Войти
Мама двоих (5 лет, 22 дня) Самара

Что скажете ББшки?

Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
На мой взгляд, его поведение из разряда "Не хочу и не буду признавать себя виноватым". Есть люди, преимущественно мужчины, которые готовы на любую глупость или низость, лишь бы не признавать себя виновными, для них это все равно что признать себя идиотом и неудачником, и это так же страшно, как женщине признать себя уродиной. По моему опыту, мужчину на откровенность несложно вывести, любого. Надо подобрать ключ. В большинстве случаев работает тактика "Я открыта, я ранима, я доверяю тебе свои страхи". Только там не должно быть ничего, что его замкнет обратно - никаких обвинений. Иначе у них срабатывает предохранитель защиты и они начинают либо нападать, либо агрессивно защищаться. Пример: не "ты меня больше не любишь и никогда, видимо, и не любил, чем я провинилась? Ведь я ... (далее по списку перечисление своих заслуг), а "Знаешь, наверное, я не доросла до тебя в чем-то... Видимо, ты имеешь ко мне какие-то претензии или вопросы? Я бы хотела их услышать и подумать над ними" На первый взгляд, это выглядит унизительно. Но, если подумать, в разладе отношений всегда виноваты двое, и работать над ошибками должны двое. Пусть эту работу начнет сильнейший, на данный момент это вы (поскольку вы на пьедестале "великомученицы", а он "дурачок", который бросил семью). А второй потом подхватит. Только раз и навсегда: никакого обвинительного стервозного тона, никаких добиваний остатков его гордости. Это и вам чести не сделает, и его настроит резко против вас. Как говорили наши бабушки: все претензии через поцелуй, через ласку. Понимаю, меньше всего вам хочется сейчас его приласкать. Но приласкайте хотя бы по-матерински, как если бы ваш сын накосячил.
0
22.09.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Челябинск
Фигня какая-то. Мерзкое, унижающее поведение, как я вам сочувствую что вы от него полностью зависимы в финансовом плане!
0
28.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
А что надо то?
0
28.08.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Челябинск
что надо - сложно предположить. Может и правда надавила мама, может получил от бабы отбой, может самого внутренние противоречия замучали - ясно одно, сомнительно что вернуться - это его истинное желание было. Иначе не относился бы так по скотски. Сам накосячил, а вид делает будто большое одолжение сделал что вернулся, не то что не извинился а ждет как будто что ему начнут пяточки целовать. Фу блин!
0
29.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
Может не прекратил с бабой, вот и ведёт себя так(
0
28.08.2019
Мама девочки (10 лет) Самара
Мне кажется я со своим также примерно разговариваю, вот как с деревом) Не поймешь что ему надо. Просто им так удобно, жить с нами
0
28.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
Мне, кажется, одному ему удобней было жить)
0
28.08.2019
Мама девочки (10 лет) Самара
А есть где жить одному? Да и жена всё-таки и приберет дома, постирает, погладит, накормит, посуду помоет. Моему мужу например очень тяжело себе готовить, хотя я приучила что хоть гарнир себе иногда может сварить
0
28.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
Он же снимал, ест в кафе
0
28.08.2019
Родились 6.08. Муж вернулся Привет девчонки.

Похожие записи