Наша сегодняшняя прогулка)))
Гуляем мы обычно в отдалении от нашего дома. Во-первых, потому, что живем в непосредственной близости от военной части со стрельбищем (она прямо через дорогу начинается), где если не стрельбы, то строевая, если не ученья, то орущие песни роты солдат. Во-вторых, хоть район у нас не новый, в последние годы усиленно застраивается и обрастает новыми домами, а это матерящиеся строители, грохот техники, пыль, одним словом романтика. Поэтому выходим часов в 10ть, топаем минут двадцать до ближайшего парка, где ходим и играемся какое-то время, а потом идем в квартал бывшего военного городка (хоть там до сих пор живут военные, забора давно нет и это уже просто один из районов города), где гуляем до обеда.
Сегодня мы гуляли точно также, только задумавшись, я забрела чуть дальше обычного. И попала я в квартал старых довоенных домов, в которых максимум четыре этажа и два подъезда. Как там было хорошо!!! Там кругом цветы и зелень, огромные поляны с древними деревьями, беседки под акациями, почти нет парковок и автомобили по пальцам пересчитать можно. Вокруг стояла тишина никак не ассоциирующаяся с городом - только шелест листьев на ветру, шуршание травы, снующие под деревьями белки и пенье птиц, что раздавалось мелодичным эхом) Люди из домов устраивали пикники прямо напротив подъездов и, пока взрослые жарили шашлыки, дети резвились на траве. Я как в детство вернулась, когда наш город не был таким многолюдным и шумным, когда каждый двор был маленьким парком, а не автостоянкой, когда воздух пах скошенной травой и цветами, а не пылью, выхлопными газами и сигаретным дымом)
Мы гуляли там по дворикам почти два часа и получили столько удовольствия, столько позитивных эмоций, что я почти летала на обратном пути, а сына заснул тут же, как мы вернулись в современный мир с толпами галдящих людей, потоками гудящих машин и растительностью в строго огороженных местах. И ничто ему не мешало)
А где гуляете вы?
Фотографировала я мало, но что есть, все под катом)) 
Мужик есть мужик - всегда проверяет транспорт перед поездкой)))
Вот эта дорожка привела меня в чудный день)
А это деть первый раз увидел шишку - не мог понять что это и что с этим делать)))

А потом из рук не выпускал, даже заснул с ней)
А это тот самый дворик, где люди жарили шашлыки, жаль на фото их не видно))

Такая вот вышла прогулочка)))