Насыщенный день
Бывают иногда дни, собравшие в себе столько событий, что когда после вспоминаются, ты начинаешь считать их за несколько. Таким для нас был день сегодняшний и начался он рано утром с похода в поликлинику.
Поскольку нам полгода, сказали нам врачей пройти. Поликлиника наша в другом районе, сорок минут на маршрутке, поэтому записываемся по интернету - пишешь в форме к кому и на когда нужно, тебе присылают на какое время записали. В общем, записали нас и прислали подтверждения.
Приезжаем сегодня в поликлинику, спрашиваем отложенные талоны, а нам говорят, что запись только к двум врачам у нас есть - что-то там у них было с сетью и записи могли пропасть. Млин, хотелось им эту будку разнести просто. Пошли без талонов и повезло, что приняли, а то врачи бывают разные. Окулист, лор, невролог, хирург и ортопед - все сказали, что Ярослав у нас здоровый мальчик, крепкий и хорошо развивается))
Приехали мы домой и я первый раз приготовила сыну покупную кашу - пшеничную безмолочную с яблоком и персиком - на грудном молоке. Ярик внимательно смотрел, нетерпеливо подергивая ножкой, как я ее замешиваю (он вообще любит смотреть, как я что-то готовлю) и с радостной улыбкой потянулся к ложке, когда я предложила ему попробовать. Лишь он коснулся языком, скривился так, как даже от апельсина не кривился никогда, и издал звук, напоминавший рвотный позыв. Дала я еще чуть-чуть, мало ли распробует, но ситуация повторилась. Третья ложка - тоже самое. Ну,думаю, неужели так не вкусно, попробовала, а там мука с легким привкусом яблока. Неужели детям должно нравится такое? Жуть
Купили гречневую, попробуем на днях ее, сегодня пообедали пюре из груши.
Купили гречневую, попробуем на днях ее, сегодня пообедали пюре из груши.А вечером сына решил нас порадовать - первый раз стал на четвереньки))) Он уже месяц тренировался, последнюю неделю особенно усиленно, только ножки все разъезжались и разъезжались, а при задраной попе, нос упирался в пол. Я несколько дней ползала перед Яриком на четвереньках для примера, учила его, как подтягивать и переставлять ножки, подкладывала ему под животик валик, чтоб он почувствовал как нужно стоять, и УРА! в 6 месяцев и 8 дней сына самостоятельно стал на четвереньки и удержался 15ть секунд
Позже многих, но мы это сделали. Я так закричала "Стоит, стоит, стоит!!!", что мужа чуть кондратий не хватил, но он тоже увидел нашего мальчика впервые на четвереньках, и был просто счастлив, что не пропустил это. А как был счастлив Ярослав, как громко и радостно он захихикал) Теперь спит и улыбается во сне 
Позже многих, но мы это сделали. Я так закричала "Стоит, стоит, стоит!!!", что мужа чуть кондратий не хватил, но он тоже увидел нашего мальчика впервые на четвереньках, и был просто счастлив, что не пропустил это. А как был счастлив Ярослав, как громко и радостно он захихикал) Теперь спит и улыбается во сне 
Вот такой вот вышел у нас день 19го февраля)))
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Гоппинген
Круто, сколько всего! :) Поздравляю! А точно каша не понравилась? Плевался? А то ведь у детей бывает такое выражение лица и когда что-то вкусное пробуют :)
0
20.02.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Брест
Не, я уже точно знаю, когда моему что-то не нравится) К тому же, Ярик не просто скривился, он откашливал обратно то, что почти проглотил, тут уж не ошибешься.
0
20.02.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Гоппинген
Ужас, что в этих коробках! :)) А муж у меня любит эти каши, иногда покупаем :)))
0
20.02.2015
Ответить
Мама четырех (от 4 месяца до 11 лет)
Северская
Здорово!Поздравляем вас с очередным навыком и всеми остальными событиями!
0
20.02.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Киев
Ого, много вы всего получается уже кушаете в полгода - апельсинки даже!)
0
20.02.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Брест
Да не сказала бы, кушаем как все, просто разные фрукты даем пробовать в ознакомительных целях — Ярику нравится)))
0
20.02.2015
Ответить