А у нашего малыша теперь есть любимая игрушка. Наконец то мы нашли оптимальное решение как совместить игру с обучением английского языка. На наше счастье мы купили попробовать обучающие карточки Сайфер i3d. Это карточки с 3d проекцией диких животных, английского алфавита и цифр.
Выглядит это все так:

Каждая коробочка включает в себя 18 животных, причем каждое животно может издавать звуки, двигаться и рассказывать о себе на английском языке. В общем достаточно легко получается выучить названия всех диких животных, места их обитания, ну и какие звуки они издают. Достаточно увлекательно получается наблюдать за тем как наш малыш подражает звукам тигра, ну или льва))


С цифрами тоже все очень приочень просто, наводим айфон, ну или айпад на карточку с цифрой и тут же цифра оживает, начинает играть в футбол, да много чего еще делать.. в общем это нужно видеть:

Также и английский алфавит, все просто удобно и самое главное увлекательно. Мы теперь свободно считаем до двадцати на английском языке и уже знаем почти весь английский алфавит.
Можете посмотреть видео как использовать карточки:
Все что нужно, это эти карточки и iphone или ipad. Устанавливается бесплатное приложение из app store, инструкция есть на коробке, далее наводите камеру на любую карточку сайфер i3d и она как по мгновению ока оживает и начинает обучать ребенка английскому языку. В продаже есть пока три вида карточек сайфер i3d. Дикие животные (Wild Animals), цифры (numders) и алфавит (letters) но уже скоро появятся также и цвета и автомобили.
В общем очень увлекательно получается.
Кстати, чуть не забыла сказать где их можно купить, вроде они уже есть в магазинах связной. Вообще их можно не ве везде найти, но мы покупали через интернет, вот сайт: http://www.bymobile.ru/cat/igrushki_iphone_ipad/ и есть еще в одном интернет магазине: http://www.icover.ru/catalog/acs_children/?device=lyuboy_iphone&type=dlya_detey