!!!!мне показалось, что заплакал он как герои из мультика. И когда мне положили его на грудь я стала безумно плакать и просить у него за все прощения)))))))) позвали Анжелику, а она подумала, что какие то осложнения и за переживала, но когда зашла и увидела эту крошечку, то тоже рас плакалась от счастья!!!!!!!!! Вообщем 24.07.2013 года в 16-20 с весом 2750кг и при росте 49 см родился мой ангелочек ДАМИР!!!!!!!!!!!!!!!!это было чудо!!!!!!!!!

1
Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
9 месяц беременности

Вот и пришел самый волнительный месяц))))) решение рожать на Украине было окончательным и менять я его уже не собиралась!!!!!ведь давление со стороны мужа продолжалось и я точно знала, что они меня в покое не оставят. Радовало только то, что вскоре я увижу своего малыша, страшно было только потому что я одна, рядом только брат, но он парень, а мне так нужна была женская поддержка. Я очень обрадовалась реакцией мамочки, она меня всячески поддерживала и сказала, что бы я не в коем случае не волновалась, ведь малыш все чувствует. Мама сказала, что нужно взять себя в руки ведь еще столько всего необходимо сделать и должным образом подготовиться к встрече с нашим ангелочком. Это очень приятные хлопоты. Они то и отвлекали меня от проблем с Султаном. Я сидела в интернете с утра до глубокой ночи. Первое что я сделала, нашла модель кроватки, которую хотела и отдала фото своему папе, кроватка для малыша это был его подарок)))))) Затем я занялась поисками коляски, так как я решила, что у моего ангелочка все будет беленькое, то и колясочку я выбирала исключительно белую. Коляска это был подарок моей мамы. Искала я ее очень долго, ведь я хотела не просто коляску, а 3 в 1!!!!что бы люлька снималась и ставился прогулочный блок и не мало важно должно было быть автокресло))))все в одном стиле и белоснежном цвете)))) Нашла!!!!!!!!!это была коляска chicco white label 3 in 1!!!!заказала и получила ее в течении недели, а вместе с ней у этого же человека и конверте на выписку заказала Burberry.половина дела сделана. Теперь самое главное выбрать имя малышу, на это ушло тоже очень много времени. Искала и читала значение всех существующих имен. Остановилась на имени Дамир!!!!!всем безумно понравилось да и значение имени замечательное)))))позвонила мама и сказала что приезжает на 2 недели, на роды. Это было очень радостное известие, ведь еще очень много всего нужно подготовить, собрать сумки в роддом, привести себя и квартиру в порядок. Мамочка приехала и день за днем мы все сделали подготовили. Приближалось 14 июля, но не каких предвестников небыло(((((вообщем 16 числа маме надо было уезжать, а мне пришлось идти сдаваться в больничку. Меня положили и стали помогать, спустя 5 дней усилий никаких изменений не произошло. И 21 числа начались схватки я обрадовалась, но когда Лариса Алексеевна меня посмотрела, сказала, что это не роды, это только предвестники(((((((((

Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
8 месяц беременности

Мы были на приеме у врача, когда начали делать УЗИ, я сказала, что не встану пока не узнаю пол моего малыша!!!! Лежала я очень долго, мы и будили, я и прыгала, а кроха не в какую)))) спустя 40 минут доктор вскрикнул " мальчишка")))))))) я была безумно счастлива, а Султан поцеловал меня и сказал, а я так ждал Еву((((ведь я больше всего хотел, что бы у меня была дочка такая же красивая как мама))))) через пару дней позвонили из посольства, сделали мои документы и я могла лететь на Украину и быстро восстанавливать документы, ведь роды не за горами. Но тут меня огорчило то, что позвонил отец султана и категорично сказал, что раз мальчик, то обязательно будет мусульманином!  Я Султану сказала, что этого не будет, пускай объяснит все отцу. Через неделю я улетела на Украину. И тут меня ждали коварные отеки(((( ноги руки распухли так, что стали одного размера, я стала похожа на слоника, хоть животик и небольшой! Самое страшное было впереди. Меня стал одолевать отец мужа и угрожать, если я не дам ребенка принять ислам, то они вообще заберут у меня сыночка((( я жутко поскандалили с мужем и сдала обратный билет. Переубедить никого не получалось и мне ничего не оставалось как рожать на Украине. Ведь брак заключенный там, здесь никакой силы не имеет!!!! Да и родив здесь мой ребенок будет гражданин Украины и никто у меня не смочит его забрать. Сильно пере нервничав меня положили в на сохранение. Я жутко страдала и плакала. Султан изменился в одну минуту, стал каким то бесхарактерным и меня это так обижало ведь речь шла о сыне, о нашем сыне! Неужели он не понимает, что если все пойдет так и дальше, то он нас потеряет! Мне страшно!!!!

Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
7 месяц беременности

Я вовсю гуляю по детским магазинам, ведь теперь заметно, что я беременяшка!!!! Присматриваю все для крохи, но купить не решаюсь, вроде бы не суеверная, а все равно рука не поднимаеться! Для себя решила, что малыш - это наш ангелочек и абсолютно не важно девочка или мальчик, все равно все буду покупать беленькое)))))) разговаривали с родителями Султана, немного поскандалили, они настаивают, что бы ребенок был мусульманином, а я естественно против. Но вроде бы нашли общий язык и мы договорились, я нашла нужные доводы ну или они мне просто уступили ведь с беременными спорить нельзя!!!!!!мы поменяли квартиру и теперь обживаемя в новой, это так приятно свивать свое гнездышко)))) ведь очень скоро с нами будет наше чудо!!!!чуствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Только обидно, что до сих пор не знаю кто у меня будет(((((

Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
6 месяц беременности

Наконец спустя миллион лет мое беременности у меня стал появляться животик и я теперь так гордо расхаживаю по квартире))))) стало наглядно видно как пихается моя кроха!!!!мой малыш очень активен, хоть и спит большую часть времени суток и я с нетерпение жду когда же он проснется и даст о себе знать. Позвонили с посольства. Пригласили на прием. Началась опять беготня. Обещали в следующем месяце выдать временный загранпаспорт и разрешение на вылет.

Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
5 месяц беременности

В начале пятого месяца у нас произошло горе((((( обокрали нашу квартирку и самое страшно что стащили мою сумку, а в ней все мои документы. У меня началась жуткая истерика(((( Султан меня всячески пытался поддержать, но мне было не до этого. Конечно полицейский обещал помочь и посодействовать с документами, но я прекрасно понимала, что никому я не нужна в этой стране кроме мужа. Через десять дней в полиции мне выдали документы для посольства. И тут я столкнулась с нашими бестолковыми законами . 20 дней бегала я по замкнутому кругу!!!!!  И невыдержан всего этого записалась на прием к послу, спасибо ему огромное он вошел в мое положение и обещал помочь.                       Я могу себя поздравить - половина беременности пройдена!!! Осталось не так много и я увижу своего малыша или малышку.Шевеления нашего ангелочка теперь ощущает и папочка)))) он с трепетом ждет этих секундочек и практически засыпает у меня на животике)))но самое странное, что живот то у меня и не особо вырос!!!???? Меня это стало беспокоиться и я попросила Султана съездить к врачу. Врач нас успокоил, сделал нам очередное узи, но наш ангелочек так и не показал свою половую принадлежность(((( а так хотелось уже узнать ктота у меня внутри. Любимый очень хочет девчушку, а мне кажется, что у меня мальчишка, вообщем пока это тайна)))))я где-то вычитала, что начиная с 19-20 недели малыш уже слышит и разливает звуки, поэтому теперь у нас ежедневная релакс терапия обязательное прослушивание классической музыки. Я стала разговаривать с малышом и приучаю к этому папу!появился и минус, я стала чаще бегать в туалет((((( доктор сказал, что это нормальное явление на для этого срока и оно меня уже не покинет до самого часа икс!!!! Понемногу меня мучает изжога, но это не смертельно! А в целом беременной я еще не выгляжу, но ощущаю эту прелесть на все 100%.

Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
4 месяц беременности

В конце третьего месяца я поехала на Украину. Сообщить новость родным и близким)))) все были очень рады и счастливы за меня))))) погостила я не долго и надо было возвращаться в Иорданию, приближался Новый год!!!!!! Новый год мы отметили здорово, в подарок я получила колечко)))) беременность протекает замечательно. Таксикоз я пережила, он прошел для меня практически незаметно всего несколько дней легкой тошноты. А животика еще даже и не видно, а мне так хочется уже купить какую нибудь одежду для беременных)))) 7 января я проснулась от странного ощущения и немного испугалась, при слушавшись к своему малышу я поняла, что ощутила первые шевеления и теперь уже с каждой секунд очков ждала этого чудного ощущения)))))

Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
3 месяц моей беременности

Султан позвал меня в ресторан и сказал, что на серьезный разговор. Приехав в назначенное время меня ждал шикарный ужин при свечах))))) романтика, я стала такой сентиментальной))))) это так мило!!!!! Разговор был действительно серьезный. Мы все рас планировали, как и когда рассказать все близким, как решить проблему с жильем и самое главное он настоял на том, что мне пора бросать работу и вживаться в роль мамочки))))) вручил мне билет на Украину, я немного растворилась, потому что билет был для меня одной((((( он мне се объяснил и попросил его понять. Да я и сама понимаю, ведь это все деньги, а работает он теперь один. А малышу столько в его необходимо)))))я была очень рада тем как он настроен. 

Oksana
Дамир, 13 лет Алчевск
Мой первый и второй месяца беременности

Сразу после того, как мы узнали, что станем родителями, любимый купил путевки на красное море))))) это был второй медовый месяц, нашу радость с нами решили разделить наши друзья Даринка и Мохаммед. Отдых был замечательный!!!!! Мы действительно радовались)))) и тут началось, мало того, что Султан меня заствля кушать 24 часа в сутки так еще и за двоих!!!!! Вообщем вернулась я с отдыха , как мне кажеться, уже колобочком)))))))но, черт побери, как же это приятно ощущать на себе его заботу))))))) по приезду уже на следующий день мы поехали к нашему семейному доктору. Он меня посмотрел и сделал наше первое УЗИ))))мы увидели нашу крошечку. Выйдя от доктора мы осознали полностью, что скоро станем родителями!!!!!!!!

Дамир
13 лет